Ряженка• 05 августа 2016

У Вас бывает такое,что нечего кушать вообще?

Сразу оговорюсь,ничего не прошу,кроме как советов,где взять силы морально выдержать все.
Денег нет вообще. Живет от зп до зп. На этой неделе заработала 120 грн,скупилась,а есть нечего по сути.
Сейчас осталась пшеничная,ячка и перловка,дети есть такое не хотят.
Хотела борщ сварить (понятно,без мяса),купила чисто на него картошки,капустину и т.д.,а та капустина на второй день пропала вся (видимо,с нитратами). Борщ накрылся :( Картошку ту теперь берегу как золото.
Купила молока,чтоб хоть молочку детям дать,а оно скисшее попалось (сроки в норме,что докажешь тому супермаркету).
Вчера есть сварила,строго на всех,а сын добавки попросил,сама не ела - ему дала,а еще же и мужу на работу тормозок нужно,сказала,что не голодная.
Утром тоже - детям нагрела,сама чай.
Обое заболели,в больницу не идем,лечить же все равно не на что.
На улицу хоть не выходи - дите просит батуты, сок,конфетку,каждый раз обещаю,что с зарплаты купим,а потм долги раздали и ничего не осталось.
Апрель Ивановна• 05 августа 2016
Ну да,на интернет и ноутбук/комп денег хватило,а детей накормить досыта не судьба
Я с 3-недельным ребенком на работу вышла,потому как ситуация сложная была и нужно было на что-то жить, а вы почему сидите в декрете,если жить не на что?

Цикавенная• 05 августа 2016
тролль!три часа дня его время
Каркуша Клара• 05 августа 2016
Как-то мутно у вас, автор. Простите.
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Какой общий доход на всех членов семьи? конкретно в сумме. И сколько из них уходит на оплату квартиры.Автор, это важно.
Про себя могу сказать что у нас 5 тыс на троих. Оплата за квартиру 1200 грн (летом платим больше, чтобы зимой совсем не разориться)
Новых шмоток не покупаем уже года 3...
4,5-5 на четверых,3 за квартиру,1 тыс отдаем долг каждый месяц
Пацака-задирака• 05 августа 2016
Ответ дляYu Yu
Автор, у меня такая ситуация бывает, когда совсем нет сил или неохота есть готовить-муж понимает, поэтому идём в кафе. Но мы пашем. Извините, конечно, но я не понимаю, где можно работать, чтобы не смочь заработать себе на еду. Зачем нужна такая работа???
вот я тоже сегодня, ну никак не хочу готовить)) купим че-нить в кулинарии
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Выйти очень просто - ПОЙТИ НА РАБОТУ и заработать денег на еду
Муж работает,я подрабатываю,пишу статьи,дропшиппинг и т.д., на этой неделе вышло 120 за статьи и 27 за дроп,а до этого месяц вообще глухо было
Ленне-Рейма• 05 августа 2016
Была в такой ситуации всего один раз. Страшно. Сейчас доход не большой, но сразу по зарплате закупаю крупы-мясо-яйца-овощи, чтобы был запас.

Сейчас набегут те кто напишет, мол зарабатывайте больше. Для таких напишу - ситуации бывают разные. У меня мама весь прошлый год была в онко. Я в декрете (двое детей), работает только муж, да еще папина пенсия. За год ушло столько, что страшно сказать. Для меня это космическая сумма. Когда стоял вопрос - еще одна химия за 30 тыс или маму точно не спасут - собиралась мыть пол в подъездах, пока малявка спит. Мама прожила год (при прогнозе месяц). Сколько лет будем отдавать долги не знаю - ищу работу на дому.

Автор, крепитесь, попытайтесь как-то распределить доход и закупки. Поищите подработку. Надеюсь, и мне и Вам повезет.

автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
О чем вы думали. блин, когда второго рожали с таким доходом мужа и на съемном жилье?!!!
Ну, помогут вам сейчас, да даже я помогу. если попросите, продуктов дам детям, денег, а дальше что?
Вы подрабатываете? Ваш муж подрабатывает помимо основной работы? Как именно ВЫ сами эту ситуацию пытаетесь изменить?
Я подрабатываю,когда есть заказы.
Муж на 2 работах.
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
Идите подрабатывать, автор. Пришел муж с работы, детей оставили и сами пошли объявления расклеивать или полы мыть. В чем проблема-то?
Муж и так на 2 работах,я подрабатываю
Парасюха• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Я ничего не прошу.
Может,кто прошел через это (в 90-е многим не платили) и напишут,как морально выйти из депрессиии
я прошла в 90-е,ничего выжили,покупала окорочка Буша,варила с них борщ,потом вытаскивала из бульона,резала,мясо добавляла в рис с овощами,типо плов получался и т.д. Экономили как могли,вам в помощь рецепты советских женщин,как варить кашу из топора.Вместо масла-маргарин,молочка раз в день детям,хлеб,пеките сами дешевое печенье,рулеты и т.д
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляПацака-задирака
работать
в 90е у всех были дачи-участки, выращивали картошку-помидоры
сейчас есть другие возможности, я вот ищу человека, добавлять людей в группу вконтакте, 0,5 грн/чел
просто приглашения прислать или чтобы активный участник был?
Четырёхсторонний скотч• 05 августа 2016
блинов можно гору нажарить со скисшего молока, моя мама когда-то жарила и без яиц такие, С чаем пойдут. Овощи действительно дешевые : кабачки, капуста итд. Для каш можно овощные подливки делать.
И что значит не хотят каши есть, у меня малой наминает даже одну кашу ложкой, без мяса и овощей, нравиться ему. Значит не приучили в свое время.
По теме, лет с 17 уже такого не было, чтоб не было кушать вообще. Тоже в декрете, с мужем в разводе. Спонсоров нет.
Только как все тут пишут активно крутиться самой и зарабатывать больше 120 грн в неделю. Не вешайте нос, автор. Берите ответсвенность за свою жизнь в свои руки
Плюшевая дыба• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Я подрабатываю,когда есть заказы.
Муж на 2 работах.
на двух работах и приносит всего 4,5-5 тыс?
Мама фифти цента• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Что это за город, где квартира за 3000?
У нас в городе(Николаев) самую дешевую однушку можно и за 1200 снять. Главное, чтоб крыша над головой была.
Или ищите жилье дешевле, или пусть муж больше зарабатывает.
tamillata• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Я ничего не прошу.
Самый лучший выход из депрессии это отвлечься на работу. Можно дома работать в интернете. Это небольшие деньги, но в вашей ситуации это лучше, чем ничего. На молочку детям и на курицу заработаете.
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Я добрая, но справедливая. Откройтесь, покажите страничку в ВК, например, где и дети и муж, сама лично скину немного денег на карту и вещей могу выслать, но сидеть под АНОНИМОМ и ныть - БЕСИТ. Рассчитываете на сердобольность Советчиц. Может Вы вообще не женщина, а прыщавый подросток, придумал историю и выманивает деньги!
Где я прошу денег,покажите пост
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
А ребенок с кем был?
Мафиозная• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
оно не чуть,а намного дороже
на 3 грн дороже в мягких пакетах, в коробках да, на 5-7грн
гражданинГрубиян• 05 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Так не все топ менеджеры или талантливые сантехники. Есть такая порода, которая выше головы не прыгнет.

автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляПарасюха
спасибо,уже применяю
покупаю макароны подешевле,сначала на сковородке,потом туда кипятка,так хоть не слипаются
Пацака-задирака• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
плачу за каждого вступившего в группу человека
Трахтибидох• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
А ребенок с кем был?
в каком городе живете?
Брехушка• 05 августа 2016
вы откуда автор?
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Кабачки по 8 грн,и что там с них есть...
Мафиозная• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Я,вот,яички сварила,думала кашу с вареным яйцом,так детвора расхватала за минуту,а потом пустой кашей давилось
сколько у вас детей?
яйцо стоит 1,3-1,5 грн.
неужели ваш муж даже на кртошку и яйца не может заработать?
Почемучечка• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Мы снимаем,на такое не дается
Автор , если хоть немного верите в свои силы и есть стремление к лучшему стучитесь в скайп meri7432 , расскажу как вы можете изменить ситуацию со съемным жильем . Как никак , а это основная статья расходов .
Идууу--уууу блин• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
вы живёте на 500 грн ?
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
Что это за город, где квартира за 3000?
Это с коммунальными,пустая,без мебели
Апрель Ивановна• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
А ребенок с кем был?
со мной, благо работа позволяет....
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
со мной, благо работа позволяет....
тогда да