Ряженка• 05 августа 2016

У Вас бывает такое,что нечего кушать вообще?

Сразу оговорюсь,ничего не прошу,кроме как советов,где взять силы морально выдержать все.
Денег нет вообще. Живет от зп до зп. На этой неделе заработала 120 грн,скупилась,а есть нечего по сути.
Сейчас осталась пшеничная,ячка и перловка,дети есть такое не хотят.
Хотела борщ сварить (понятно,без мяса),купила чисто на него картошки,капустину и т.д.,а та капустина на второй день пропала вся (видимо,с нитратами). Борщ накрылся :( Картошку ту теперь берегу как золото.
Купила молока,чтоб хоть молочку детям дать,а оно скисшее попалось (сроки в норме,что докажешь тому супермаркету).
Вчера есть сварила,строго на всех,а сын добавки попросил,сама не ела - ему дала,а еще же и мужу на работу тормозок нужно,сказала,что не голодная.
Утром тоже - детям нагрела,сама чай.
Обое заболели,в больницу не идем,лечить же все равно не на что.
На улицу хоть не выходи - дите просит батуты, сок,конфетку,каждый раз обещаю,что с зарплаты купим,а потм долги раздали и ничего не осталось.
Добротная• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Что те 2 картошки! Дети одну картошку из супа вылавливают,или макарошки,через час опять есть просят.
Да хоть килограмм. Сейчас картошка 5-6 грн. Кг.

автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
суп-затируха, морковка картошка и яичко в конце, капустка тушеная, сейчас лето не такие большие деньги делать недорогие блюда
Я,вот,яички сварила,думала кашу с вареным яйцом,так детвора расхватала за минуту,а потом пустой кашей давилось
Ксерокопия ночи• 05 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
Автор, мне вас жаль, но когда вы пишете детИ (во множественном числе), то мне просто непонятно - ЧЕМ ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ, КОГДА ИХ РОЖАЕТЕ, ГОСПОДИ?!
Это то, о чем я на Советчице все время пишу в ответ на слезливые ’Бог дал ребенка, даст и на ребенка’ - я всегда мечтала о двух детях, но у меня один сын знаете почему? Да потому что я не могу себе позволить второго, хотя работаю с 19 лет, в декрете была 3 месяца и муж так же - хотим образование дать ребенку нормальное, кормить его, лечить и т.д. Впахиваю с утра до ночи, экземой покрылась, когда сына трехмесячного на няню оставляла и на работу выходила от переживаний и ничего, не писала об этом ни разу.
Жаль не вас, жаль ваших детей.
Простите, что так эмоционально.
+1000000
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Субсидию оформите.
Мы снимаем,на такое не дается
Ксерокопия ночи• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
НЕ ВЕРЮ Я ВАМ!
ЖонДуан• 05 августа 2016
А родни в селах нету, что бы хоть овощами да фруктами помогали. Там бабушек, дедушек например?
Цикавенная• 05 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
что за муж такой, который не может на еду заработать и у него жена и дети голодные?
Не муж это, а бык-осеменитель, гнать такого в шею, лентяй тупой.
Можете бросать тапками, но как от такого можно было детей нарожать????
Речь же о еде, не о заграницах и коттеджах, просто пожрать сытно.
Капец.
поддерживаю! термозки она ему готовит а дети жрать просят, я тоже в шоке от текста

Плюшевая дыба• 05 августа 2016
Какой общий доход на всех членов семьи? конкретно в сумме. И сколько из них уходит на оплату квартиры.Автор, это важно.
Про себя могу сказать что у нас 5 тыс на троих. Оплата за квартиру 1200 грн (летом платим больше, чтобы зимой совсем не разориться)
Новых шмоток не покупаем уже года 3...
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Не верю Автору, всё как-то мутно..уверена, сейчас и продуктов надают и на карту скинут..а Автор вечером пиво пить на лавке будет. СЕЙЧАс НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ
Я ничего не прошу.
Может,кто прошел через это (в 90-е многим не платили) и напишут,как морально выйти из депрессиии
Цикавенная• 05 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
НЕ ВЕРЮ Я ВАМ!
+100 троллит сидит
Мама фифти цента• 05 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
да тролль натуральный, решила проверить, сколько сердобольных ей на поесть скинется.
Автор, пишите номер карты, я вышлю немного. Но не на еду, а на контрацептивы вашему осеменителю и вам.
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
Капец.
А мне уйти некуда. Его зп хоть как-то поесть,а что я на 860 грн детских куплю
Ксерокопия ночи• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Я ничего не прошу.
Выйти очень просто - ПОЙТИ НА РАБОТУ и заработать денег на еду
Добротная• 05 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
НЕ ВЕРЮ Я ВАМ!
И я не верю. Просто проглоты какие-то. Мои утром по яйцу с огурчиком съели и до обеда носятся на улиуе.
Бабушка Бетман• 05 августа 2016
Иди работай, ленивое создание. Дети расхватили у неё еду, в сад отдай и вали на рынок торговать
Сама не знаю• 05 августа 2016
Ответ дляkykysja
Я так поняла долги раздать?
Автор, открывайтесь может и поможет кто. Ну хоть детям на молочку, только летом в тетропаке покупайте, они гады не соблюдают условия при перевозке вот и киснет. Я тоже вчера так купила, но пришла сразу кипятить поставила и не весь пакет, отнесла что осталось вернули деньги
не по тем спрошу -тетрапак -это любая бумажная/картонная упаковка или как?
Ноги от ушей• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Мы снимаем,на такое не дается
О чем вы думали. блин, когда второго рожали с таким доходом мужа и на съемном жилье?!!!
Ну, помогут вам сейчас, да даже я помогу. если попросите, продуктов дам детям, денег, а дальше что?
Вы подрабатываете? Ваш муж подрабатывает помимо основной работы? Как именно ВЫ сами эту ситуацию пытаетесь изменить?
Цикавенная• 05 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
мне интересно сколько ее муж денег приносит минималку? 1500грн? почему сидит в декрете тогда если дети есть просят, пусть идет подрабатывает
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляЖонДуан
Не думали в село переехать, там хоть огород, а это и картошка, и огурцы, и помидоры, и фрукты. Мы раньше тоже в городе жили, переехали в пригород - теперь фрукты и овощи вообще не покупаю, все свое.
Жили раньше.
Дорога до города дорогая,транспорт ходит нечасто.
С водой перебои,аптек нет,больницы нет,купить негде.
Чтоб огород засадить нужна вода,а ее не было,там где мы домик снимали

Ты чё• 05 августа 2016
Тролляка. Пузенька возвращается?
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляСМСница
Да где намного. Я вот покупаю - обычное 12 грн, длительного хранения 13 с копейками.
Я за 9,5 покупаю
Ноги от ушей• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Я ничего не прошу.
Идите подрабатывать, автор. Пришел муж с работы, детей оставили и сами пошли объявления расклеивать или полы мыть. В чем проблема-то?
Yu Yu• 05 августа 2016
Автор, у меня такая ситуация бывает, когда совсем нет сил или неохота есть готовить-муж понимает, поэтому идём в кафе. Но мы пашем. Извините, конечно, но я не понимаю, где можно работать, чтобы не смочь заработать себе на еду. Зачем нужна такая работа???
Пацака-задирака• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Я ничего не прошу.
работать
в 90е у всех были дачи-участки, выращивали картошку-помидоры
сейчас есть другие возможности, я вот ищу человека, добавлять людей в группу вконтакте, 0,5 грн/чел
Мама фифти цента• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
А нафиг вы при такой зарплате детей нарожали? Ладно один ребенок, но вы же пишите дети, значит их 2-3 или еще больше.
Ой, все, меня аж трусит. Нормальный мужик в жизни не допустит, чтоб его дети голодные и больные сидели на картошке с водой.
В кровь разобьется, а мамонта принесет.
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляЖонДуан
нет
Ксерокопия ночи• 05 августа 2016
Я добрая, но справедливая. Откройтесь, покажите страничку в ВК, например, где и дети и муж, сама лично скину немного денег на карту и вещей могу выслать, но сидеть под АНОНИМОМ и ныть - БЕСИТ. Рассчитываете на сердобольность Советчиц. Может Вы вообще не женщина, а прыщавый подросток, придумал историю и выманивает деньги!
автор Ряженка • 05 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
дети накормлены,я себя ущемляю
гражданинГрубиян• 05 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
Жаль не вас, жаль ваших детей.
Простите, что так эмоционально.
А муж чем думает? И на кой ребенку больная мать, а мужу - больная, задерганная жена? Чтобы он потом за Ваши деньги любовницу - спокойную и с хорошим телом содержал?
Трусы с капюшоном• 05 августа 2016
Ответ дляlana_1979_lana
Вы, не правы, если у меня есть возможность помочь, почему бы и нет... У меня тоже, была ситуация, когда , реально не было ни копейки , и мне помогали, абсолютно чужие люди!!!
У автора это на постоянной основе