ПИПИКНУТАЯ• 05 августа 2016

Вы нашли мороженное такое как раньше было, как советское?

Или хотя б немножко приблеженное. Всегда каждый раз как какое то новое мороженко покупаю, думаю а вдруг как то, что с бумажкой круглой сверху прилепленной в моем детстве тетенька в киоске продавала. И все не то.
mellissone• 05 августа 2016
нашла. в сети магазинов Эко лавка.
дорогущее. по 55 гривен за 150 грамм.Но такое же- не супер-сладкое и вкусное.
Divinity• 05 августа 2016
Большое стакан со сливочньім вкусом,как в детстве.Он приплюснут,не кругльій,2 вкуса.
Наездница• 05 августа 2016
Есть такое понятие, как ’вкус детства’, ’вкус молодости’. Когда позитивный эмоциональный слой накладывается на сугубо гастрономические воспоминания. И даже реальный вкус блюд на это мало влияет. Я читала однажды о проведённом эксперименте, когда перечень разных блюд, включая мороженное, сделали точно по рецептам, на оборудовании периода СССР, из органического сырья и тд. Вообщем, полная реконструкция. И попросили участников эксперимента нескольких возрастных групп оценить. И в итоге - кто хвалил, кто хаял, но все однозначно ответили, что вот раньше.....

Я покупаю ЛИМО пломбир, белую березу, иногда Рудь эскимос. Сын ест исключительно эти три морожена. Но чаще делаю сама, особенно детям.
Ду да ду да ду• 05 августа 2016
Эскимос
Бензопирен• 05 августа 2016
,хладик пломпир белый, главхолод тоже белый пломбир на палочке, и наша марка или как то так в стаканчике вафельном кофейное в новусе.
вот они мне напомнили
Госпожа Белладонна• 05 августа 2016
Какую тільки ескімос organic Рудь
Госпожа Белладонна• 05 августа 2016
Купую
ЗООБУМ• 05 августа 2016
эскимос и главхолод
малюк-ам сильно маслом отдает
неДоЖиру• 05 августа 2016
Харьковский Каштан, или Белочка немного напоминают натуральное. Фирма Хладик. Больше ничего не нашла.
mena• 05 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Ну ....
Давайте так.
Вы мне скажите марку мороженноо в составе колторого сливки молоко сливочное масло. БЕЗ кокосового жира. А я специально куплю и попробую
Тогда очно будет про высокие деревья
я не технолог линии по пр-ву мороженого. не скажу.
и, по-ходу Вы перепутали кокосовое масло (очень полезная штука и для живота, и для пяток) и пальмовое масло (плохая кулинарная добавка).
вообще речь шла о том, что в детстве все ощущалось ярче, вкуснее, добрее ;)
Цыбулька• 05 августа 2016
Ответ дляХорошенькая
+100)) деревья выше и ...

попробуйте ’Моржо’ у него вкус сливок ))
А мне не понравилось(( На вкус какое-то разбавленое
Машкус• 05 августа 2016
Хладик ’Каштан’ более-менее похоже. препробовала почти все что можно. ’Малюк-ам’ неплохо еще. Рудь, Геркулес, Моржо, Три мушкетера, Белая Бяроза и еще штук 5 не вспомню каких марок - все вообще не то!
Мексиканочка• 05 августа 2016
Ответ дляНаездница

Вы знаете. Друг привез колбасу из польши.
И вдуг я вспомнила вкус вареной колбасы из ССССр
в чем загадка?
Грабля• 05 августа 2016
Мы берем Моржо или Эскимос, самое вкусное на сегодня и максимально похожее на вкус детства))
ЗООБУМ• 05 августа 2016
Если мороженное лежит в холодильнике, пусть даже магазинном и оно мягкое - по любому там куча растительных жиров
Беру эскимос и главхолод и другим советую
Просто гостья• 05 августа 2016
Самое вкусное из того,что пробовала наша семья-это Геркулес Два эскимоса в килограммовых упаковках-есть просто белый пломбир,есть с шоколадным и клубничным вкусом-реально самое вкусное,и напоминающее именно ТО мороженое,с бамажечкой сверху)))
Прячусь от Всех• 05 августа 2016
Беру мороженое, изготовленное по ДСТУ 4733 (на этикетке должно быть указано) . Оно без комбинированных жиров.
Ход конём• 05 августа 2016
Вот такое очень похоже
Наездница• 05 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
в чем загадка?
Не знаю. Я почти все продукты покупаю в Польше кроме овощей и фруктов, включая сырое мясо и колбасные изделия. Мне ихние колбасы ссср не напоминают:)))))))))
Наверное, просто этот вкус был в лучшую сторону отличен от того что вы едите часто, вот мозг и провёл параллель:))))) или какие-то приправы совпали.
К слову, польские колбасы не всегда лучше наших, хотя если брать средний и выше ценовой сегмент и именно в мелких специализированных магазинах, то колбасы не плохие.
Наездница• 05 августа 2016
Ответ дляХод конём
Вот такое очень похоже
Мне абсолютно не похоже:)))) хотя именно это - одно из трёх, что я покупаю:))
Добра всем!• 05 августа 2016
Ответ дляВолька
Ласунка так и называется как раньше за 22 копейки и фруктовое как раньше за 7 копеек. Очень вкусно.
плюсуюся, тільки ласунка, воно хоч на морозиво схоже)
В танке• 05 августа 2016
ГОСТинчик
ПоэтеСССа• 05 августа 2016
никогда не пробовала советствого мороженого) но мама говорит что то в маке именно такое)
только добавки вкуснее содеповских
особенно карамельльно максанди )самое вкусное мороженое в Украине)
Таки в курсе• 05 августа 2016
Ответ дляНата Лия
100% Рудь нравится
И мне Рудь, в вафельном стаканчике.
Дую ветер• 05 августа 2016
ну почему? почему морожеННое??
Пукимончиг• 05 августа 2016
мне нравятся - ’Малюкам’ и ’Ленинградское’ ТМ Мушкетер - там шоколад именно такой каким я его помню в детстве, а не противная хрустяшка, из не пойми чего, ’ Эскимос’ какой то эссенцией отдает, не то
crocsi• 05 августа 2016
Я ела в Крыму.Мороженное Эскимос .Точно такая упаковка как у нас ,только сделано в России.
Даже с мужем поговорили,что вкус из детства.Вернулись,попробовали наше,вообще не морожка,а какашка.
Яна Бондаренко• 05 августа 2016
Лучше пломбира Лимо не встречала. Ещё вкусное ’Белорусский пломбир’ в брикетах.
Эскимос - неоднократное разочарование для меня, хуже не ела.
СтрашнаяНаташа• 05 августа 2016
А почему никто не упоминает тот фактор, что м возрастом вкусовые рецепторы постепенно отмирают, хотя и частично, но это существенно снижает удовольствие от потребляемых продуктов. Раз уж все вспоминают времена СССР, соответственно все мы здесь, уже далеко не подростки. Может поэтому и мороженное нам не ’такое’?
Викана• 05 августа 2016
Нет его. Потому что все на химии(