Цветов Мне срочно• 05 августа 2016

Девушки, ну зачем вы цокаете или делаете недовольный фейс переходя дорогу...??

А это бывает в случаях, когда третесь возле пешеходного, но не переходите т к разговариваете по тел или ловите ворон, а потом резко не смотря по сторонам переходите дорогу. Водитель то вас еще заранее увидел, притормозил, но понял, что идити вы не собираетесь, дальше едет, потом резко тормозит. И получает порцию негативного взгляда. Который очень смешон от пешехода.
Или некоторые не в курсе еще о повороте на зеленую стрелку при красном светофоре. И думают, что водителя нарушают и тоже цокают и возмущаются.
Сегодня наблюдала одну такую даму, причем она походу чувствовала себя КОРОЛЕВОЙ
gerka87• 05 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Потому что пешеход всегда прав, и в случае, не дай Бог, проишествия, именно водитель будет виноват на 100%. И я, как тоже водитель, это понимаю и воспринимаю нормально, без обсуждений и т.д.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив...

Рву и мечу• 05 августа 2016
Ответ дляя самая умная
Не поддерживаю автора новаш комент тупой
Почитайте права и обязанности пешеходов может мозг по другому встанет, в изгиб пойдет
Он не выдержит этого
Мне без сахара• 05 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не даже, а просто пропустить, так как там, куда он поворачивает зеленый для пешехода.
Думаю, имелось ввиду, что зеленый и для пешехода, и для авто. В этом случае, если водитель поворачивает, он обязан пропустить пешехода, т.к. у последнего приоритет. Но многие водители этого не делают. Некоторые считают, что они правы. Т.е. пешеход должен пропустить машину, как и думал водитель в моем случае.
автор Цветов Мне срочно • 05 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
Даже если переход пустой,обязан притормозить,а не на 100 метров хорошей дороги разгоняться,и не стартовать на бабку,которая еле ползет через дорогу.Видела раз,как такой умник спешащий так газонул,что бабуля палку уронила и упала с перепугу. Я не цокаю,например,я матом,учитесь читать по губам-многое о себе узнаете)))
Это вы сами придумали?
Где такое сказано?
Должен притормозитьи остановиться - если есть пешеходы

Представила я данную ситуацию в Киеве, вы срьезно?
Басноплетка• 05 августа 2016
я за рулем злюсь, когда идут так по тротуару по телефону, и тут бах и резкий поворот на пешеходный, не глядя! а водитель даже на скорости 40 км - по тормозам! а сзади еще авто. Как затормозить с тормозным путем в 50 см????? и еще идет такая по телефону дальше говорит и медленно медленно......
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2016
Девочки, новости по тсн не смотрели вечером?
Эт вернячОк• 05 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
А ругань еще привольней смотрится, когда не слышишь что там
но музычка так в тему играет
Да я знаю, что быдло-водителям все-равно.
я самая умная• 05 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Он не выдержит этого
Иногда честно вам клянусь хочется выйти взять дубинку и каааааааак херануть что пешеходов, что некоторых водителей

У меня другой вопрос, телы, с кем вы все время трындитн по телефону, особенно в 5-6 утра, вот кому кому а им удивляюсь, прям 24 часа на связи
Виннипуховна• 05 августа 2016
И водители тупят и пешеходы. Все на ровне.
Тех бесит что водители не пропускают, водителей бесит что пешеходы тупят.
Мир как всегда:))) по другому не интересно наверное жить было бы;)))

Лично меня, раздражает, когда правая полоса(та что комне ближе) пропускает...а машина по левой не збавив скорость еще сигналит..мол уступи. Да ладно бы сама шла, а еще ребенок за руку идет.
Будучи водителем, честно..всегда уступаю, ибо боюсь в тюрьму сесть, а у меня ребенок, семья, планы как бы. И приятно когда тебе еще головой махнут в благодарность..хотя это мое обязательство пропустить пешехода на зебре...

Ответ дляМядуза аля моргонер
что там?
Divinity• 05 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
Два ряда стоят на красный, а крайний првый при зеленой стрелке может повернуть направо. Я не вожу, так просто помню)
Ага,не вникла в суть именно про стрелку,как добавочную на красньій свет.Хотя разницьі нет что стрелка нарисованная на красном,что секция стрелка на зеленом,все равно пропускаем всех и едущих и идущих.Меня очень злят телефонистьі-пофигистьі,меломаньі,короче всем тзвестньіе особи.
Divinity• 05 августа 2016
А,вообще,прививать культуру бьіть пешеходом,а потом водителем нужно с детства.Меня папа так в детстве реально ругал , что на всю жизнь запомнила.Когда я пешеход,придерживаюсь правила ДДД( дай дорогу дураку),особенно,если он за рулем.А может и машина вьійти из строя.И кому что тьі доказал лежа с гипсом или побитьій весь!?
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
что там?
Вчера летчик погиб, на переходе. Толи проходил в неположенном месте, толи машина скорость превысила, а человека больше нет.
Матраскин Брат• 05 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
но музычка так в тему играет
а мне сегодня дамы одни дебилки попались... представьте картина ДТП 2 машины ...и ОНА на рав4 объезжала и наехала на треугольничек которая выставила полиция... и он застрял между колесом и защитой..и тут опять пробка т.к 3 мужика вытаскивали это ..не ну идиотка
Прыг-скок• 05 августа 2016
я пешеход)) мне таксисты - зло!) они носятся, как угорелые, им по ходу правила не писаны) стою на переходе, пока кто-то самый ’умный ’не пойдет в тупую по зебре и тогда все машины останавливаются и все пешеходы идут или пока мне водитель не начнет махать - ну иди уже, ’хорошая’ женщина скорее был неприятный опыт перехождения дороги в студенчестве, слава Богу, отделалась только испугом...
Ответ дляМатраскин Брат
прикол))
Матраскин Брат• 05 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
прикол))
не дебилка)))
Organic• 05 августа 2016
я бы еще и камнем кидала если б смогла. Волители оборзели совсем. я поэтому и не кидаюсь сразу на пешеходный а притормажирваю, потмоу как бешеные несутся и не остановятся. вчера с ребенком на руках пару раз пыталась шагнуть на пешеходный, хоть бы одна зараза притормозила.
Матраскин Брат• 05 августа 2016
муж сказал надо было снять и на ютб выставить... с нее реально все мужики которые видели ржали..а она сидит такая прекрасная за рулем))

КротоТо• 05 августа 2016
https://ok.ru/video/47982578398
Organic• 05 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
При зеленой стрелке с красным светофором водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода! Поэтому цокают правильно.
Когда переходят дорогу то не всегда ясно увидел ли водитель пешехода, поэтому стоят и ждут. Я всегда жду на тротуаре пока не остановятся машины на всех полосах. Я - водитель с 10-летним стажем и знаю, что если на крайней правой полосе машина остановилась, но тому кто едет по левой полосе не видно пешехода. А если едущий по левой полосе еще и в этот момент в мобилку взглянул ’на секундочку’? Машина железная, а мои кости и кости ребенка - нет
Ой про стрелочку супер. Автор видно из тех кто права купила.
Безберлоги.ру• 05 августа 2016
А доролнительная зеленая стрелка горела при каком основном сигнале светофора? Хотя без разницы, пешеход всегда в приоритете на регулируемом пешеходе при зеленом свете и на нерегулируемом при любых раскладах. Но конечно же так же запрещается пешеходам, резко выбегать на пешеход и тормозить без причины(( О чем пешеходы часто забывают(
Ответ дляOrganic
а вы из тех кто читать не умееет
Organic• 05 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это вы сами придумали?
Где такое сказано?

то етсь для Киева особые правила? не пропускать пешеходов?
Ответ дляOrganic
так кидайте
Рву и мечу• 05 августа 2016
Ответ дляя самая умная

о, да!!!
Карапулька• 05 августа 2016
То что вы написали это не относится просто к пешеходам, а просто обычный человеческий фактор-неадекваты есть везде. Я и пешеход и водитель, ’тупо’ дорогу по зебре никогда не перехожу, только если вижу что водитель меня видит и собирается останавливаться, при этом переходя ещё благодарно киваю, мол спасибо). И кстати медленно не плыву по зебре, и других не задерживая, и себя не подставляя под опасность мало ли ещё кто вылетит откуда.
Ответ дляOrganic
Какие особые?
Притормаживать следует при наличии пешеходов
А не перед каждым пешеходным перходом. Там достаточно ехать на разрешенной скорости, что б вовремя соорнтроваться

А про Киев, если тормозить перед каждым, где нет пешеходов, так будешь ехать часа 3 + еще кто-то в зад въедет
Yamini• 05 августа 2016
А вам что, жалко, что какая-то дама почувстовала себя КОРОЛЕВОЙ? Может, это была ее минута славы?
Инич• 05 августа 2016
Я уже месяц в Белоруссии, вот где рай для пешеходов. Если на дороге нарисована зебра, то по ней можно хоть ползком, хоть с телефоном, хоть прилечь, устав переходить. Водители будут терпеливо ждать, пока последняя улитка проползет. Таких медлительный пешеходов я не встречала. Родственники первое время смотрели на меня, как на припадочную, когда я перед пешеходным переходом головой крутила и ждала,пока машины не притормозият, еще и ребенка одергивала. То они нашим Харьковом не пуганные просто.