Цветов Мне срочно• 05 августа 2016
Девушки, ну зачем вы цокаете или делаете недовольный фейс переходя дорогу...??
А это бывает в случаях, когда третесь возле пешеходного, но не переходите т к разговариваете по тел или ловите ворон, а потом резко не смотря по сторонам переходите дорогу. Водитель то вас еще заранее увидел, притормозил, но понял, что идити вы не собираетесь, дальше едет, потом резко тормозит. И получает порцию негативного взгляда. Который очень смешон от пешехода.
Или некоторые не в курсе еще о повороте на зеленую стрелку при красном светофоре. И думают, что водителя нарушают и тоже цокают и возмущаются.
Сегодня наблюдала одну такую даму, причем она походу чувствовала себя КОРОЛЕВОЙ
Ответ длявре_Динка
третья машина подтянулась только когда я обошла две... или мне нужно было пройти две машины и остановиться посреди дороги? пока в тянучке не проедет королева?
Вообще-то, да)
4.10
Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.14
Пешеходам запрещается:
a)
выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
ґ)
задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
4.10
4.14
Пешеходам запрещается:
a)
ґ)
ДА да да• 06 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
При зеленой стрелке с красным светофором водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода! Поэтому цокают правильно.
Когда переходят дорогу то не всегда ясно увидел ли водитель пешехода, поэтому стоят и ждут. Я всегда жду на тротуаре пока не остановятся машины на всех полосах. Я - водитель с 10-летним стажем и знаю, что если на крайней правой полосе машина остановилась, но тому кто едет по левой полосе не видно пешехода. А если едущий по левой полосе еще и в этот момент в мобилку взглянул ’на секундочку’? Машина железная, а мои кости и кости ребенка - нет
+ 200!
Я регулярно перехожу дорогу с двойняхами которым нет ещё 2 лет , так стоим ждём пока на всех полосах реально затормозят !
И иногда автор , хочется не то что цокнуть , а по горбу дать хорошо козлорогим водителям !