Очень добрый аноним• 06 августа 2016

Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?

Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
Чижик Пижик• 06 августа 2016
Вот он лох!!
Ни на что
волосатое стекло• 06 августа 2016
На сумму которую он воржил в квартиру
Там-тарарам• 06 августа 2016
Если родители мужа не дураки, то приличную сумму правильно оформили и с вами можно пободаться, как минимум за возврат суммы.
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Вот он лох!!
Ни на что
Да уж, поимели мужика по полной. Теперь должен предоставлять доказательства, что он или его родители вложили деньги в недвижимость.
Перловая Кашка• 06 августа 2016
Если все как вы описали, то ни на что.
А нехилая сумма денег - это сколько..? Собираюсь как раз продавать нашу с мамой двушку и покупать трешку. Нехилой суммы нет... Но вроде можно удожиться тыс в 5-7
автор Очень добрый аноним • 06 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
А как именно они могли оформить? Они дали 20 тысяч, а моя девушка стоила тогда 37 тысяч.
Ответ дляПерловая Кашка
Если все как вы описали, то ни на что.
В 2012 году свою девушку продали за 37, родители дали 20. Трешку купили за 48 и плюс на остальные деньги ремонт. Сейчас цены на квартиры меньше.
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Может на часть ремонта если чеки есть и то не факт.
Ответ дляЯ не такая
Как он предоставит эти доказательства? Это реально вообще?
Там-тарарам• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
По разному. Это уже адвокат вашему мужу расскажет.
Ответ дляПМСница
Нет чеков, уже четыре года прошло.
Там-тарарам• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Реально. )) Было бы желание.
Там-тарарам• 06 августа 2016
Вы лучше загляните в договор продажи своей квартиры и огласите сумму сделки. А потом загляните в договор купли трешки и тоже посмотрите на цену. Что там у вас по цифрам?
ЕлькиПальки• 06 августа 2016
Удалено администрацией...
Ответ дляТам-тарарам
Капец, это я теперь его и не выгоню что ли?!
Ответ дляТам-тарарам
Надо найти...вы имеете в виду, что там меньшие суммы указывались?
ЕлькиПальки• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Мы имеем ввиду,что где Вы разницу взяли между двушкой и трёшкой.Вот мужу вашему повезло то как...
Там-тарарам• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Ну... за послдений месяц подкорректировали законодательство. Правда, больше в сфере бизнеса.
Кратко, кто не работает, тот нихрена не получает.
Привет домохозяйкам.
Там-тарарам• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Чаво уж там.

Продаете трешку и переезжаете в двушку. Муж своими деньгами сам может распорядиться.
ЕлькиПальки• 06 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
Привет домохозяйкам.
А если у домохозяек дети остаются при разводе,им тоже привет?
mamkaeva.net• 06 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Вот он лох!!
Ни на что
+++
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
очень даже реально, так что не спешите раскатывать губу на халяву. И масса вариантов. Главное, чтобы мужик и его родители захотели это сделать. А Вас как, совесть не будет мучить жить в ворованном?
Детсадовский полицейский• 06 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
Чаво уж там.

А зачем ей что-то продавать, квартира оформлена на маму, а не на кого-то из супругов. Делить НЕЧЕГО.
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет чеков, уже четыре года прошло.
делается судебная строительная экспертиза и оценка. не обольщайтесь, что прошло 4 года))))
Probel Tochka• 06 августа 2016
На половину имущества, купленного в браке. Можете судебным порядком доказывать сумму, которая была у Вас до брака в виде квартиры мамы. Но не факт, что получится.
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
Привет домохозяйкам.
че пленум какой то новый вышел?
И.О. человека• 06 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
Привет домохозяйкам.
а как же европейские ценности,там муж при разводе еще и алименты на жену платит,за что же нас так опрокинули.)
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Неа Разве что мужик такой дурак, что все оставит. лишь бы Вас сдыхаться. Но сомневаюсь, что Вам так повезет))))
Probel Tochka• 06 августа 2016
Ой, пардон, не прочитала, что на маму все записано. Муж - бедняга, что говорить :(
Там-тарарам• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я текст не читала, пробежала инфа перед глазами, о детях как-то не думала.

Но собственно поправки ухудшают положение жен, а дети никогда особо и не защищены были.