Чеширская кошечка• 06 августа 2016

np shopping! Что это на самом деле?

Наше правительство считает шоппинг в США угрозой экономике Украины. Все больше людей начинает покупать товары в США и пренебрегать украинским рынком. Сначала с этим пытались бороться снижением таможенного лимита до 150 евро. Но эта мера не одержала успех. Как говорят: Не можешь остановить безумие - возглавь его!
Сейчас этот вопрос взяла на себя Новая почта. Монополизируя и легализуя эту нишу, от покупок в США в государственную казну будут поступать налоги. Новая почта предложила такие условия, которые не предложит ни один посредник. Ни одна форвардинговая компания не выдержит конкуренции с этим гигантом. Выбирая сервис услуг, клиент предпочтет известную компанию с именем и репутацией, чем будет связываться с неизвестным посредником, от которого гарантий никаких нет. Но это не основной козырь Новой почты. Основной козырь - это дешевизна услуг. Авиа доставка у них получается дешевле чем у мейл форвардинговых компаний морская! И срок - всего 5 дней. Кто после такого предложения будет делать морские заказы у посредников?
А так же - процент от заказа у них существенно меньше, учитывая то, что среднестатистический посредник работает под 10-20%, Новая почта предлагает всего лишь 7% Посредники могут выкупить далеко не все магазины США, ведь не многие магазины принимают к оплате украинские карты. Новая почта и тут взяла на себя этот вопрос. Она предлагает клиентам выкуп из труднодоступных магазинов США.
Посредники, вы недооцениваете ситуации! Да, у вас еще будут заказы по инерции, но это пока все ваши клиенты не узнали об услуге Новой почты. А благодаря громкой рекламе - узнают о ней все очень скоро.
В планах Новой почты - монополизировать онлайн шоппинг. Как монополизируется весь бизнес в Украине и со временем весь большой бизнес проглатывает и вытесняет малый. Этим способом Приват банк вытеснил все банки и стал понополистом, таким же способом крупные гипермаркеты выживают мелкие магазины. Примеров можно привести огромное количество, но вы и сами об этом знаете.
Если бы Новая почта делала бизнес по демократическому европейскому образцу, она бы не перетягивала все одеяло на себя. А заняв свою нишу на рынке, дала бы возможность сотрудничать и развиваться другим. Например, можно было бы сделать так, что бы те же посредники имели возможность покупать в США сами и отправлять заказы на склад Новой почты. А кто не желает связываться с посредниками - могли бы воспользоватся услугами по выкупу у самой Новой почты как посредника. Это демократическая развитая форма бизнеса по западному образцу. Каждый человек бы мог выбирать каким способом ему заказать лучше и все бы были довольны. Новая почта не то что бы не осталась в убытках, посредники бы в разы повысили ее прибыль. Были бы довольны все. Но только не тогда, когда речь идет о монополизации бизнеса!
Что произойдет в дальнейшем?
Новая почта перетянет всех клиентов на себя, большая часть посредников не выдержит конкуренции. Некоторое время посредники будут выживать покупками без комиссий, но такой альтруизм изживет сам себя.
Когда NP понополизируют бизнес, их услуги перестанут быть такими дешевыми как сейчас. Сейчас они вкладывают деньги и даже терпят убытки, но с перспективой, что им это окупится сторицей. Сервис обслуживания клиентов тоже начнет хромать, ведь нет конкуренции - нет стимула его совершенствовать. Люди никуда не денутся - все равно придут к ним и все стерпят. Нет конкуренции - можно брать за свои услуги сколько влезет. Помните, как первые посредники брали за свои услуги по 30 и даже 50%? Но возросшая конкуренция привела к тому, что процент понизился до плинтуса "Выкупаю без комиссий!"
Сейчас NP Shopping исполнят любые прихоти и желания клиентов. К примеру, клиенты были недовольны были объемным весом - заменили его на фактический. Они сейчас стараются. Но это пока они выжимают конкурентов.
Но напоследок хочу сказать, что все не так безнадежно как кажется. У каждой компании есть свои слабые стороны, а особенно в крупной. Как бы они не старались сделать свой сервис услуг совершенным, из за глобализации и большого потока клиентов, им не удастся приблизится к тому качеству услуг который есть на данный момент в профессиональных посредников. К тому же на данный момент в сфере онлайн шоппинга у них нет абсолютно никакого опыта. А специфика этих услуг весьма проблематична тем, что ее нельзя уложить в временные рамки рабочего времени. Посредники привыкли работать хаотическим графиком, который заточен не под 8 часовой рабочий день, а под конкретные акции и распродажи в магазинах, многие сейлы выкупаются по ночам, учитывая разницу во времени. Работа посредника заточена не под конвеер, а под индивидуальный подход к каждому клиенту. Успеть выкупить ему заказ, пока он не выпал из стока, помочь подобрать размеры одежды и обуви и прочее прочее.
Посредники, если хотите что бы ваше дело держалось с этих жестких на сегодняшний день условиях, сейчас вам нужно делать упор на качестве своих услуг. А так же искать слабые стороны конкурента и делать это своими сильными сторонами. Несомненно, вы потеряете сейчас многих клиентов. Но далеко не все клиенты будут ориентироваться на дешевизну услуг, многим важно качество ваших услуг, ваш опыт работы и профессионализм.
Ты чё• 06 августа 2016
Ответ дляПупс
смешны Вы, так думаете только в одном направлении.
А подумать, может у человека другой работы нет, слабо?
Единственный плюс этой работы, что не надо ехать на работу и терять время в дороге, но минусов, поверьте, гораздо больше.

Те, кто работают под ноль - занимаются хобби, а те, кто с % - работают.

Это вещи разные!
Вам поговорить? Начали за одно, закончили другим. И вообще, работают как раз те, кто выкупает род 0. У них очень много заказов. За счет этой массы они выигрывают на кешах и весе. А вот под %, это скорее хобби, потому что заказов у них в разы меньше.
У моего посредника-нулевщика регулярная рассылка, склад, на котором мой заказ может храниться и я сэкномлю на пересылке по Украине. Если для вас это хобби, то и разговаривать больше не о чем.

автор Чеширская кошечка • 06 августа 2016
Ну, тут я с вами поспорю. Заказывала я как то у двух посредников, когда еще сама не работала. Одна из них брала процент. Но эта девушка уделяла мне время, на все вопросы ответит, сумму заказа сама посчитает и размеры подскажет, после нее я ни один пролет на ОЛХ не выставила.
Другая же которая без комиссий: Ой у меня нет времени, гугл вам в помощь! Она даже суму заказа не считала, говорит, сами посчитайте вот нате вам реквизиты и переводите. Один раз заказала у нее Викторию, заказ магазин не выслал, деньги она пол года не отдавала, все ждала когда банк вернет.
Когда у меня такое случается - я сразу отдаю клиенту деньги, потому что у меня есть с чего. А потом уже дожидаюсь когда мне банк вернет. Так что, от цены качество услуг зависит. Профессиональный посредник себя ценит, а тот кто без комиссий выкупают - им просто люди пользуются. Я уверенна, если бы такой посредник поставил комиссию - к нему бы вообще никто не пошел. Вот потому они и вхолостую работают. А кешбеки и вес - это копейки сущие, уже поверьте мне, я то знаю. Сейчас многие магазины кешбеки отменили вообще - Амазон, ВС, 6pm, Крейзи, Джимбори... Самые популярные сайты уже не возвращают за покупки кешбеки. А вес у посредника зависит от веса покупок и цены. Если вещи легкие и дорогие, они со своими тарифами не то что не зарабатывают - они в минус входят и доплачивают за вас.
No problems• 07 августа 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
++++++++++++++++++
Roboteck• 05 октября 2016
Как бы там ни было, и как бы громко не пиарили НП, со своей доставкой они сели в лужу (на данном этапе). Оформив заказ через их услугу я его жду уже более 2-ух месяцев, СП не дает конкретных ответов по срокам. Это при том, что по трек номеру посылка уже месяц находится на складе в Украине. Вот так вот.
Anatoliy57• 05 октября 2016
Пока полная чепуха, даже не пробуйте. Заказал товар в августе, взяли деньги, до сих пор ни товара, ни денег, никакого движения, скоро будет два месяца. Еще подожду и напишу в комитет защиты потребителей, несмотря на все уважение к Новой Почте вообще.
1234567• 05 марта 2017
Ответ дляБентливуман
А вот и ответ от Миста, пару минут назад пришла рассылка.
Предлагаем Вашему вниманию супер-акцию - новую сниженную цену на авиадоставку товаров из американских интернет-магазинов на адрес в Украине.

Новая цена - $5.55 за кг. с доставкой по адресу в Украине. $1.39 за каждые следующие 250 грамм. Минимальная стоимость отправления – $8.00, весом до 1 кг. Доставка двух кг стоит $11.10.

Такая цена предлагается на доставку авиапосылок во все регионы Украины, кроме тех, где идут боевые действия.

Так что конкуренция- это хорошо!!!
Мист это конченная компания, здесь, в Украине адекваты, а там в штатах у них такой сброд работает, который в одном слове делает по десять ошибок и пишут нет, это уже даже и суржиком не назовешь, нет элементарных правил приличия - и это ведь только начало ! Кому вдруг станет интересно - могу дать ссылку на полную картину. Обращения в здешний Мист с критикой - разводят руками и говорят мы Мист Украина а там Мист омерыка, такое ощущение что они им неподконтрольные