ХдеЯсь?• 06 августа 2016

витамины для ребенка чтобы не болел в саду

подскажите какие витамины подавать ребенку 5,7 лет, чтобы и для профилактики детского сада подействовали, чтобы не болел
в семье есть грудничок, а старший собирается в сад с сентября!
спасибо)
Фенте Фря• 06 августа 2016
в почти 6 лет в сад только собирается????
я бы дома уже оставила, никакие витамины на 100% не защитят, а носить вируски в дом с грудничком - занятие для эксремалов

Голубец• 06 августа 2016
да нет таких, к сожалению.
Есть только вера мамочек в то,что они помогают.

Раньше нужно было ’готовится’
Голубец• 06 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
Лиленок• 06 августа 2016
Овощи и фрукты по сезону, зелень, сбалансированное по белкам-жирам-углеводам питание
Голубец• 06 августа 2016
ой, готовиться
Му ма му ма му• 06 августа 2016
Витамины для профилактики детского сада отсутствуют ))))
Му ма му ма му• 06 августа 2016
В меня старший носил боляки со школы, сам легко переносил, а младший - беда ((((
Зачем вам сад в таком возрасте? Дома лучше подержите.
Шкала Радости• 06 августа 2016
як мама трьох дітей, скажу, що таких вітамінів не існує! Буде приносити додому все, що тільки буде в групі.
Likmon• 06 августа 2016
Удалено администрацией...

Престидижитатор• 06 августа 2016
Почитайте про исмижен. Я даю ребенку нам помогает
75В• 06 августа 2016
Автор нет таких витаминов. Тем более если ребенок до этого в сад не ходил, то вероятность что может начать болеть большая. Непонятно зачем вообще ребенка в сад в таком возрасте отдавать.
Накрыло-не отпускает• 06 августа 2016
Ему на подготовку к школе полезнее будет пойти.
Ночка• 06 августа 2016
Я вам в другой теме ответила. Тут тоже напишу. Из собственного опыта. Беру уже более 3 лет.

Возьмите бузину, ну очень хороша она и для профилактики и для первых признаках (профилактическая и лечебная дозировки указаны в инструкции)
Без эхинацеи
http://ua.iherb.com/Sambucol-Black-Elderberry-For-...
С эхинацеей
http://ua.iherb.com/Nature-s-Way-Original-Sambucus...
Есть и меньшего объёма. Я первый месяц даю в профилактической дозировке, потом при первых признаках - в лечебной.
В Советчице в прошлом году девочка давала рецепт как сделать самостоятельно сироп из черной бузины и даже раздавала. Можно поискать тему.

Ещё добавляю витамины, но не комплекс, а при ОРВИ
http://ua.iherb.com/Hero-Nutritional-Products-Yumm...
http://ua.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-A...
Последние с пробиотиками.
На 100% от болезней не защитят, конечно, но легче перенести интоксикацию и сократить время болезни помогут.
автор ХдеЯсь? • 06 августа 2016
да, он пытается ходить в сад с 3-х лет
пол года ходит, потом сидим дома
сейчас дома сидит с января - то моя беременность, то младшенький, вот мы из сада и забрали

сейчас год подготовка к школе. будут готовится)плюс дома ему скучно
автор ХдеЯсь? • 06 августа 2016
Ответ дляНочка

Без эхинацеи
С эхинацеей

Последние с пробиотиками.
Спасибо)