ГейСюда• 06 августа 2016
Ингаляция небулайзером не можем остановить кашель.
Помогите пожалуйста у ребенка был трахеит лечии стал бронхит.сейчас лечим антибиотиками.от инголяций всегда хуже когда оворю врачам удивляются.вчера подышали декасаном и физраствором перед сном спала все свистело.сегодня утром откашливала.подышали боржоми начала бухыкать.через время опять подышали боржоми и начался удачный кашель дающий без остановок.дала ношпу ефекта нет.как снять приступ.чем нам лечиттся дальше?
Уси Пуси• 06 августа 2016
я конечно извиняюсь, но лор ребенка видел? может он захлебывается соплями, которые разжижает ингалация
Ресничный червь• 06 августа 2016
Меняйте доктора или лечение. При бронхите дышали вентолином 1:1 с физ раствором, через 20 минут пульмикорт в той же пропорции с физ раствором.
ГейСюда
• 06 августа 2016
Ответ дляУси Пуси
Лор видел слизь стекает по заднй стенке чучуть.лечим.лор тоже говорила дышать декасаном с физрамтвором.
Чучело-Мяучело• 06 августа 2016
физ раствор,боржоми и проч раздражают слизистую,усиливая кашель для выведения мокроты. Для любых ингаляций нужны показания, а не просто ’модно’. Что делать? Пересмотреть схему лечения с врачем
ГейСюда
• 06 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
Цитата:
Меняйте доктора или лечение. При бронхите дышали вентолином 1:1 с физ раствором, через 20 минут пульмикорт в той же пропорции с физ раствором.[/cit
спасибо.
я бы поменяла только где их взять?
Творог для розжига• 06 августа 2016
при бронхите дышат лазолваном, чтобы отходила мокрота, при приступах - вентолином. А никак не Декасаном.
На ночь дышать нельзя, иначе будет как у вас - бронхоспазм. При бронхоспазмах вентолин. Кашель - это хорошо, потому что должно откашливаться.
ГейСюда
• 06 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
к врачу срочно,что бы обструкции не было
Сегодня наша больница закрыта и завтра тоже.только в понедельник в к нам врач такой только сиропы меняет
NataliyaPol• 06 августа 2016
если свистит и клокочет уже обструкция есть ее надо снимать ,а если кашель влажный надо отхаркивать,если сухой увлажнять
ГейСюда
• 06 августа 2016
Ответ дляТворог для розжига
Кашель сухой лающий
NataliyaPol• 06 августа 2016
вы в больнице??есть дежурный врач,а вы домой ушли и самолечением занимаетесь
Ситечко для мыслей• 06 августа 2016
Когда последний раз слушались ? У нас такой кашель начинается при обструкции. Вам необходимо поеащаться врачу и скорректировать лечение.
Резвая лошадка• 06 августа 2016
Я на ваш вопрос не отвечу. Но мы часто болели в этом году бронхитом. Поделюсь с вами нашм ’опытом’.Перед сном ингаляции делать не надо. От ингаляций выделяется ещё больше мокроты. Кроме ингаляций мы пьем ещё и аскорил, ношпу. Сильный кашель длится 2-3 дня, а потом идёт на спад. Давала ещё ребёнка и леденцы доктор Мом, останавливал приступы сильного кашля.
Сумка с непогодой• 06 августа 2016
так вы дышите святой водой ...
бередуал бегом покупайте или пульмикорт, но дозировку должен врач назначить
Шкала Радости• 06 августа 2016
Мы спасались ингаляциями с вентолином, через 20 мин. с пульмикортом и еще через 20 мин. с Амбробене. Помогало очень хорошо, даже при обструциях.
Резвая лошадка• 06 августа 2016
Дашали вентолином с физраствором или беродуалом с физраствором. Да ещё эреспал врач назначал.Приступы сильного кашля длится 2-3 дня.
ГейСюда
• 06 августа 2016
Слушали в четверг. ребенку стало легче сегодня утром ккашель стал мягкий и откашливался после инголяций с боржоми кашель стал сухой лающий удушающий до рвоты доходит.это у нас после инголяций постоянно.я их не деляю.решила сделать думаю раньше неправильно приписывают сейчас бронхит поможет.
ГейСюда
• 06 августа 2016
У нее от ингаляций становится больше слизи а откашлять ее не может. От ростираний тоже так с рождения .нам уже 5лет.
Ситечко для мыслей• 06 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Откашляться не может , так как скорее всего обструкция.
Есть возможность отвезти ребенка в больницу послушать или вызвать ннотлодку ?
Ситечко для мыслей• 06 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Вы ребенка чем растираете ? Сейчас растирали ?
Техпаспорт на медузу• 06 августа 2016
при кашле дышим венталином, гидрокартизоном и муколваном (перед сном, после него нет ночных приступов). декасан+акк 1:1 . Боржоми нам не помогает
Вредняжка• 06 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
у вас обструкции были?
только при них назначают такое сочетание
Вредняжка• 06 августа 2016
Ответ дляNataliyaPol
только свистит, клокочет - это мокрота, ее откашливать нужно
ГейСюда
• 06 августа 2016
Сейчас не растирала.начинается сильный кашель от растиок и ингаляций.сейчас куплю бередуал.как им дышать?какая схема?
Вредняжка• 06 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Кашель сухой лающий
полтаблетки супрастина - приступ снимается за 3 минуты
но не увлекаться и помнить, что от него густеет мокрота
физраствором дышать нужно, но делать это лучше за 3-4 часа до сна, он разжижает мокроту и надо, чтобы оставалось время ее выкашлять
Шкура Шуры• 06 августа 2016
мы обструктивные уже года три , приступы снимает только беродуал + физраствор ( 15к на 2 мл физраствора ) или небуфлюзон ( 1:1 с физраствором ) пьем кетотифен по 1 т 2 раза в день иногда добавляют аскорил много, много , много, пить и увлажнять воздух в помещении - сейчас так сухо и жарко , а вообще же конечно врач , проблемы с легкими не шутка , а забыла ребенку 5 лет вес 24 кг
Вредняжка• 06 августа 2016
блин, мамочки, послушайте отпетого бронхитного хроника, у которого по всем законам сейчас должна быть астма
пульмикорт - это гормоны, ну не пхайте вы своих детей ими по поводу и без!!!
пульмикорт и беродуал предназначены для хроников - астматиков, хобл, эмфиземных бронхитов!!!
поверьте хронику - при бронхите обструкция САМА проходит за 3-4 дня, обильное питье, разжижающие препараты и ингаляции, массажи СУХИМИ РУКАМИ, электрофорезы и прогревания - этим меня лечили 20-25 лет назад
когда мне было 12 моей маме сказали ’если бы вас лечили по больничным нормам - вы бы уже сидели с астмой на ингаляторе’
я понимаю, страшно, когда вы слышите свист у ребенка при дыхании, но дайте организму бороться, а не пихайте его гормонами, ну блин!!!
бронхит лечится БЕЗ АНТИБИОТИКОВ, их ДОПУСКАЕТСЯ назначение при СЕМИ ДНЯХ БЕЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ
год назад я с ребенком гостила в областной детской пульмонологии, к нам подселили девочку 17 лет с лютой астмой
девочка мне рассказала МОЮ историю детских болезней, слово в слово. Только мне 30 и я здоровая тетка, а ей 17 и она сидит на ингаляторе....
а в другой пульмонологии после трех часов душевной беседы заведующая мне сказала: ’то, что в твоем детстве называли и лечили как бронхит, сейчас классифицируют как астму и лечат соответственно’.
пожалейте своих детей, почаще их простукивайте и варите травяные отхаркивающие чаи - это дольше, но безопасней на перспективу, чем препараты для астматиков и хроников...
Новопоштинская• 06 августа 2016
Если есть склонность к обструкциям декасан убрать, он будет только провоцировать. Ингаляцию с боржоми можно тоже только при уже снятой обструкции, потому как ее делают для облечения отхождения обильной мокроты.
Год лечений рецидивирующего бронхита беродуалом, пульмикорт назначали, но дала ровно 1 раз, потом мне надоело, я пошла к гомеопату. Теперь ингалятор, т-т-т, забросили.