Ацетилсалициловая кислота• 07 августа 2016

Ангина или нет?

Не знаю, ехать сдавать кровь или ехать сразу к педиатру, чтобы назначал антибиотик. Есть время у педиатра на 19 вечера
Есть налет, как на фото. Меньше, но такого плана. Сейчас температура 37,3, ночью была 38,5-39,5-40 и я дала нурофен, держит до сих пор
Соплей, кашля нет
Вроде по налету 100% ангина, ангины же без налета не бывает. Но температура должна держаться постоянно высокая?
Муж кричит, не терять время и ехать к врачу, пускай назначает антибиотик. А я бы сдала кровь и завтра к врачу. Но еще одну ночь мучить ребенка такой температурой?
Тюрюнь_Тюнь• 07 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
Здесь форум врачей? Узбагойтесь.
так если форум не врачей, зачем же Вы даете советы по детскому здоровью)))))

Тоска в носках• 07 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы сами вообще читаете , что пишете?
CyeTa• 07 августа 2016
А фото налета выложить можете? Налет как-то изменился (становится ли его больше)? Есть ли налеты на обеих миндалинах? Имеются ли налеты не на миндалинах?
Ангина без налетов бывает - катаральная ангина. Как правило с неё всё и начинается, потом появляются лёгкие, как паутинка налеты, которые постепенно затягивают миндалины и становятся плотнее.
Температура при ангине может быть и 37 и выше 40. А вот то, что ребёнок стал плохо кушать, отказался от печенек и жалуется на боль в горле с трудом открывая ротик, при этом нет насморка и кашля, скорее подтверждает диагноз о.бактер.тонзиллита (ангина).
И да, я - доктор, но консультировать по чужой фото из интернета невозможно, я не экстрасенс)
Как вариант, можно вызвать скорую. Ещё в аптеках продаются спец.экспресс-тесты на определение стрептококковой инфекции. С ними всё предельно просто - сразу ясно нужен ли ребёнку антибиотик
Капуста Маша• 07 августа 2016
Автор, вызовите врача на дом. При ангине показан строгий постельный режим. если нет возможности вызвать врача на дом, то либо такси-машину и в бокс на приём, не в общую очередь, либо вызывайте скорую. После лечения, где-то через месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сделать ЭКГ желательно суточный мониторинг, УЗИ сердца и сдать ревмопробы.
CyeTa• 07 августа 2016
klubkom.net/posts/96865
Можно тут делиться ссылочками?
Тут ответы на многие вопросы
автор Ацетилсалициловая кислота • 07 августа 2016
Девочки, фигня большая эта сдача анализов. Сделали по срочному в Диле кровь, приходим к врачу, а он смотрит на наше горло, потом на анализы и говорит, что допущена ошибка, так как кровь в норме, а у ребенка классическая ангина в расцвете сил. Чуть понижен гемоглобин, лейкоциты и лимфоциты в норме. Давайте вы у нас пересдадите. Пересдали, подождали 20 минут - анализ такой же))))
Лор говорит, что не может не назначить нам антибиотик, потому что видит наши миндалины все в гнойном налете. Дифтерию тоже сдали - отрицательный результат. Говорит, может просто первый день болезни, того анализ в норме. Зачем его тогда сдавать?)))
Назначил цефодокс, биогаю, хлорофиллипт, лисобакт и тантум-верде. Не знаю, зачем так много для горла, они же все повторяют друг друга. Но будем все пить, раз врач назначил.
Ответ дляТоска в носках
Автор, вы конечно же взрослый человек, опытная мама, но ангину лечат только у нас антибиотиком. Поверьте, она через 3-4 дня пройдёт сама
Я знаю, что гной можно выполоскать, но инфекция в организме останется и даст осложнение на почки, сердце и суставы. Я не паникер - сопли и красное горло не лучу, температуру до 39,5 но сбиваю, но знаю, что при ангине нужно давать антибиотик