ДинамоКит• 07 августа 2016

Купувати речі до народження погана прикмета?

Зараз на 5-му місяці, починаю дещо підбирати для малечі, а всі знайомі в один голос кричать: "це дуже погано". Ну а як тоді, з дитиною на руках потім бігати по магазинах, тим паче зима буде. Як правильно, підскажіть.
Скорая помощь• 07 августа 2016
За месяц до родов все купила. Раньше не покупала так как много работала, было б больше времени начала бы месяца с 6го беременности.
Но все равно много не покупала, только крупное (коляска кроватка постельное) и одежды на пару первых месяцев. Докупала остальноепо мере необходимости, но я в спальном районе Киева живу, тут накаждом углу детские магазины.
Моя мама тоже говорила чтото про всякие приметы, я решила просто не отчитываться о покупках и все были спокойны.

автор ДинамоКит • 07 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
я теж намагатимусь нічого не казати, і всім буде щастя)
Скорая помощь• 07 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
Выбирать ребеночку приданое, это одно из удовольствий беременности и материнства! Всего вам с малышом хорошего:)
куркулиха• 07 августа 2016
я теж наслухалася прикмет, нічого не купувала (окрім речей до полг будинку) - відбулося ектрене КС за місяць раніше строку і уся родина побігла на найближчий базар\магазин і накупила що було, бо часі обирати-шукати не було. От і вийшли в мене жахливе ліжечко, незручний комбінезон (дитина зимова), некрасиві речі, відсутність того, чого потрібно і купа того чого не потрібно. ТОж я дуже жалкую, що нічого сама не купувала зазделегідь (тим більш, що все одно пологи були із ускладенням, дитина недоношена, тощо)
автор ДинамоКит • 07 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
Кондуктор трамвая• 07 августа 2016
С месяцев трех беременности начала массовую скупку одежды) когда узнала пол ребеночка, меня, вообще, понесло) не было только коляски, просто ремонт был, ставить негде было)
Единственная примета - не стрегусь)
o.shalneva• 07 августа 2016
У меня 2 детей .Все покупала заранее и даже связала пледик.
Залетная Я тут• 07 августа 2016
Я слышала что будущей маме(беременной) нельзя покупать заранее. Это из разряда подарки на др раньше даты рождения дарить нельзя. Но вот рождается ребенок одеть в чистые выглаженые вещи, они же за 5 минут у вас не появятся. По этой причине до рождения ребенка покупала бабушка на 1 месяц. Но бывало что я в магазине с ней была и говорила что мне нравится, а процесс покупки осуществляла она. Выбирайте вещи для ребенка, а муж пусть купит
3@йk@• 07 августа 2016
Многие приметы появились не на ровном месте, а как своего рода правила техники безопасности. Традиция не обзаводиться детскими вещами до рождения существует с давних времен, но тогда была высокая детская смертность и из десяти новорожденных выживал в лучшем случае один. И детских вещей заранее не собирали, чтобы при худшем исходе мама не тронулась мозгами над непригодившимся детским приданым. И неважно, кем оно было куплено/сшито, бабушкой, матерью или соседкой - его просто не должно было быть в доме. Сейчас, к счастью, ситуация другая, и как бы мы не ругали нашу медицину - у наших детей шансов несравнимо больше. Так что, Автор, покупайте малышу что хотите и не парьтесь :) Чем выше уровень медицины, тем меньше смысла в этой примете.