Уси-пуськи• 07 августа 2016

нужен совет курс доллара и кредит

девочки планируем расширятся покупать квартиру, муж в ноябре уходит с работы и переходит работать неофициально, и вот сейчас настаивает на том чтоб взять кредит в привате в гривне ( пока есть справка о доходах) и купить на них доллары, аргументируя тем что квартиру все равно будем брать, а если перейдет на новую работу то справку никто не даст и кредит в привате тоже, а так деньги уже будут и какая разница когда брать ...... к тому же он свято верует в то что доллар к зиме подорожает ...... Я против , а как думаете Вы
Поросенка• 07 августа 2016
правильно он говорит. слущайте мужа
Посудомойка• 07 августа 2016
чоловік Важ правий)
дамаБезСобачки• 07 августа 2016
сколько процентов набежит? Ну, подорожает доллар на 5 грн, это перекроет проценты?
gabrielle11• 07 августа 2016
а сколько кредита и будете брать и под залог чего?
ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2016
Вы ипотеку будете оформлять? Кто ж Вам на руки тогда деньги даст без квартиры?
ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2016
А если кредит, то под что?
gabrielle11• 07 августа 2016
я думаю Вы и Ваш муж не знаете некоторых моментов о кредитах в гривне. есть такой момент, когда происходит девальвация нац валюты, то Нацбанк повышает учетную ставку для коммерческих банков, и те в свою очередь, вынуждены повышать ставку по действующему кредиту. такой пункт прописан в каждом кредитном договоре. насколько вам будет выгодно все это провернуть?
Застряла• 07 августа 2016
муж прав
дамаБезСобачки• 07 августа 2016
вы не сможете продать ту квартиру, так как она будет под залогом. Чёт я вообще запуталась! Вы хотите взять деньги под залог чего? И чем будете расплачиваться? И какую причину кредита назовёте? ВЫ должны найти квартиру и под её залог оформлять кредит. Да и брать у нас кредит не очень умно, слишком много переплачивать, рост доллара не покроет, да и не даст вам его никто.
автор Уси-пуськи • 07 августа 2016
кредит под 1 комнатную квартиру если нужно будет залог , но нам 6 000 уе не хватает, на покупку новой
автор Уси-пуськи • 07 августа 2016
у нас 2 квартиры, одну продаем и покупаем побольше, вторая останется
дамаБезСобачки• 07 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
под сколько процентов?
дамаБезСобачки• 07 августа 2016
вы минимум за год переплачиваете 18-20 процентов. ваш муж считает, что доллар вырастет больше? И как вы обоснуете причину кредита?
_aronia_• 07 августа 2016
дам пораду сама працювала в Приваті, якщо мате можливість краще позичте в когось, тому що у вас буде просто страшна переплата, якщо уже немає такої можливості то який зараз ліміт на карті вашого чоловіка?
gabrielle11• 07 августа 2016
вообще не сильно понятно, если не хватает всего 6 тыс дол., почему сразу не продать квартиру, зачем долбаться с кредитом и с банком? так вы продадите 1 квартиру, и в вашей собственности будет 2 квартиры. а если возьмете кредит, то получится 1 кварира ваша, другая в залоге у банка + долг по кредиту.
автор Уси-пуськи • 07 августа 2016
так мы выставили на продажу ту в которой живем, плюс наши сбережения но все равно не хватит минимум 6000, вторую квартиру сдаем под нее если что возьмем кредит
дамаБезСобачки• 07 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
какой смысл брать кредит? Вы переплачиваете минимум 27000. Или занять или подождать.
gabrielle11• 07 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
если не хватает с учетом продажи квартиры и сбережений, то есть смысл брать кредит, но без манипуляций с покупкой долларов. так ничего не выиграете. Вы же не первая, кто так хотел провернуть)))
+ точно нужно посчитать сколько лет вы будете погашать его, и сколько переплатите.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
Все равно смысла не вижу. Зачем Вам брать кредит под вторую квартиру? Не дешевле ли взять ипотеку под новую? В гривне на недостающую сумму.
Дежурняшная• 08 августа 2016
Удалено администрацией...