Атаманша• 07 августа 2016

Есть ли в Одессе прививки Пентаксим или Инфарикс?

Девочки, вижу темы про прививки, а у нас их нет получается? Педя предлагает харьковскую, в Интосане говорят, что будет зимой Инфанрикс. Может кто-то покупал, подскажите - где?
ЗаведУющая• 07 августа 2016
Инфанрикс будет в декабре - подруга провизор, до декабря сказала 100% не будет. Пентаксим завезли в поликлиники с китайской маркировкой - оно Вам нужно?
А от Харьковской нас педиатр отговорила, сказала ждите декабря и колите Инфанрикс.

lady-gnv• 07 августа 2016
тут девочка сегодня создавала тему (не знаю из какого города), что сделали пентаксим и все прошло хорошо. Ей кто то писал про китайскую маркировку, она сказала, что у них на шприцах такого не было, нормальные флаконы и упаковка, ребенок перенес хорошо
автор Атаманша • 07 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
А давно завезли, не знаете?
ЗаведУющая• 07 августа 2016
Ответ дляАтаманша
А давно завезли, не знаете?
Да вот вроде в начале июня была поставка, закончилась и сейчас ещё одна - на днях читала
ЗаведУющая• 07 августа 2016
Ответ дляАтаманша
А давно завезли, не знаете?
http://pharma.net.ua/news/ukraine/16048-novaja-vak...
lady-gnv• 07 августа 2016
Ответ дляАтаманша
А давно завезли, не знаете?
вот только недавно поступили, у нас в поликлинике толпа, очереди на вакцинацию - всем прозванивают говорят
автор Атаманша • 07 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо большое, буду звонить педе завтра. Маркировку-то можно посмотреть сначала. Сейчас не сделать - осенью начнутся болезни, не дай бог и опять не сделаем. Дочке 5 лет уже, последняя осталась акдс не сделана
ЗаведУющая• 07 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Если уже 5 и только последняя АКДС не сделана, то прозвоните по аптекам на счет Бустрикса - его делает тот же завод, что и Инфанрикс, но он не подходит для первых вакцинаций а как раз после 4 лет для последней вакцинации его используют
lady-gnv• 07 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
бустрикс используют для ревакцинации, мы недавно делали в 6 лет

Бабушка-байкерша• 07 августа 2016
позвоните в сеть аптеки благо,в поликлиниках они продают прививки
ЗаведУющая• 07 августа 2016
Ответ дляlady-gnv
да, я так поняла, что у автора как раз ревакцинация (т.е. последняя) осталась, вот и думаю, как раз бустрикс может подойти. Он, говорят, вроде легко переносится. У Вас как ребёнок перенёс?
автор Атаманша • 07 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Вот оно что... Как-то расхотелось делать, мы теперь самые отстойные??? Нам сбывают всю помойку просроченную??? От которой даже Китай отказался
автор Атаманша • 07 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Огромное спасибо, даже не слышала о таком!!!
Думала уже опять в Россию ехать прививаться
ЗаведУющая• 07 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Поэтому еще раз говорю - узнайте на счет бустрикса!
Сама голову ломаю, жду того декабря... был медотвод у дочки, сделана только БЦЖ, теперь вот уже 3,5 - как разрешили делать - не стало Инфанрикса...
автор Атаманша • 07 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я позвоню нашему педиатру, думаю она знает, что нам можно и где оно продается. У нас прямо в поликлинике две аптеке, обычно прямо там и покупаем
lady-gnv• 07 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
да, там просто надо четко знать - это последняя вакцинация или уже ревакцинация, потому что для вакцинации она не разрешена. Мы покупали и делали 3 дня назад, пока Слава Богу все отлично. Давала антигистаминное и сказали сразу нурофен дать (у меня ребенок аллергик). После этого температура не поднималась. И врач моя говорила, что своему ребенку тоже бустрикс колола. В Одессе, кстати, я видела, что есть даже бустрик полио в продаже. У нас в Запорожье, к сожалению, только просто бустрикс, а нам еще полио надо доделывать.
автор Атаманша • 07 августа 2016
Ответ дляlady-gnv
Посидела-повспоминала, все же у нас 4-я прививка, а не ревакцинация. Первую делали в 3 мес.Пентаксим, потом в год в Инто-сане сделали Инфанрикс, потом в 3.5 года российску+капли полио. Значит нельзя нам бустрикс((
бибизяна• 07 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Именно в Одессе засекли китайский «Пентаксим».
lady-gnv• 08 августа 2016
Ответ дляАтаманша
вроде получается, что это уже ревакцинация у вас), но уточните лучше у педиатра. Прививок вроде 3, а потом ревакцинация...
Мы делали две инфанрикс гексы до года, а потом примерно в 3,5 года - еще одну АКДС. И сейчас нам сказали, что можно бустрикс - это уже ревакцинация

Синди Кроуфорд• 15 августа 2016
Ответ дляlady-gnv
Пентаксим серия 2014 - норм ампула, а с серией 2015- на ампуле китайские иероглифы. 100% проверено лично