ЗлойанОним• 07 августа 2016

Нам 2,5 года и практически не говорит

здравствуйте девушки столкнулась с этой проблемой
Нам 2,5 года мы не говорим практически вообще, кроме пару слов(дай.я),в основном на своем тарабанском, активны,любознательные, прекрасно слышит
Мы были у нервопатолога, логопеда, сурдолога, психолога.
Были у невролога она нам сказала что по новым стандартам до 3-х лет такая ситуация считаеться вариантом нормы и какой либо коррекции не требует если при этом ребенок нормально развиваеться
Занимаемся у детского арт-терапевта(не с речью), выполняет занятия не хуже говорящих детей) Занимаемся 2 раза в неделю.
сенсомоторная алалия-логопед-дефектолог сказал
что делать не знаю!уже очень хочется чтоб он заговорил!
ГейСюда• 07 августа 2016
До трёх разговорится!

Стрекозей• 07 августа 2016
Дочка заговорила после трех, сейчас ей почти 8, рот ее закроешь
Нога на ногу• 07 августа 2016
И у нас такая же проблема ( с какого Вы города?
Не Грустишка• 07 августа 2016
И у меня такое было !!! :) А после 3лет, как понеслось, память прекрасная стихи, песни выучить на раз. Но рот закрыть невозможно :) Уже 13, мальчик.
Шиворот Навыворот• 07 августа 2016
Если Вы под контролем врачей, то ждите трёх и не прекращайте занятия
Алина-Я• 07 августа 2016
Дочка хорошо начала говорить только в 3 года, зато сейчас ей 4 года, она такооооое выдает! Не переживайте, у всех детей по разному. Я в 1.5 года уже вовсю разговаривала, а вот дети наоборот. Сейчас сыну 2.5 плохо разговаривает.
КрытыхРынков• 07 августа 2016
Автор,у нас малому 2,7 тоже самое,сама уже в панике,немного начал говорить,но слова обрывает(по пол слова)
Кошка Мурка• 07 августа 2016
А как у ребёнка с мелкой моторикой? Пальчиковую гимнастику делаете?
Пышечка• 07 августа 2016
Дочка заговорила ровно в три года, на следующий день после ДР)) Нас тоже отправляли до 3х лет.
Сейчас 5 лет, говорит много и стихи сочиняет. Но есть логопедические проблемы

Аль_де_Барановна• 07 августа 2016
Я тоже в своё время, тут на Советчица, ни раз создавала такую тему. Оооочень переживала, что сын в 3 года говорил макс 5 слов. В 3,4 начал потихоньку, не резко, говорить много новых слов. Прошел год, сейчас ему 4,4 он такое выдает, сами в шоке. Так что у вас до 3 ещё есть время, заговорит)))
Куплю орехи• 07 августа 2016
Мама одного ребёнка водила на иппотерапию, сейчас болтает, не разговаривал до 4 лет
Сегодня на диете• 07 августа 2016
У подруги дочь до 3 только мычала, даже не говорила ни мама ни папа. Сейчас 4, отжигает такое. Моему 2.7 последний месяц начал активно говорить. Уже выговаривает р во всех словах. Дочь в 1.3 говорила очень хорошо
автор ЗлойанОним • 07 августа 2016
Ответ дляКошка Мурка
перебираем мелкие предметы,пазлы из 2-х частей,рисуем, играем с крупами,завинчивание и раскручивание крышек, застегивать и расстегивать пуговицы,лицевой массаж,массаж пальчиков и ...
договорились с логопедом с сентября будем ходить на логопедические занятия
Одноклассница• 07 августа 2016
Автор, моим 2 года 11 месяцев, были на днях у логопеда, у обоих снижен тонус лицевых мышц, нужен массаж.
Milashka-87• 07 августа 2016
Очень часто детки осознанно не хотят говорить. Зачем напрягаться если мама с папой и так всё понимают. Стоит только показать пальчиком или сказать первый слог слова! По крайней мере у нас так было со старшей доченькой. Она тоже заговорила ближе к трём и то, после того, как я начала говорить что её не понимаю, просила сказать слово полностью или повторить его за мной. Сначала она очень расстраивалась и злилась. Как это так, все её понимали, а в один прекрасный момент перестали...но при этом она начала очень быстро выговариваться! Сейчас ей 4,5 года, рот не закроешь! Говорит везде и всегда, иногда даже приходится играть в игру молчанки!!! Попробуйте и Вы, может, и ваш малыш лентяйничает!
Электричка• 07 августа 2016
Задержка речи это следствие того, что родители либо мало говорят с ребёнком, либо от большой любви сами не дают ему говорить...как это? объясню. Слово ’ Дай’ , а дальше ребёнок заменяет нужное слово название предмета тыканьем пальцем, либо ’У’ ,..и любящий родитель с подскоком бежит и несёт любимому дитяте желаемое. А нужно спросить, что хочешь, предложить пару-тройку предметов расположеных рядом и требовать назвать предмет, хоть по слогам.
Кому там слова не давали• 07 августа 2016
Ответ дляЧудо в декрете
сенсорномоторная алалия это не фигня. Это серьезно. И вам нужен речевой центр при ПНД. А коррекция будет долгой. и дорогой Готовьтесь
САМ_ТАКОЙ• 07 августа 2016
Моей 4, 2 говорит очень плохо, только звуки гласные, мама, папа. Куча врачей, диагноза толком нет, но я понимаю, что больше всего похоже на моторную алалия, а сенсорная - это еще гораздо серьезней
Чики-брык• 09 августа 2016
Автор, не советую тратить время в очередях в Речевых Центрах.Только нервы помотаете и время уйдет.
Мы -когда проблема выявилась- по совету одной форумчанки обратились сразу в Центр Стимуляции Мозга. вот сюда:
http://mind-stimulation.com/ru/korrekciya-razvitiy...
У них есть разные подходы для деток которые Не говорят. Которые почти не говорят.И тех кто не говорит как следствие другого диагноза и поражения ЦНС. Разные индивидуальные программы и методики, не лекарственные. Просто стимулируют речь,помогают ее запустить, без грубого вмешательства. Можно на сайте задать вопрос или онлайн проконсультироваться.