Миссис Буркул• 07 августа 2016

Как меня уже достало "это я не ем" !

Терплю, терплю, но дочка уже просто вывела меня из себя сегодня. Ей 7,5 лет и она практически НИЧЕГО не ест. Заколебало уже слышать каждый день "это я не буду есть, я эту (кашу, суп, мясо) просто ненавижу". Ест только: пустые спагетти или макароны, сухие завтраки, сосиски, йогурты, запеченную или жареную курицу и суши и ВСЕ! если убрать вредные сухие завтраки, сосиски и суши которые мы не можем есть каждый день, то остаются макароны с курицей и йогурт. Я всегда думала, что не буду заставлять ребенка есть, т.к. меня в детстве заставляли есть то, что я не люблю, но это же вредит ее здоровью!. Она может есть 1 раз в день + йогурт, и все равно не ест ничего другого (если я не заставлю).
Что с ней делать? сегодня уже психанула, сказала пусть завтра сама себе есть готовит (тут смайл "бьюсь головой о стену")
Лиса Патрикевна• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
2 дня сидела голодная, точила хлеб. Потом я все-таки настояла, чтобы она поела. Я так и делаю, не хочешь есть- сиди голодная. Так она же сидит! Мои нервы этого не выдерживают.
Вы что! никакого хлеба! на хлебе можно и месяц просидеть. Только нормальную еду - суп, кашу, мясо. Никаких перекусов и бутербродов!

Нуждаюсь в общении• 07 августа 2016
Есть такие дети, что если не давать они и есть не будут. Мои тоже не очень едят, младшей 4 года до сих пор с ложки кормлю. Стаиший 7 лет только начал кушать, появился аппетит, но мальчик все-таки растет.
Sophy1• 07 августа 2016
Девочки, кто не читал, прочитайте книгу Памелы Друкерман ’Французские дети не плюются едой’. Конечно, я бы рекомендовала читать её до того, как малышу вводят прикорм, но считаю, что можно найти полезное для себя, будучи мамой и ’взрослых’ деток.
Это не руководство к действию, а скорее, описание опыта и собственных наблюдений.
Ненавязчивый синтезатор• 07 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
Помню как свеклу пыталась в малую втолкнуть. Тоже бабушка вбивала в меня, что дочь будет есть все, нужно только уметь заставить. Пока проглотила дочь ложечку свеклы, у нее было 5 рвотных рефлексов. Решила дальше не заставлять. Зачем мне потом пол и ребенка мыть?
самое прикольное, что такое только дома вытворять может. а если отдать на недельку в семью, где все всё едят, то тоже буде есть и рвотных рефлексов в помине не будет. проверено!
Нафаня Маня• 07 августа 2016
Ответ дляAnita-Gerra
я так не писала, я писала о том что ребенку, лично ему, не подходит, то что есть в холодильнике.
А в саду она как ест?
у меня сын в саду ничегошеньки не ел, кроме хлеба и зеленого лука, давала тормозок.
я еще в года 4 решила его покормить вкусным фруктовым пюре, которое сама перебила в блендере, сказал несколько раз не хочу, нет я все ж таки запихнула ложечку, добилась только рвотного рефлекса. Хотя уже тогда знала что перетертую еду он не ест, но оно ж такое вкусное.
Вам вкусно, а ей нет.
определите какие она продукты ест и кормите ее. Вот у меня например запеканку из творога не ест, зато обычный творог ест, только не говорю что со сметаной. Рис пустой будет, с подливой нет, первое совсем не ест. С утра приспособилась блины готовить, кушает и запивает какао. Очень много странностей в еде, вот дыню не хотел, даже попробовать, я ее порезала квадратиками без кожицы и в любимую чашку положила, попробовал а потом и обычными скибками начал есть.
Хочет хлеб, намажьте его медом и дайте чашку холодного молока думаю не откажется, и это нормальный таки перекус
Вы молодец! Придерживаюсь такой же стратегии ))) в сад утром дома кормила, чтоб дите голодным на полдня не осталось )))
Sophy1• 07 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
а мои почти каждый день любят овсянку,другое едят, но не все и не всегда,радуют хоть овсянку едят,но в садике точно едят все ,но я не заставляю ,не хочешь не ешь сиди голодный ,ноу меня часто печенья бегают за ним.
Удивительно, но овсянка - непростой продукт. Почитайте или обсудите с педиатром/гастроэнтерологом/диетологом стоит ли Вашим детям есть её ежедневно, многое зависит от возраста, питания и общего состояния ребёнка.
Sophy1• 07 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
кстати, если хотите, могу написать рецептик сырников-запеканок (один рецепт и разное исполнение...духовка, мультиварка, формочки) что даже мой ребенок кушает.... и всем кого угощала нравилось )))
Напишите, пожалуйста
Нуждаюсь в общении• 07 августа 2016
У меня дети не едят сложную еду. Вареники, пельмени, плов, голубцы и т.д. Мне уже однотипное меню надоело.
Залатавая• 07 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не выйдет. Она может прожить на 3 ложках каши в день. В школе не ест, хотя там готовят отлично. Давала ей с собой бутерброды, оказалось что она их выбрасывала и сидела до обеда без еды. В дома ела несколько ложек каши и 2 пластинки помидора. Это была вся ее еда за день. Так что даже в семье где все всё едят, она есть не будет.

Нафаня Маня• 07 августа 2016
Ответ дляlith_oops
Прикольно, напишите, если можно. Моя ест все сладкие творожные штуковины - это да. )))) Стараюсь только из нежирного творога делать, чтобы поджелудочную не грузить.
на 1 пачку творога - 200 грамм (беру Славяночка 5%)
2 яйца
3 ст.л. сахара
3 ст. л. манки
5 ст.л сметаны
2 ст.л. масла сливочного
разрыхлитель
ванилин
по рецепту как-то оно все отдельно смешивается, но я все в одну емкость и ложкой размешиваю... Потом вариации на тему... последнее время все это в мультиварку....дно натираю сливочным маслом и присыпаю манкой...на 45мин на выпечку. Могу во внутрь класть фрукты разные....любые.... Хит - внутри вишня замороженная без косточки и сверху шоколад от киндер-сюрприза раскрошенный ))))
Раньше в духовке в формочках выпекала - 10 мин и готово.... порционно и интересно ))) В оригинале они называются сырники в духовке. Если нужно бОльший объем, то все увеличивать пропорционально. Рецепт я разделила на 3...мне так удобней ))
Sagittarian• 07 августа 2016
Почитала вас, девочки, сочувствую.
А меня моя кормит)) с работы приду, а дома рис, котлеты и пирог с малиной) 10 лет. Суп с фрикфрикадами еще бывает, правда, не нарадуюсь.
Sagittarian• 07 августа 2016
Тьфу ты, ото написала. С фрикадельками.
Нафаня Маня• 07 августа 2016
Ответ дляSophy1
Напишите, пожалуйста
написала выше ))
lith_oops• 07 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
2 яйца
3 ст.л. сахара
3 ст. л. манки
5 ст.л сметаны
2 ст.л. масла сливочного
разрыхлитель
ванилин
Моя с фруктами не будет. ((((
Спасибо большое - утащила в копилку. ))
Нафаня Маня• 07 августа 2016
Ответ дляlith_oops
Моя с фруктами не будет. ((((
Спасибо большое - утащила в копилку. ))
вот подумала.... с маслом таки жирновато получается...может для первого раза меньше его нужно класть..
lith_oops• 07 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Попробую. Прямо захотелось запеканки!
Флюорография гуся• 07 августа 2016
Елы-палы... Детство моего папы пришлось на послевоенные годы. Так вот мама их никогда не спрашивала - дети, что будете есть? Что бы она ни приготовила (а какая там была еда - сами понимаете) - до стола не долетало, сметали все! В семье четверо пацанов было. Бедно жили.
Так вот вопрос: тогда что, другие организмы какие-то у людей были? Чем те дети отличались от сегодняшних? Правльно, избалованностью !
Я не тону• 07 августа 2016
Ответ дляс_переулочк­а
ой, какие все умные! У меня тоже старшая такая как у автора - ничего не ест. И если сутки не кормить и поставить суп - она съест 2 лижки. Младшая ест все. И мама у них одна) так что есть такие дети, не надо валить все на маму.
Многое зависит от мамы- то, как она это подает. У меня у сына и диатез, и дисбактериоз был,много было нельзя- питался в детстве растворимой кашей на овощном отваре( капуста, свекла, морковь- представляете запах). Ел хорошо. Его двоюродная сестра уже в год ела взрослую еду: оливье и тд. Но плохо . Когда были в гостях , я ее накормила кашей на овощах( без соли и сахара)- она ела, в недоумении, но ела, так как я уверенно говорила- как вкусно и брат ел. Вот парадокс - сама в детстве ела плохо, но у меня все все кушают.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 августа 2016
Ответ дляФлюорография гуся
тогда ели что бы выжить, вы сами способны есть в благополучное время картофельные очистки в лучшем случае, улиток и лепешку из перетертой сухой травы?

Флюорография гуся• 07 августа 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ни в коем случае я не предлагаю кормить сегодняшних детей очистками!! Автор дает дочке нормальную еду! Ну почему бы ее не съесть?
Sophy1• 07 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
2 яйца
3 ст.л. сахара
3 ст. л. манки
5 ст.л сметаны
2 ст.л. масла сливочного
разрыхлитель
ванилин
Спасибо!
Sophy1• 07 августа 2016
Ответ дляlith_oops
Попробую. Прямо захотелось запеканки!
И мне захотелось)) Прямо сейчас, пойду что-н съем.
Ответ дляФлюорография гуся
есть много причин, вот одна из них, это нарушение сенсорной интеграции
https://sensoryart.wordpress.com/2016/06/21/5-ранн...
Нафаня Маня• 07 августа 2016
Ответ дляФлюорография гуся
таки да...отличаются.... если вы заметили, то каждое следующее поколение немного да отличается от предыдущего...’сложнее’ что-ли становится... даже нашим родителям не так много надо как нам... а нашим детям нужно будет еще больше, чем нам.... мир изменяется и люди в нем тоже... лирическое отступление )))
Флюорография гуся• 07 августа 2016
Почитала, интересно.
Хорошо что в то послевоенное время таких нарушений у людей не было, а то б умерли от голода такие дети.
Видимо, это современная болезнь
и вот еще пишут разбаловали, а как если автор пишет что у нее много вкусностей, а ребенок хочет только хлеб, значит причина в другом.
Нафаня Маня• 07 августа 2016
почитала...кое-что похоже....если можно... на простом доступном языке, что значит нарушение сенсорной интергации?
Спасатель Малибу• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Точила хлеб - это не голодная.
Меняйте ВСЕ питание, не только ребенка, а и свое.
Никаких перекусов, никакого хлеба.
Не хочет - до свидания, до следующего приема пищи.
Galina_vinsport• 07 августа 2016
Ответ дляирина солнечная
и меня)))..беда прям с этим меню..
я когда маленькая была, нигде есть не соглашалась.. только в заведении Цыпленок табака.. вот там я ела сколько влезет.. а дома накормить меня было нереально
Ответ дляЗалатавая
жаль, что у вас нет возможности попробовать совет))