Миссис Буркул• 07 августа 2016
Как меня уже достало "это я не ем" !
Терплю, терплю, но дочка уже просто вывела меня из себя сегодня. Ей 7,5 лет и она практически НИЧЕГО не ест. Заколебало уже слышать каждый день "это я не буду есть, я эту (кашу, суп, мясо) просто ненавижу". Ест только: пустые спагетти или макароны, сухие завтраки, сосиски, йогурты, запеченную или жареную курицу и суши и ВСЕ! если убрать вредные сухие завтраки, сосиски и суши которые мы не можем есть каждый день, то остаются макароны с курицей и йогурт. Я всегда думала, что не буду заставлять ребенка есть, т.к. меня в детстве заставляли есть то, что я не люблю, но это же вредит ее здоровью!. Она может есть 1 раз в день + йогурт, и все равно не ест ничего другого (если я не заставлю).
Что с ней делать? сегодня уже психанула, сказала пусть завтра сама себе есть готовит (тут смайл "бьюсь головой о стену")
Залатавая• 07 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
жаль, что у вас нет возможности попробовать совет))
Если вы имеете в виду. что увидев как другие дети все уплетают, тогда и ей захочется... У нас есть что-то похожее. Дочь дружит с девочками из бедной семьи. Они часто у нас питаются, иногда она у них. Вот смотрит дочь как подруги уплетают все подряд и очень довольна. что у них такой аппетит. Ведь тогда можно подбросить свою еду в чужую тарелку. А у них в доме она соглашается есть только то , что ест у себя. Она будет спокойно смотреть как подруги едят, но не притронется к еде которую не любит
Телочка• 07 августа 2016
автор, у меня сын такой, сейчас ему 10,5, так в последние годы начал есть намного больше продуктов, чем раньше, он тоже может днями сидеть голодным, но не притронуться к еде, от которой отказывается, я смирилась давно, готовлю ему то, что он ест, и ситуация понемногу сама улучшается
Телочка• 07 августа 2016
Ответ дляNastya P12
Ой, бедные девченки,у меня обратная ситуация - иду домой и думаю осталось ли там че в холодильнике..Прихожу- а там пустотаа...Сметается все - помидоры, огурцы, сыр, колбаса, сосиски, вплоть до лука/чеснока, оливки какие нибудь, шоколадки, печенкьки, фрукты и прочее..Оно хорошо конечно когда ест все - но она съедает в прямом смысле все имееющееся..(вес в норме пока что, но я боюсь что будет дальше)
убылнул ваш пост, у меня в дополнение к сыну-неедяке есть дочка-всесъедайка, как вы и описали, день начинается с ’я голодна’ и заканчивается тем же))
Поддакиваю иногДА• 08 августа 2016
Сочувствую. У нас набор похож: огурцы, макароны, рис, сосиски, жареное мясо (очень редко), хлеб, молоко, гречка, яблоки, морковь
ВСЕ
Швидка Настя• 08 августа 2016
Ответ дляSagittarian
Почитала вас, девочки, сочувствую.
А меня моя кормит)) с работы приду, а дома рис, котлеты и пирог с малиной) 10 лет. Суп с фрикфрикадами еще бывает, правда, не нарадуюсь.
Вау, круть какая! Моей 12, но все что умеет - это запарить овсянку, гречку сварить и бутеры порезать). Но я не работаю, наверно в этом причина. Помню как сама в 11 лет уже маму с ужином встречала. Ваша дочка умничка.
Сестрица Алёнушка• 08 августа 2016
а яблоки,бананы,сыр,творог,кефир ? ничего из этого?
у меня сын не ест мяса, только котлеты из филе куриные может.Другое мясо нет
Бананы, огурцы, кефир,яйца,творог ест.Хоть этим могу накормить.Супы не ест
Пюре картофельное тоже ест
Мотористка• 08 августа 2016
Как я вас понимаю!!!! У меня точно такая семилетка!!!! Я делаю все,что здесь советовали но.....
Моей доце - ДО ЛАМПОЧКИ!!!! Будет голодная сидеть сутками!!!!
Я смирилась и готовлю только блюда которые она ест, очень постепенно ввожу новые...