Миссис Буркул• 07 августа 2016
Как меня уже достало "это я не ем" !
Терплю, терплю, но дочка уже просто вывела меня из себя сегодня. Ей 7,5 лет и она практически НИЧЕГО не ест. Заколебало уже слышать каждый день "это я не буду есть, я эту (кашу, суп, мясо) просто ненавижу". Ест только: пустые спагетти или макароны, сухие завтраки, сосиски, йогурты, запеченную или жареную курицу и суши и ВСЕ! если убрать вредные сухие завтраки, сосиски и суши которые мы не можем есть каждый день, то остаются макароны с курицей и йогурт. Я всегда думала, что не буду заставлять ребенка есть, т.к. меня в детстве заставляли есть то, что я не люблю, но это же вредит ее здоровью!. Она может есть 1 раз в день + йогурт, и все равно не ест ничего другого (если я не заставлю).
Что с ней делать? сегодня уже психанула, сказала пусть завтра сама себе есть готовит (тут смайл "бьюсь головой о стену")
Миссис Буркул
• 07 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
Ну йогурты и сосиски не всегда химические и кукурузные хлопья не отрава, суши ребенку - не дала бы, но в чем-то автора понимаю.
чем суши плохо? я их сама делаю, там рыба горячего копчения (которую сами коптим), рис, огурец, и омлет. Что из этого нельзя есть?
На счет хлопьев и сосисок согласна. Но она их и ест не часто, т.к. редко покупаю.
Домашка• 07 августа 2016
Я не заставляю, захочет поест, но правда сухие завтраки , сосиски и т.д. у нас практически под запретом. Хлеб не даю вообще, правда приходится бороться с бабушками и дедушками и мужем, их возмущает, как можно кушать без хлеба. Помню себя в детстве, могла есть раз в день, и не чувствовала себя голодной.
Сейчас вообще жарко, дочка совсем мало кушает.
КрытыхРынков• 07 августа 2016
Автор, зачем хлеб разрешаете? Никакого хлеба, ну разве после нормальное еды
Таракашечка• 07 августа 2016
я вот тоже вчера кашу сварила на завтрак, а она мне - нет кашу не буду есть, говорю хорошо, походи подумай - походила часик - приходит, берет меня за руку и говорит: ’Пошли кашу есть’ Правда ей только 4, но были моменты, когда и голодом сидела..
ой автор... сочувствую вам... это я такой едака... и сейчас такая же
морковку в супе не ем... .. свеклу не ем... большинство термически обработанных овощей не ем рвотный рефлекс вызывают...лук не ем - аллергия
каши тоже не все люблю
мясное тоже не ем.. так колбасу или шинку иногда
ндеюсь у меня ребенок не таким будет, как я
каши тоже не все люблю
Соображалочка• 07 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Я вам удивляюсь. У меня 2-е детей 7 и 10. И если на обед суп - едят суп. С утра молочная каша - значит каша. И гречка с салатиком перед сном тоже съедается. Отварное мясо, тушеная рыба и овощное рагу едят. Да, не все любят, но едят т.к. с пеленок так приучила. Макароны 2 раза в неделю только. За столом, на кухне, не более 15-ти минут на еду т.к. нечего в холодное еде 40 минут ковыряться.
Ну вот есть такие дети . Воюю с этой едой с рождения . Некоторые продукты те , что маленькой ела сейчас не ест и наоборот . Каши не ест с года совсем никакие . В пять начала есть манку и пить молоко .
Семена рукколы• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Если домашние, то куда не шло, и то я считаю копченное ребенку вредно, даже домашнее.
У нас у кума домашняя коптильня, тоже в основном горячее делаем перед праздниками, стараюсь не давать ребенку, лучше 200 грамм той самой варенки купить.
У меня сыну 6 лет, если делаю суши, могу добавить обычный минтай жаренный, все равно съест три кусочка, ему же главное процесс.
Пенек Возмездия• 07 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Ничего не делать, давать есть то, что вы считаете нужным. Если не хочет,то пусть не ест. Только сухие завтраки не забудьте из дома убрать.
Хорошая идея, а через пару недель можно голодного ребенка на капельницы глюкозы ложить)
КучМала• 07 августа 2016
мои дети едят то что захотят, никаких запретов, никаких принуждений
неделю может есть только вермишель, потом пробдивает на мяско или творог, потом на сладости или фрукты, дети умные в этом плане, чувствуют чего им не хватает
Соображалочка• 07 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
спрячьте все и дайте только то что надо сьесть - не ест, пусть голодная ходит, только нужно проследить, что бы никто не подкармливал (бабушки, дедушки, например) и хлеб не брала. Или предложите, что если сьест то-то и то-то конфетку дадите или еще что-то вкусненькое.. конечно это немного не педагогично, но иногда можно.
А если будет есть 3-4 раза в неделю ? Это не только не педагогично , но и вредно для здоровья .
Четырёхсторонний скотч• 07 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Готовьте то,что она ест. Да,это лучше,чем ваши психи. Оно того не стоит. Это вообще не проблема!
Ага
Тётя моя так потакала
Сецчас сыну 18
Питается только в Маке и в пиццерии
Другое ему не лезет
Тётя моя так потакала
Сецчас сыну 18
Питается только в Маке и в пиццерии
Другое ему не лезет
парИла я парИла• 07 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Поверьте, если ребёнок здоров, то естественное чувство голода не даст ему умереть над тарелкой супа.
Таракашечка• 07 августа 2016
Ответ дляСоображалочка
не, ну всякой дрянью питаться оно конечно лучше...
я только во взрослом возрасте узнала что у меня аллергия на лук - когда меня с анафиллаксией в госпиталь везли...
только теперь мы с мамой поняли, почему я в детстве отказывалась кушать все что содержало лук, видимо мне было плохо, но я не понимала почему...
так что не все нужно заставлять есть... найдите с ней продукты которые она может есть... или может методы приготовления другие...
КАПСЛОЧНИЦА• 07 августа 2016
моя так же ест, как и ваша, автор.
я не заставляю, если не ест целый день, то на крайний случай тосты сделает((( но есть еду, которая ей не по вкусу не станет.
Пенек Возмездия• 07 августа 2016
Ответ дляАнчо Ус
не силуйте ее.. единственное что могу сказать.. у меня рвотный рефлекс на жареный лук в детстве был.. бабушка с мамой суп приготовят на зажарке и заставляют есть.. просила и умоляла, отодвигала лук в сторонку.. нет.. ТЫ СЪЕШЬ ЭТОТ ЛУК.. естессно, я даже из-за стола встать не могла, сразу все выворачивала.. а они потом психовали.. нет, чтоб послушать меня..
Я даже не отодвигала, принципиально не ела никаких блюд с вареными или жареными овощами, особенно луком. Меня выворачивало.
Сейчас все еще не ем.
Ответ дляМиссис Буркул
предложите ей ингредиены из которых делаете суши, только в виде обычной еды
то есть не суши... а просто рис с сыром и огурцом, и рыбой
если она рис хорошо кушает - предложите ей рис с кукурузой или горошком...
Соображалочка• 07 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
А кто говорит о дряни ? Моя согласна макароны с салатом , курицу , пюрешку , молоко , блинчики есть ежедневно , но каши , рыбу , печень , разные запеканки , тушеные овощи в нее не запихнешь , хоть голодом мори .
Деловитая• 07 августа 2016
У меня такая красотка (4 года). Я перестала париться и трепать себе нервы примерно год назад. Если не кормить ее, будет орать. Активная, вес и анализы в норме, растет, и отлично. Я, например, печенку не могу есть. Сразу рвотный рефлекс. Три дня на воде выдержу без еды, но печенку есть не буду. Через недельку голодовки, наверно, пересилю себя) Но не будешь же ребенка столько голодом морить и слушать ор.
Так что, автор, отпустите ситуацию
Миссис Буркул
• 07 августа 2016
Ответ длявре_Динка
Самое прикольное, что суши она ест, а рис и рыбу отдельно нет. Я ей говорю, что это ж тоже самое. А она ’нет и всё’
Таракашечка• 07 августа 2016
Ответ дляСоображалочка
не ну моя тоже не ест например овощи, суп иногда только, или пюрешку, вот только недавно сырой огурец не в салате начала есть... но при этом ест все каши, фрукты, всю молочку, яйца, котлеты, тефтели, рыбу.. макароны пару раз в неделю, сухие завтраки редко, йогурт несколько раз в неделю и не вместо еды...
Polinaanna• 07 августа 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
у меня тоже 6 лет, ничего не ест.. кормлю с ложки, как грудную. уже просто нет сил:(
и я с ложки кормлю, 6.5 лет
Ответ дляпарИла я парИла
я вроб=де бы здоровая тетя, но если в супе будет мясо и морковь(о луке реи быть не может - так как у меня аллергия) то я есть этот суп не буду...
когда делаю суп - то морковку целиком варю, а потом выбрасываю
Пенек Возмездия• 07 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Дети бывают очень упрямыми, я могла долго не есть и 6 часов неподвижно сидеть над тарелкой супа (был и такой воспитательный момент), потом родителей попустило и меня оставили в покое. Жива-здорова.
А в тот единственный раз, когда воспитатель посчитал себя умнее всех и силой накормил меня борщем (хотя было прямое указание от мамы не кормить меня силой даже если я совсем ничего не съем за день) я
и воспитателя и все вокруг.
Детский организм тоньше настроен, он чувствует что ему надо и не станет себе вредить. Если здоров, конечно.
и воспитателя и все вокруг. Детский организм тоньше настроен, он чувствует что ему надо и не станет себе вредить. Если здоров, конечно.
парИла я парИла• 07 августа 2016
Ответ длявре_Динка
Вы нашли выход, и автор ищет.
Ответ дляПенек Возмездия
и воспитателя и все вокруг.
поддерживаю
КрытыхРынков• 07 августа 2016
Ответ длявре_Динка
тогда подавайте ей все в виде суши ... типо это новый вид.. может так кушать будет
хотя это уже загон
Это просто избалованный ребенок, который залез на шею и свесил ножки. Многое зависит от мамы, у меня бы она ела бы почти все