Миссис Буркул• 07 августа 2016
Как меня уже достало "это я не ем" !
Терплю, терплю, но дочка уже просто вывела меня из себя сегодня. Ей 7,5 лет и она практически НИЧЕГО не ест. Заколебало уже слышать каждый день "это я не буду есть, я эту (кашу, суп, мясо) просто ненавижу". Ест только: пустые спагетти или макароны, сухие завтраки, сосиски, йогурты, запеченную или жареную курицу и суши и ВСЕ! если убрать вредные сухие завтраки, сосиски и суши которые мы не можем есть каждый день, то остаются макароны с курицей и йогурт. Я всегда думала, что не буду заставлять ребенка есть, т.к. меня в детстве заставляли есть то, что я не люблю, но это же вредит ее здоровью!. Она может есть 1 раз в день + йогурт, и все равно не ест ничего другого (если я не заставлю).
Что с ней делать? сегодня уже психанула, сказала пусть завтра сама себе есть готовит (тут смайл "бьюсь головой о стену")
Печальки.нет• 07 августа 2016
Как мне это знакомо, только ещё манка, пельмени, которые я уже задолбалась лепить, хлебушек ну и макароны. Всё то, что не полезно. Мучаемся, беседуем.
Что характерно - в саду ест всё
Ответ длясама себе прекрасная
Бедный ребенок. Я помню, как меня папина мама заставляла есть овощи и утверждала, что мама меня разбаловала, уж у нее я буду все есть. Как итог в течение дня я пила воду, чай и молоко - все. Так четыре дня и прошло, пока я в обморок не грохнулась, но к ее еде так и не притронулась. Хотя и на улице была целый день в деревне, и бегала много...
Я и сейчас овощи после термической обработки ем только у свекрови - так как мне легче съесть эти овощи, а потом вырвать в туалете, чем слушать, как мне выедают мозг.
Папину маму после этого я так и не простила, хотя уже двадцать лет прошло
Так что будьте автор осторожнее с советами не кормить ребенка
Тоже помню как в детстве плакала над тарелкой с курицей - и сейчас у меня на нее рвотный рефлекс(((
Nastya P12• 07 августа 2016
Ой, бедные девченки,у меня обратная ситуация - иду домой и думаю осталось ли там че в холодильнике..Прихожу- а там пустотаа...Сметается все - помидоры, огурцы, сыр, колбаса, сосиски, вплоть до лука/чеснока, оливки какие нибудь, шоколадки, печенкьки, фрукты и прочее..Оно хорошо конечно когда ест все - но она съедает в прямом смысле все имееющееся..(вес в норме пока что, но я боюсь что будет дальше)
Печальки.нет• 07 августа 2016
Ответ длявре_Динка
у меня муж пока не знает, что ест кабачковую икру - ест ее заплетая, а как только я проколюсь и он узнает что это кабачковая икра - то все... больше не притнонется... хотя до этого говорил, что вкусно...
моя мама его кабачками кормит он ест, так как не знает что они там.. а я не могу так скрывать.. меня рожа выдает...
а вот перец он чувствует и ели где то учует перец(не специю, а овощ) то это он есть не будет.. или отложит перец и только потом будет кушать то что не пахнет перцем
Мне муж заявил недавно а можешь приготовить икру кабачковую как магазинную, только чтобы не пахло кабачками!!! В итоге она пахла кабачками, потому что я незнаю такого чудо секрета как избавить кабачки от их запаха. Ест магазинную Рагу когда ест бедный, это надо видеть, говорит кабачки на слизней похожи
Ответ дляНафаня Маня
мммм...оно конечно хорошо и полезно...но кагбэ охота разнообразить рацион питания ребенка...
Охота - не то слово. На море ездили со своей пароваркой, это мрак. ((( Ну будем экспериментировать в этом году - или будет есть, что дадут, или не будет вовсе. На море я больше суп варить не буду. Семь лет тетке. )))))
Звездолётчица• 07 августа 2016
У нас та же проблема. Виновата я. Попробовала сосиски макароны и сухой завтрак. И как переклинило. Я сторонник здорового питания. Но иногда с работы падаю просто. Купила на свою головуНо может кушать гречку, овсянку сыр овощи. А рыбу-мясо не втолкнешь. Вымотала все нервы. Готовлю всегда свежее.
Galina_vinsport• 07 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
9 лет Дома не ест.все невкусное.я не голодный.Только вышел из дому:я кушать хочу Все что не дома -вкусное .ест с аппетитом.добавку просит Что такое в этой еде что она для них *вкусная*?
Вы прям меня описали
Нафаня Маня• 07 августа 2016
Ответ дляПочемучка
Заставлять да. Но и идти бесконечно на поводу, давая ребёнку только то, что он хочет - это не есть хорошо. Не нужно заставлять есть, а не требовать от мамы определённые продукты. ’Не заставлять есть’ - это значит ребёнок сколько съел столько и съел, а не впихивать до последней ложки. Но никак не о том, что мать, как рабыня, разготавлевает, а ребёнок показывает своё фе.
это да....мы научились договариваться....если суп не хочу, то надо 5 ложек скушать, например, и получишь какую-то сладость... типа такого... и так во всей еде....
а муж говорит....почему ты ей такие большие ложки даешь ))) отвечаю...потому что она их считает )))
Ответ длямэмаша
А наше ’не хочу’ и мое ’не хочешь-не ешь’ закончилось ацетоном и больницей. Сейчас не экспериментирую и кормлю ложкой (кидайте в меня тапками
)
Кидают те, кому повезло на деток с хорошим аппетитом, сама такая умная была пока младший не родился, а теперь готова на все лишь бы накормить...Очень Вас понимаю...
не, девочки..... те кто пишет про то, что все убрать и не кормить...... вам автора просто не понять. У меня таких двое 22 уже и 8, такая же беда. Было такое, что в саду неделю не ела старшая, воспитатели переживали кормлю ли дома. А она и дома не ела. И вот уже 22, а все равно ничего не ест . Самой младшей 2, вот тут все намного проще)))
Ответ дляНафаня Маня
И у нас так)))
Нафаня Маня• 07 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
Что характерно - в саду ест всё
нашла кукурузную крупу - полента...ну очень похожа на манку в сваренном виде...варю точно как манку.
Нафаня Маня• 07 августа 2016
Ответ дляlith_oops
не, ну серьезно.... она ж ничего не сможет кушать.... тогда уж из разных овощей и разный суп будет получаться....и с разным мясом.... я, вообщем, примерно так и делаю ))))
ирина солнечная• 07 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
Вы прям меня описали
и меня)))
..беда прям с этим меню..
Я не тону• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Ну если вам повезло и дети у вас все едят я за вас рада. Но дети бывают РАЗНЫЕ. У нас подружка ест ’за себя и за того парня’, ну хороший у нее аппетит. И я не скажу, что во всем дочке потакаю. С 1,5 лет она на общем столе, практически никогда не готовлю для нее отдельно. Иногда вообще перекрываю холодильник, она сидит голодная больше суток, потом все-таки выбирает из 3х приемов пищи что-то для себя более-менее приемлемое. Но тоже это может быть 1 раз в день. В садике тоже ничего не ела.
Автор, я в детстве до 11 лет почти ничего не ела: то друзей звали, то к рыбкам на даче водили, мама всегда тоже предлагала замену. Потом в 11( то ли лекция врача, то ли еще что - не помню), но осознала, что я расту и развиваюсь- дошло и стала кушать. Сейчас дети развиваются раньше- может тоже провети какую нибудь беседу устрашающую( не вырастишь красивой, мальчики не будут обращать внимание на скелет итд). Но у меня все все едят: не нрвится- уходи с кухни, другого нет. Ну и едим мы полезную еду( дочке 5,5- сосиски еще не ела)
Anita-Gerra• 07 августа 2016
не согласна что надо прятать, заставлять, пищевое насилие одно из самых страшных для детей. Готовьте то что ест, отмените вредности. Курицу же ест, макароны полезные купите, из твердых сортов.
У меня сын тоже практически ничего не ест, как то справляемся, еще не хватало ссор из-за еды.
сейчас дыню съешь и уже сыт, вот вечером съел макароны сосиску,половинку огурчика и пару кусочков твердого сыра.
Я знаю что он не ест и не готовлю, могу предложить то что мы с мужем едим, не захотел и не надо.
Anita-Gerra• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
а вам что сложно спросить что она хочет или же поэксперементировать с продуктами, конечно если в холодильнике всегда одно и тоже и особенно то что не ест, то она и будет голодной сидеть. Зачем издеваться над своим ребенком
АгатаХристя• 07 августа 2016
а мои почти каждый день любят овсянку,другое едят, но не все и не всегда,радуют хоть овсянку едят,но в садике точно едят все ,но я не заставляю ,не хочешь не ешь сиди голодный ,ноу меня часто печенья бегают за ним.
с_переулочка• 07 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Нууу, вы как бы сами виноваты! Вы же дали все это ребенку попробовать-вредные сухие завтраки, сосиски, суши, химические йогурты...Конечно, если уже до такого дошло, я бы убрала все это из меню и оставила только полезное. захочет есть, СОЖРЕТ как миленькая! А не захочет, значит не голодная! Объясните ребенку, что это вредно и попадете в больницу с таким набором продуктов!
ой, какие все умные! У меня тоже старшая такая как у автора - ничего не ест. И если сутки не кормить и поставить суп - она съест 2 лижки. Младшая ест все. И мама у них одна) так что есть такие дети, не надо валить все на маму.
Ситечко для мыслей• 07 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
Кабачки и икру из них лучше перчить красным молотым перцем(не паприкой, а жгучим), тогда они теряют свой спец. запах. Я на пример ем салатный перец в любых его проявлениях, кроме фаршированного, даже начинку. Он для меня вонючий ужасно.
Миссис Буркул
• 07 августа 2016
Ответ дляAnita-Gerra
У нас очень разнообразное меню, я люблю и умею готовить. Наверное по-этому меня это сильно задевает. Всем вкусно, а она не хочет... И продукты у нас тоже качественные. Почему вы считаете, что если ребенок не ест, значит его г..ом кормят?
Царевна в уггах• 07 августа 2016
те кто пишет разбаловали, не кормить и т.д. просто далеки от сути. есть дети, которые очень долго едят определенный рацион продуктов и с трудом привыкают к новой пище. у меня младшая такая, до 4 мясо в нее не могли втолкнуть, до рвоты, овощи и сейчас не едим, только в супе, борще, немного научила свежий огурец есть. нам 6,5. дети с аутичным спектром вообще могут есть только творог, печенье, сосиску и все, знаю таких.
Ответ дляНафаня Маня
Ну вот и я так - какие есть овощи из таких и делаю. До тыквы и кабачков включительно. (((
Я ж говорю - если выберемся к морю в этом году, будем злостный эксперимент на ней проводить.
Хотя она ест вкусняшки - ну там сырники, блинчики, макароны по-флотски - то, что все детки едят. Кстати, надо бы сырников, что ли, сделать.... ))))
Нафаня Маня• 07 августа 2016
Ответ дляlith_oops
кстати, если хотите, могу написать рецептик сырников-запеканок (один рецепт и разное исполнение...духовка, мультиварка, формочки) что даже мой ребенок кушает.... и всем кого угощала нравилось )))
Ответ дляМиссис Буркул
2 дня сидела голодная, точила хлеб. Потом я все-таки настояла, чтобы она поела. Я так и делаю, не хочешь есть- сиди голодная. Так она же сидит! Мои нервы этого не выдерживают.
а вы хлеб без основного блюда не давайте. Мои дети могут жить на одном хлебе и молоке.
Сначала со старшим (7 лет) так было. Через пару мес понял, что не прокатывает. Теперь вот 3-летка так начал качать права. Не хочет есть - не нужно. хлеб спрятала и ушла в комнату. К 9 вечера сам есть просит, когда спать укладываться пора.
Anita-Gerra• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
я так не писала, я писала о том что ребенку, лично ему, не подходит, то что есть в холодильнике.
А в саду она как ест?
у меня сын в саду ничегошеньки не ел, кроме хлеба и зеленого лука, давала тормозок.
я еще в года 4 решила его покормить вкусным фруктовым пюре, которое сама перебила в блендере, сказал несколько раз не хочу, нет я все ж таки запихнула ложечку, добилась только рвотного рефлекса. Хотя уже тогда знала что перетертую еду он не ест, но оно ж такое вкусное.
Вам вкусно, а ей нет.
определите какие она продукты ест и кормите ее. Вот у меня например запеканку из творога не ест, зато обычный творог ест, только не говорю что со сметаной. Рис пустой будет, с подливой нет, первое совсем не ест. С утра приспособилась блины готовить, кушает и запивает какао. Очень много странностей в еде, вот дыню не хотел, даже попробовать, я ее порезала квадратиками без кожицы и в любимую чашку положила, попробовал а потом и обычными скибками начал есть.
Хочет хлеб, намажьте его медом и дайте чашку холодного молока думаю не откажется, и это нормальный таки перекус
А в саду она как ест?
Вам вкусно, а ей нет.
Ответ дляНафаня Маня
Прикольно, напишите, если можно. Моя ест все сладкие творожные штуковины - это да. )))) Стараюсь только из нежирного творога делать, чтобы поджелудочную не грузить.
Залатавая• 07 августа 2016
Помню как свеклу пыталась в малую втолкнуть. Тоже бабушка вбивала в меня, что дочь будет есть все, нужно только уметь заставить. Пока проглотила дочь ложечку свеклы, у нее было 5 рвотных рефлексов. Решила дальше не заставлять. Зачем мне потом пол и ребенка мыть?