вот мне уже не мало лет, а я первый раз только побывала в Крыму. в силу сложившихся обстоятельств много из запланированного не случилось (не без участия нашей доблестной ... и бюрократии, чтоб её!) НО! отдых выдался на славу. потому как отходить и отдыхать после такого отдыха бум долго)))
Все кто узнавали от куда мы - удивлялись, зачем с моря ехать на море?)
но мы были не простые отдыхайки-матрасники. Остановились в кемпинге возле п. Рыбачье (бесплатно, т.к. были даже без машины) - как мы туда добирались тоже приключение. Обследовали и полазили по Долине Приведений, так же на Джур-Джур. И всё это дикарями. Не по тропкам, без гида, без цивилизации, зато с подёртыми ногами, порватой одеждой, полным фотиком, и адреналин зашкаливал и было всё!!!))) Ещё Ныряла с маской, такого дна на АЗОВЕ НЕТ!!!!
Не хотелось и не тянуло в цивилизацию... Заехали в Алушту, я разочаровалась... ожидала большего от курортного города и хвалёных крымских курортных пляжей - грязь и теснота. Не хотела и ещё больше в этом утвердилась - экскурсии по дворцам, дельфинариям и т.п... - не моё!! Зато пейзаж завораживаееееет... горы горы... и море!!! мне жизни не хватит облазить там всё!!! так что приступаю вот-вот скоро))) и всем советую!
Крымчане - ВЫ счастливые люди!!!! Спасибо за гостеприимство!
... приехали сегодня глубокой ночью, утром проснулась и такая грусть-тоска одолела... Не разбудил меня сегодня шум прибоя... ведь волна о гальку бьётся не так, как наша о песок...
и да... я изменила своему Азовскому... оно родное, но оказывается в мире ещё столько всего - ОГОГО!! и даже далеко ходить не надо)))
***
Ваш выбор отдыха?
***
Ваш выбор отдыха?
Результат:
вже голосів:
69 (61.06%)
Люблю "ол инклюзив", чтоб всё цивильно, в номере ТВ и кондишн. А вечерами по "бродвею" в белом платье.
42 (37.17%)
Лювлю кайф от драйва, обожаю зелёный туризм.
2 (1.77%)
Предпочитаю отпуск на диване.
Моего варианта нет, я люблю искупаться в море, а дальше по экскурсиям достопримечательностей, люблю историю и достопримечательности типа музеев, соборов и т.п.
А вот поездку в Долину привидений вспоминаю с ужасом, как мы лезли на те горы по такой жаре!
И к тому же Джур-джуру пробирались, мама дорогая
mirka-milka• 01 июля 2013
да,я когда первый раз приехала в Крым(в конце сентябре) а Судак,Новый Свет-людей практически не было ,море-красивейшее,горы-сказка,потом объездила много городов и тоже любви не было предела))
Ответ дляLady Love
засчитываю Ваш ответ 1. вариант.
море и культурная программа - всё от туда)
кстати в Долину ходили по жаре, кто там живёт или рядом не дадут соврать, 29.06 - было очень жаркоооо))) я обливалась ледяной водой из источника у подножья, и потом в горах кайфовала от прохлады леса , а на плато даже покапывал дождь)
а Джур Джур это вообще был ппц, учитывая, что нам надо было спешить на автобус домой, мы совершили подвиг)))
а ещё купила у бабульки букет лаванды за 10 грн, и персики по 25 - уже при спуске с Долины приведений. поняла потом, что этого добра хватает и купить можно за 3 и даже 5 грн (лаванда).
да вот только надо учесть, что этот килограмм персиков по любой цене был для уставших и измождённым нас-путников самым вкусным на свете))) и лаванда тоже вызвала неописуемый восторг, ну и в конце концов надо же как гвртся внести посильную лепту на развитие процветающих крымских пенсионеров-предпринимателей)
я выбрала первый варик) не то, чтобы ол инклюзив, но люблю нормальные условия, не люблю разные неудобства, хочу, чтоб нормальный туалет был, душ
, так что, пусть это будет глушь, но условия проживания человеческие)
А Крым я тоже люблю)))))
кстати, на выходных разведали, что такое на Азове Приморский Посад - море супер, пляж негустонаселенный, но вот инфраструктуры никакой, поесть нормально - проблема..
А Крым я тоже люблю)))))
Кать, вот растерялась я между 1 и 2 ))
Горы, лес, море - обожаю, но вот спать предпочитаю в в кровати, чтобы и душ и кондиционер и т.д. Наверное это из детства отпечаток, т.к. часто с родителями неделями жили именно дикарями в палатках. Ну и экскурсии иногда бывают очень информативны... Так что я за совместить приятное с полезным )))
Ответ дляverona-84
на Джур-Джур я ездила на 5 месяце беременности, пока нас довезли в этом УАЗике, я думала, что из меня вытрясет все... потом еще полчаса на камешке отдыхала
о это да!!!))) мы на УАЗике ехали назад))) можно сказать, что сам водопад оставил не такие впечатления как дорога))) наверное её и не делают потому что, это один из пунктов экскурсии)))
Ответ дляMirrabla
Кать, вот растерялась я между 1 и 2 ))
да уж я поспешила))) наверное не хватает ещё одного варианта)))
Эмоции от поездки зашкаливают! Но пожалуй не откажусь как-нить и от барского отдыха))) только это будет не Крым ... точно.
вот подрасту до загран путешествий, тогда поделюсь впечатлениями)
maxi-tarakashka• 01 июля 2013
за время замужества так еще в крым и не выбрались. но все впереди.
до этого была в Крыму либо со школьным лагерем, либо с родителями.
от школьного лагеря самые отличные впечатления. 9 дней, из них 2 море, 1 экскурсии по дворцам-курортам, остальное - горы. горы это ВАУ! утром выходишь- вечером к ужину приходишь. уставшие, но счастливые. такой красоты нигде не увидишь.
Автор, поздравляю с открытием для себя Крыма. Очень рекомендую отдельно посетить восточный Крым: Судак, Новый Свет, Орджоникидзе, там незабываемые ландшафты, отдельно Бахчисарайский район: Мангуп, древние крепости, Большой Каньон, Качи-кальон, можно с выходом на Ай-Петри, Ласпи, и отдельно западное побережье, от Севастополя до Евпатории преимущественно песчаные пляжи, за Евпаторией Донузлав и Тарханкут вообще другой колорит. У нас удивительный край. Это правда мир в миниатюре )))
Графиня_Вишенка• 01 июля 2013
Ответ дляmaxi-tarakashka
о да!
Ответ дляlora-m-07
вот и готов мой план))) спасибо!!!
anna_daoud1782• 01 июля 2013
да такую красоту не возможно не любить ,кто не был в горном крыму,многое потерял)))))
В прошлом году раз за всю свою жизнь неожиданно предоставился случай побывать в Крыму:Судак-Морское. Моих знакомых отец, когда уходил в отставку, поехал в Крым искать место где остановиться для жизни и выбо=рали Морское. купили землю и т д. Теперь там живут и их дети и внуки. У детей большой частный дом отдыха. дети в школе в Судаке. в общем - все отлично. вот и я мечтаю купить себе бизнес в Крымуили на Азове на берегу моря. И брежу Крымом. А как вы крымчане?
Ответ дляAdil
А я нет. Не хочу я такого бизнеса. Не смогу этим заниматься. В Крыму родилась.
anna_daoud1782• 13 августа 2013
Ответ дляAdil
а мы не бредим этим))))
Xtravaganza• 11 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
ха-ха-ха.... я тоже лаванды домой купила... прям охапками...
зато теперь такой умиротворенный аромат по дому стоит!
п.с. ответ 1+2