Девочки,разъясните,может такое быть или нет.Малому в ноябре будет 6 лет,в 5 с пол начали выпадать первые зубки,заболели температура высокая,насморк,кашель-держалось до 5 дней,прошло два месяца опять приболели тоже также небольшая до 38 темп,сопли,покашливание.На 3 день поднялась (вчера)темп.39,3 и это при нурофене и при том что я побоялась вообще дальше держать((ьыл день,темп была 37,8 но сынуле было плохо и я дала нурофен,потом начала измерять,а она вместо того что бы падать росла на глазах,он спал и очень тяжело дышал,я вызвала скорую.Приехала скорая, укололи анальгин с димедролом,напугали меня менингитом и посоветовали ехать в инфекционку,что бы посмотрел специалист.Сказать,что я испугала,это ничего не сказать -я даже не могла себя одеть-мозг не соображал.В приемной темп. была уже 38 ,5 но все равно не падала и они предложили побыть до вечера и сдать анализы.Я с трудом но согласилась.Оказалось все отделение с КОКЛЮШОМ,малой не привитый((аж в 21 вечера пришла врач(суббота-мать ее)с анализами и нам поставили капельницу.Темп.упала и уже не поднималась,всю ночь малой потел,сегодня еще одну и я написав расписку убежала с ребенком от туда.К чему я все пишу,что придя домой,сын говорит,мам а долго мне будет мешать около зуба,я не поняла,что это.Заглянула и мама мия,а там у нас 6 лезет-десна распухшая,а на второй стороне она уже во весь рост,я чуть не упала.Да я наблюдала процессы с передними зубками,но и не подозревала,что там лезут такие большущие.Ну теперь начиталась,что это так оно и есть,что они первые ростут вообще))Девочки,неужели такое может быть на зубы,бо анализ крови +- нормальный,только РОИ на 3 еденицы увеличены,лейкоциты в норме.Извините много текста,но и много моих переживаний((Отпишитесь,плиз,кто с таким сталкивался!!!
Ксерокопия ночи• 08 августа 2016
и он вам только в больнице сказал за это?
по сути и теме бывает все
Ля-ля-ля• 08 августа 2016
Сейчас все мутирует -возможно Все!как у ребенка иммунитет? Часто болел!были ли недавно на море?!
Ксерокопия ночи• 08 августа 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
при чем тут мутация
вы полистайте инфу, такое было и 10 и 20 лет назад, редко но бывает
Ксерокопия ночи• 08 августа 2016
Ответ дляksyxaua
Ну у нас на первые зубки были стандартно сопельки,но я не думала что бы так.До этого думала ОРЗ,а теперь связываю с этими огромными))6.
автор вам с стоматологу дантисту с утра, все ок будет у вас. я свои лечила в мае,вот такая мама, приводила мальчика с той же проблемой но 8 лет вроде.
Бензопирен• 08 августа 2016
Может, у моей все зубы лезли сто я и не знала вообще - как грибы.
А именно эти 6- ки болели...помню что десна мазали. Врач даже говорила сто десну можно надрезать чтобы легче проростало.
Ответ дляКсерокопия ночи
Так к стоматологу ходим и были недавно)),с зубиками проблем нет,вопрос может ли так это прорезывание сказываться на ребенке?
Ответ дляБензопирен
Первый вырос я и не подозревала о нем,а второй уже вылез-видно только только(еще маленький)
Ксерокопия ночи• 08 августа 2016
Ответ дляksyxaua
может, и темпа под 40 и понос и сопли.
Бензопирен• 08 августа 2016
Ответ дляksyxaua
Ну если уже прорезался то уже все, там проще уже. У вас видно на прорезывание такая реакция.
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляksyxaua
Конечно, может. Если есть хотя бы микроранки на десне - повышается риск инфицирования, понижается иммунитет, повышается температура.
Ответ дляФенте Фря
Девочки,первый раз за 39т,и не сбивалась,обычно нурофен,не сразу,а за мин 40 сбивает,а тут она гнала дальше у меня была такая паника,даже к нурофену укол скорой помощи сбили только до 38,5((
Вот,что нашла Стоит отметить, что температурное повышение при прорезывании зубов у детей бывает преимущественно тогда, когда режутся молочные зубы, а вот прорезывание постоянных зубов, как правило, происходит более спокойно. Дело в том, что организм маленького школьника уже достаточно крепок для подобного стресса, хотя иногда ребенок может испытывать дискомфорт при прорезывании моляров и премоляров. Так, во время прорезывания этих крупных зубов малыш может жаловаться на недомогание, иногда повышается температура вследствие инфицирования.
ПОшла дальше гуглить))
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляksyxaua
Купите польский ’Ибуфен форте’ (кажись, малиновый вкус) - сбивает температуру лучше, чем ’Нурофен’.
Ответ дляФенте Фря
Спасибо,мой муж как раз купил в этот раз,,Нурофен форте,,я еще на него грешила,что не сбивает,бо простой все нормально.Буду знать за Ибуфен,он у нас в аптеках продается или в Польше?Спрашиваю,бо многие возят именно с Польши препараты))
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляksyxaua
В наших аптеках его полно. Мне знакомая посоветовала и я очень довольна, что купила его.
Ответ дляFemme1
У дочки пока вылезли 6ки тоже и температура и увеличенные лимфоузлы были и главное все десна в месиво, кровили, висели прям шматками там где зуб вылазил, очень ей больно было. Две недели могла кушать только мягкую пищу.
А мой не жаловался вообще,1 зуб уже есть и когда вылез даже не знаю,а второй ,да десна капец какая,но он уже пролез-малой партизан))