БеллаДонна• 08 августа 2016
Срочно! Зубки!
Девочки, у малышки 10 мес целый день температура до 39.. сбиваем панадолом 3 часа держит и все.. сейчас на ночь вставила свечку вибуркола, и панадол, а он понизил всего на пару градусом.. сейчас 38,7.. ребенок гарячий. но достаточно активный лежит гулит, улыбается... чем сбить температуру? какие действия предпринять?
И да набухшие два зубчика.. симптомов простуды нет.. толкьо температура
harchushyn• 08 августа 2016
Симптомів прлстуди нама,але вірусна інфекціч перші дні також може прлтікати абсолютно без симптомно, тому не варто все спихати на зубки.
Якщо температура не збивається даєте нурофен сироп чи ібупрофен,а в пору свічку панадол.
Шмоточницаца• 08 августа 2016
ну вот не верю я в такую температуру на зубы, особенно ели она не сбивается. Сама дура так начало стоматита пропустила, вечером поднялась температура 37,9, утром уже не было, я подумала что зуб, так как боковой лезет. А через день вавки полезли
Probel Tochka• 08 августа 2016
Когда зубы лезут, обычно не улыбаются, а плачут. Похоже на вирус.
Поить, не перегревать, утром звать врача. Если ночью еще полезет вверх температура, вызывать неотложку.
А Панадол и не сбивает насовсем, именно держит несколько часов. Еще, если Панадол перестает помогать, пробуют Нурофен. Для детей безопасны оба препарата.
Братья Капли• 08 августа 2016
10 месяцев.....39....не збивается...... мать! может лучше у врача узнать а?
Котенок аки рысь• 08 августа 2016
Может мало времени прошло и свечка еще не подействовала, попробуйте еще через пол часика измерить температуру. Я разводила уксус 50*50 с водой , смачивала в этот р-р пеленочку и заворачивала голышом -так тоже немного сбивалась темпертура.
harchushyn• 08 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
А в нас тиждень тому темпераьура 39.5 декілька днів трималася,без всіляких симтомів,аналізи добрі-сказали зуби.ясна справді усі спухші були,але зуби так і не прорізалися
))))
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Шмоточницаца• 08 августа 2016
Ответ дляharchushyn
))))
но лучше перестраховаться, я так понимаю автор у врача не была и не собирается. 10 месяцев - да все что угодно может быть. Мы в новый год, с температурой без симптомов проснулись - оказалось грипп этот, который гулял. Но мы сразу скорую вызывали - лечение не подействовало, потом была еще скора, и еще, и врач, и только антибиотик в паре с гомеопатией помогли. Началось все с температуры 38,6 - закончилось 41,6
Котенок аки рысь• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Там о растирании , а я просто заворачивала- это разные вещи
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Там написано о любых наружных методах охлаждения КОЖИ!
Котенок аки рысь• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Читайте внимательно!
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Читайте внимательно!
Вы внимательно читайте. А не по диагонали.
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Читайте внимательно!
’’’Внимание! При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи снижается, а внутренних органов – повышается! И это чрезвычайно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. д. ’’’’
Котенок аки рысь• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Не умничайте, начитались статеек и кидаете , а на практике этот метод помогает.
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Не хамите. На практике этот метод помогает у мамы создать иллюзию, что температура упала.
Котенок аки рысь• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Вам никто не хамил, хватит умничать, у вас и практики нет в этом деле, только умные статейки читаете
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня практика есть. Лучше читать умные статейки, а не глупые. Книжку еще можно медицинскую купить перед рождением ребенка.
БеллаДонна
• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Спасибо
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
’Хватит умничать’ - это хамство.
Котенок аки рысь• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Отстань, читай дальше свои умные книжки
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Отстань, читай дальше свои умные книжки
Удалено администрацией...
Ответ дляProbel Tochka
Вчера скорая первым делом заставила раздеть до гола малого привысокой темп,а обтирать и приложить на голову что то холодное никогда мне сынуля не дает.Наоборот при спазме ,когда ножки холодные,а темп валит на верх,даю к жаропонижающему ношпу и теплую грелку к ножкам.
БеллаДонна
• 08 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
К врачу собираюсь конечно, но завтра. Спрашивала конкретно сейчас какие способы применить. В неотложку то понятно если совсем не сбиаается то без вариантов. У нас целый день норм сбивалась. Тоько вот сейчас туго
Ответ дляБеллаДонна
Раскройте малыша и во что то совсем минимальное оденьте,со скорой вчера убеждали,что на градус должна упасть,но не кутайте при высокой температуре.
БеллаДонна
• 08 августа 2016
Девочки, не сорьтесь. Спасибо вам за отзывчивость. Не вызвала еще скорую т.к. уже дважды мама и пытаюсь не паниковать. Спрашивала совета, т.к старшему панадол всегда помогал.. а зубки лезут глазные и саду мазью
БеллаДонна
• 08 августа 2016
Ответ дляksyxaua
спасибо. Именно так и сделала вроде не такая горячая.. жду.. Спасибо вам.. а лекарства никаких не назначались?