графиняВишенка• 08 августа 2016
Мне нужен взгляд на ситуацию со стороны, надоело себя терзать
Постараюсь изложить кратко и без эмоций. Упустим то, что творится у меня в душе. Просто нужно, чтобы кто-то написал со стороны, может действительно я не права и я в чем-то виновата.
Сыну 18. С 17 лет встречался с женщиной 36 лет (у нее 2 детей от первых двух браков: по одному от каждого брака). В 18 лет пришел домой и огорошил нас новостью "я женюсь".
Мы пытались об этом говорить: обсуждали отвественность, спрашивали осознает ли он, что это навсегда и это взрослая жизнь, сын решил, что он женится и точка.
Женился.
Так как он решил стать независимым и самостоятельным, мы с мужем подарили на свадьбу 1000 дол. И все. На этом денежная помощь закончилась. У нас есть квартира, она сейчас сдается. Сын рассчитывал, что он будет жить там с женой и ее детьми. Мы не отдали. Они жилье снимают. Она не работает.
Он устроился на работу, денег им не хватает. Неоднократно и он и она высказывали нам, какие мы х.. родители, что ни копейки не даем, а сами на 2 машинах ездим и т.д.
На фоне денежных проблем у них не заладилось, в итоге она его выгнала (вполне естественно, вероятно она рассчитывала на другое, думала, что мама с папой будут кормить, отдадут квартиру и машину).
Теперь сын винит нас в том, что произошло, называет жлобами, упрекает, что разрушили его жизнь. Самое страшное, что он начал выпивать (запоев нет пока, но он слишком часто стал выпивать с друзьями).
Так вот. Как вы видите: действительно мы такие плохие родители???? Я действительно должна была содержать женщину почти моих лет, которая не желает работать?
Женился.
Чучело-Мяучело• 08 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
ну вот пустили бы, месяц два не оплатили бы и выгнали обратно
чо танком то переть
Они деликатно сказали- нет сынок иди на вольные хлеба.Раз женилка выросла подумай и о хлебе насущном.И правильно сделали,это и воспитывает из мальчика мужчину.
Баба Яга• 08 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
про деликатность сомневаюсь
Чучело-Мяучело• 08 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
Взрослость у парней именно к 30 и наступает) а некоторые так и остаются ведомыми по жизни.
Моему супругу было 20 мне 17,жить начала с полноценным,сформированным мужчиной.Никто денег не носил,квартиры не дарил.По разному у всех.
Анонимушка• 08 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Конечно бывают исключения. В основном отслужившие парни более присособлены ко взрослой, самостоятельной жизни.
Чучело-Мяучело• 08 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
Да вы правы, познакомились когда служил,остался в моем городе,женился на мне.)
Мальчун-задирун• 08 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
я бы отдала квартиру (все равно она для сына стоит) но с условием, что коммуналка будет оплачиваться в срок: собираешь долги - с вещами на выход все вместе
Ха-ха!Попробуйте потом ту ушла бабу выгнать из этой квартиры, правильно автор поступила! Если парнишка не понимает, что незачем ему в его 18 бабушка с детьми. Я её против её возраста, самой 35, но для 18-летнего уже по-хорошему старуха!
Мальчун-задирун• 08 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
Сочувствую... Сына тащите к психологу, его спасать нужно
Хитросделанная бабища хотела устроить свою жизнь, раздвинув ноги.
К психологу и в Церковь автор бегите со всех ног!
Мальчун-задирун• 08 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
он работает переводчиком на предприятии, друзья есть
С бутылкой ну активно бороться, познакомься его с девочками его возрасте, на стажировку заграницу отправьте язык подтянуть, ещё что-то придумайте. БОРИТЕСЬ ЗА СЫНА, вы не для этого его расти ли.
Мальчун-задирун• 08 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
да, часть. Но при чем я? Мы с мужем купили эту квартиру. Мы сами выбирали туда обои, плитку, двери, окна, мебель. Мы делали это для наших детей и внуков. Я хочу, чтобы дети моего сына, мои родные внуки там жили, а не дети чужих мне людей. По-вашему это не нормально??
Автор, вы правы на все 1000%
Мальчун-задирун• 08 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
В 36,при наличии 2х детей и о собственном жилье нужно побеспокоиться.А не искать поддержки у малолеток и их родителей.)
Так малолетний управлять проще!
графиняВишенка
• 08 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
папа с мамой прут танкои и бтром
чего только стоит слёзный пост как в кровно заработанную квартиру обои и плитка покупались
не совершеннолетний???
а как он женился?
не совершеннолетний???
а как он женился?
ему 18, я писала.
Вы бы со спокойной душой отдали бы квартиру? Наверное еще и продукты покупали бы?
графиняВишенка
• 08 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
чо танком то переть
как выгнать? чтобы на пороге она детей ложила со словами ’если поднимется рука детей выбросить, то дерзай’???
квартира на мне оформлена, соотвественно все долги с меня требовать будут
Баба Яга• 08 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
ему 18, я писала.
ну там писали про несовершеннолетнего просто
кто вас заставляет что то отдавать
пожить дала бы, да
пусть сам набивает шишки об свои ошибки
таким образом быстрее бы всё разрешилось в вашу пользу
ну дальше прите танком, пусть спивается и ненавидит
это же ваша жизнь
кто вас заставляет что то отдавать
пожить дала бы, да
пусть сам набивает шишки об свои ошибки
это же ваша жизнь
Баба Яга• 08 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
очень просто, два китайских предупреждения и визит с участковым
к чему эти ваши фантазии
графиняВишенка
• 08 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
Автор, так что утвашего с армией? Когда призыв?
упиваетесь наверное своим злорадством, да?
Магиня• 08 августа 2016
Вы отличные родители, сын Вам потом еще спасибо скажет, так как это сейчас у него бабочки в голове или в другом месте, а через 5-7 лет, тетя постареет и все измениться, любовь пройдет. Еще хорошо, если совместных детей ни будет, иначе это кабала на всю жизнь. Если материально положение позволяет, отправьте его куда нибудь отдохнуть на месяц - другой, может молоденькая девочка найдется и все образуется.
графиняВишенка
• 08 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
к чему эти ваши фантазии
какие фантазии? вы бы с участковым родного сына выселяли бы с квартиры с невозмутимым лицом?
графиняВишенка
• 08 августа 2016
Ответ дляМагиня
муж предлагает поехать втроем: мы и он. Говорит, что многое накопилось и нужно всем вместе отдохнуть.
Была идея с моей стороны ему купить путевку, но опасаемся, что пустится во все тяжкие, пока еще острые чувства у него
Баба Яга• 08 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
вы уже сами себе противоречите
то вы сына пожить не пустили и не постеснялись то вы сына уже выгнать не сможете
вы же его уже выгнали
тролите вы
вы же его уже выгнали
тролите вы
графиняВишенка
• 08 августа 2016
И хочу еще добавить. Он не заливается выпивкой, в запои не уходит. Он ходит на работу, хорошо выглядит, просто раньше он совсем не пил, так как занимался спортом, а сейчас частенько пьет
графиняВишенка
• 08 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
вы уже сами себе противоречите
вы же его уже выгнали
тролите вы
вы же его уже выгнали
тролите вы
все понятно. Нет смысла искать совета у того, кто придирается к кажому слову, ища неправду. Всего доброго, вам в другие темы
Анонимушка• 08 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Вы о чем? Разве у нас в носударстве не должны служить те, кто не учится в вузе, в 18 лет?
Баба Яга• 08 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
если вы ожидали совета то глупо
вы хотели ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
я вам его изложила
вы хотели ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
я вам его изложила
Магиня• 08 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Да, всем вместе наверное лучше, а если есть родственники в другом городе или за границей - тоже хорошо. Мы племянника на три месяца во Францию к родственникам отправили - вернулся отпало желание в 19 лет жениться на тете с ребенком.
графиняВишенка
• 08 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
он учится в вузе, у него индивидуальный график, так как он работает по специальности
графиняВишенка
• 08 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
если вы ожидали совета то глупо
вы хотели ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
я вам его изложила
вы хотели ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
я вам его изложила
спасибо вам за это
Ангел-предохранитель• 08 августа 2016
Автор, я Вами восхищаюсь! Вы с мужем молодцы. Воспитываете настоящего мужчину, а не тютю.
Магиня• 08 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
А Вы родите, выростите - а потом в нашу армию! В нашем государстве никто ни кому ничего не должен - так как государство так же ничего не должно!