01 июля 2013

Во сколько лет сдавать ребенка в сад?

Результат:
вже голосів: 67
31 (46.27%) в 7
20 (29.85%) в 6
15 (22.39%) смотреть нужно по ребенку
1 (1.49%) в 8
автор Liolia27 01 июля 2013
Вот гоню - в школу!!!!!!!!!!
Ekaterina123 01 июля 2013
Не поняла, может в школу?
6ч-47мин 01 июля 2013
С 2 до 3 лет.
6ч-47мин 01 июля 2013
В сад
Летчица 01 июля 2013
мое мнение- смотреть нужно по ребенку, но в любом случае в полных 6 лет
АннаНик 01 июля 2013
В сад в полтора года, а в школу - смотреть по ребенку, но не позже 6,5
ТихоЯ 01 июля 2013
это Вы смотрите по готовности Вашего ребенка к школе, по его самостоятельности, психологической подготовке....и тд.
Я отдала своего сына в 6 лет 9 мес., отлично! готов был к школе полностью, учится на отлично, перешел в 4й класс
автор Liolia27 01 июля 2013
Ответ дляanuanu
В сад в полтора года, а в школу - смотреть по ребенку, но не позже 6,5
почему? не позже?
автор Liolia27 01 июля 2013
Моему 26 июня будет 6 лет, почти все дети идут с нашей группы в школу в след.году, а я по своему смотрю и понимаю какая школа????!!!! Он абсолютно не хочет уделить хотя бы пять минут своего драгоценного времени на выучивание хотя бы одной буквы
Улыбчик 01 июля 2013
Смотреть по ребёнку - это да. Но я еще советуюсь с 3 подругами - молодыми учителями младших классов. Все хором говорят, что лучше - позже, чтобы ребёнок не уставал чрезмерно от программы, она теперь сложнее с 1-го класса, было время на погулять и отдохнуть.
Поэтому наша пойдёт в 7,4. Раньше не отведём.
Sharkarianka 01 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
Смотреть по ребёнку - это да. Но я еще советуюсь с 3 подругами - молодыми учителями младших классов. Все хором говорят, что лучше - позже, чтобы ребёнок не уставал чрезмерно от программы, она теперь сложнее с 1-го класса, было время на погулять и отдохнуть.
Поэтому наша пойдёт в 7,4. Раньше не отведём.
Тоже самое мне говорила учитель в школе, уже не молодая.
Грушки-яблочки 01 июля 2013
нам в конце августа 6 лет. не идем в этом году. Были и у независимого психолога на тестировании и на тестах в школах, везде психолога не прошли (я и не надеялась)) вижу что рано).
Розавенная 01 июля 2013
Боже какой бред, чтобы пойти в школу надо психолога пройти)))))))) Так пусть до пенсии дома сидит, там же в школе ой как плохо)))))
АннаНик 01 июля 2013
Ответ дляLiolia27
почему? не позже?
Думаю что скучно им с малышней будет. Особенно если ’пересидел’ в садике два года в подготовительной группе.
А насчет букв - не волнуйтесь, приспособится!Не все рождены с идеальной усидчивостью и стремлением писать и читать - некоторым интересней побегать на улице и пообщаться с друзьями. Школьная программа - она рассчитала на среднего ученика, а не только на ’ботаников’.
Но это мое субъективное мнение. У самих в этом году был выпускной в садике, и мне как-то жаль было тех деток, которые оставались на второй год. Причем среди них были и хорошо подготовленные.
АннаНик 01 июля 2013
Я вот жалею, что дочку не отдала раньше - она сейчас в 4 перешла, отдали в 6 лет и 9 мес. Не надо было в яслях 2 года сидеть. Не скажу, что у нас была отличная подготовка, но это компенсируется ее коммуникабельностью и ладно подвешенным языком.Да и сейчас у нее есть друзья на год или два старше.
nad_nad 01 июля 2013
У нас в первом классе разрешали игрушками играться и трусы запасные просили приносить как дс, а изначально тоже все психолога проходили. Я за 6 лет, будут тянутся, а так будут самые старшие в классе.
Зубачистка 01 июля 2013
А почему нет варианта - 9, 10, 11 и т.д.?

Дети сейчас развитые. В 5-6 лет можно свободно отдавать.
Nikocha 01 июля 2013
моей старшей в августе 14 года будет 6 лет, пойдем 100%. Она уже и читает, и пишет печатными буквами, считает, решает небольшие задачки. но мы ходим в школу развития. а вот младшая у меня ноябрьская - там или в 5,10 или в 6,10. Если развитие будет идти и дальше как сейчас,то пойдем в 5,10. нужно смотреть по ребенку.
_krapka_ 01 июля 2013
в идеале 6,8 - 7,5....
_krapka_ 01 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
А почему нет варианта - 9, 10, 11 и т.д.?

Дети сейчас развитые. В 5-6 лет можно свободно отдавать.
умственное развитие не значит, что ребёнок готов к школе... психологическая и физиологическая готовность ребёнка наступает ближе к 7-ми годам.... а в школу умственно можно быть готовым и в 4....
_krapka_ 01 июля 2013
Ответ дляnad_nad
У нас в первом классе разрешали игрушками играться и трусы запасные просили приносить как дс, а изначально тоже все психолога проходили. Я за 6 лет, будут тянутся, а так будут самые старшие в классе.
в школе обычно тянутся не за старшими, а за умными.....
а возраст значения не имеет никакого....
автор Liolia27 02 июля 2013
меня отдали в школу когда еще небыло 6 лет - очень я хотела. В одну школу не взяли (маленькая сказали), а вдругую взяли - решил попробовать. Вообщем 3 года была я круглой двоишницей - ничего не понимала. Хотя потом пошла в другую школу и стала отличницей. Помню как учительница первых классов постоянно приходила к нам домой и вычитывала перед родителями и мне так попадало, что хотелось уже и бросить эту школу. Сейчас понимаю, что маленькая была. Боюсь чтобы моему ребенку так охоту не отбили, так как он совершенно учиться не хочет и нет никакого желания идти в школу
Обращеница 02 июля 2013
Ответ для_krapka_
в школе обычно тянутся не за старшими, а за умными.....
а возраст значения не имеет никакого....
Я написала, что к детям в первом классе относились как в маленьким, им было позволено, что и позволялось в садике, потихоньку их адаптировали к школе, в тоже время это уже была школа и ребенок не терял год. Не вижу смысла сидеть еще год в садике, а том заканчивать в школу в 18 лет. А за кем будет тянуться ребенок за старшим или за умным, это его выбор. Это мое мнение.
nad_nad 02 июля 2013
Этой мой ответ выше, случайно аноним поставила.
_krapka_ 02 июля 2013
Ответ дляОбращеница
Я написала, что к детям в первом классе относились как в маленьким, им было позволено, что и позволялось в садике, потихоньку их адаптировали к школе, в тоже время это уже была школа и ребенок не терял год. Не вижу смысла сидеть еще год в садике, а том заканчивать в школу в 18 лет. А за кем будет тянуться ребенок за старшим или за умным, это его выбор. Это мое мнение.
школы очень разные.... если обычная, то впринципе можно и с 6, но в лицей-гимназию и особенно в росток, только ближе к 7-ми годам.... там кстати программа не такая как в обычной школе, они не начинают с буковок, а начинают с читанки.... и счёт в пределах 100 до НГ, а не вначале весны.....
nad_nad 02 июля 2013
Ответ для_krapka_
школы очень разные.... если обычная, то впринципе можно и с 6, но в лицей-гимназию и особенно в росток, только ближе к 7-ми годам.... там кстати программа не такая как в обычной школе, они не начинают с буковок, а начинают с читанки.... и счёт в пределах 100 до НГ, а не вначале весны.....
Я в курсе - у меня дочка по ростку занимается, отличница, победитель районных олимпиад- пошла в школу в 6 лет. И у них в классе были дети, которые не то что читать не умели, но и букв не знали, ничего учатся все. А вот по какой программе и в какую школу отдать ребенка каждый выбирает сам. Некоторые считают, что школа должна научить всему, а я помогаю своему ребенку по максимуму, и я вижу плоды своей помощи.
nad_nad 02 июля 2013
И, кстати, речь изначально шла о психологической подготовки ребенка, можно по программе успевать и при этом не иметь усидчивости отсидеть 5 уроков, про это я писала в начале, что в нашей школе относились к детям в первом классе как в садике, разве что не спали. Ну а программа сама собой, абсолютно все мои знакомые в первом классе сидели с детьми за уроками.
АннаНик 02 июля 2013
Ответ дляnad_nad
И, кстати, речь изначально шла о психологической подготовки ребенка, можно по программе успевать и при этом не иметь усидчивости отсидеть 5 уроков, про это я писала в начале, что в нашей школе относились к детям в первом классе как в садике, разве что не спали. Ну а программа сама собой, абсолютно все мои знакомые в первом классе сидели с детьми за уроками.
У нас в школе то же самое. А малыши первоклашки на продленке спят в специально оборудованной спальне.
_krapka_ 02 июля 2013
Ответ дляnad_nad
Я в курсе - у меня дочка по ростку занимается, отличница, победитель районных олимпиад- пошла в школу в 6 лет. И у них в классе были дети, которые не то что читать не умели, но и букв не знали, ничего учатся все. А вот по какой программе и в какую школу отдать ребенка каждый выбирает сам. Некоторые считают, что школа должна научить всему, а я помогаю своему ребенку по максимуму, и я вижу плоды своей помощи.
пишу ещё раз... есть школы, где требование на момент поступления - чтение и понимание прочитанного.... где с 1-го сентября не букварь, а читанка..... могут не взять, если ребёнок читает по слогам.... и ружим у них с 8 до 17, а не до 12-13 как обычно....
_krapka_ 02 июля 2013
Ответ дляnad_nad
И, кстати, речь изначально шла о психологической подготовки ребенка, можно по программе успевать и при этом не иметь усидчивости отсидеть 5 уроков, про это я писала в начале, что в нашей школе относились к детям в первом классе как в садике, разве что не спали. Ну а программа сама собой, абсолютно все мои знакомые в первом классе сидели с детьми за уроками.
да, работать в лбом случае нужно будет.... вопрос в том, как долго.... многие сидят до 10 вечера, а некоторые за 10 минут сделали и отдыхают... это тоже не мало важно для того, чтобы ребёнок любил школу и хотел учиться.....