Результат:
вже голосів:
31 (46.27%)
в 7
20 (29.85%)
в 6
15 (22.39%)
смотреть нужно по ребенку
1 (1.49%)
в 8
Ответ для_krapka_
пишу ещё раз... есть школы, где требование на момент поступления - чтение и понимание прочитанного.... где с 1-го сентября не букварь, а читанка..... могут не взять, если ребёнок читает по слогам.... и ружим у них с 8 до 17, а не до 12-13 как обычно....
Еще раз повторюсь у меня ребенок учится в такой школе, пишу про то, что реально увидела попав в школу. И кстати у первоклассников не может быть больше 5 уроков, поэтому в нашей школе придумали оригинально
, пять уроков с утра, потом час отдыха, потом продолжение уроков в виде дополнительных позаклассных.
Ответ для_krapka_
да, работать в лбом случае нужно будет.... вопрос в том, как долго.... многие сидят до 10 вечера, а некоторые за 10 минут сделали и отдыхают... это тоже не мало важно для того, чтобы ребёнок любил школу и хотел учиться.....
Ну если Вы не в состоянии настроить ребенка и помочь с уроками быстро и сидите до 10 вечера, выбирайте школу попроще, моя справляется с уроками максимум за час. К тому же до 17 дети сидят на продленке, там же и делают уроки, а Ваша задача донести до ребенка, то что он не понял в школе.
Ответ дляnad_nad
мой ребёнок ещё не в школе....
сами учителя сильных школ говорят, что лучше отдавать детей в такие школы с 6,8 лет.... так как дети 7-ми лет легче переносят нагрузки.... а мыслят в принципе дети одинаково, так как проходят отбор жесткий.... просто физически и психологически 6 и 7-ка отличаются очень.....
Ответ дляnad_nad
И, кстати, моя дочь шла в школу в 6 лет быстро читая, складывая, вычитая и умножая в пределах ста, но нас не оказалось в списках, тк конкурс кошельков, а не знаний. Якобы случайно потерялась из списка, пришлось идти добиваться. А Вы мне про требования говорите...
школа, которая работает на рейтинг, а не кошельки, берёт детей в независимости от финансовых возможностей родителей.... хотя и такие школы, о которой вы пишете тоже есть и были всегда.... но стоит ли попадать в такую школу, где ценны не знания и умения, а кошельки, я бы раз 100 подумала..
Ответ для_krapka_
без комментариев, верьте в свои сказки дальше в теории, а когда пойдете в школу, тогда и подумаете. На пост выше я уже два раза ответила, Вы невнимательны...
Ответ дляnad_nad
в какие сказки?
школа с рейтингом набирает детей с головой, а не родителей с кошельками... простите, но кого учить тогда будут, если дети 2 и 2 с трудом складывают? о каких рейтингах тогда идёт речь...
я тесно связана с некоторыми школами, в этом году прошли с ребёнком тестирование во многие школы и лицеи и везде мы прошли.... везде.... при этом никто не знал о нашем финансовом положении.... если бы мне хоть 1 раз намекнули на что-то, я бы забрала ребёнка сразу после тестов... я хочу, чтобы он учился в школе не потому, что мы может мама с папой его туда устроить, а потому, что школа заинтересована в нём как в ученике..... другие варианты меня не устраивают....
если вы ориентируетесь на свой кошелёк, вперёд, у меня другие ценности.....
пы.сы... читаю я очень хорошо и внимательно.... просто у нас правда разная....
Ответ для_krapka_
в какие сказки?
Нам тоже никто не намекал, нас просто в списках не было. А еще все лицеи-колледжи-гимназии платные будь- официально или не официально. У нас не официально, потому так. Недалеко официально 1000 грн в мес., будь у Вас хоть семь пядей во лбу без 1000 грн в мес Вас туда не возьмут. И не смешите мои тапки, двоешник в первом классе может стать призером олимпиад в старших классах. И школа как раз будет заинтересована в таких учениках, которые в старших классах станут пусть не призерами олимпиад, то хотя бы участниками. И да я готова вкладывать в образование своих детей деньги, если это будет нужно, тк в нашей стране бесплатное образование такое же как и бесплатная медицина. Вы мыслете не дальше младшей школы, я смотрю на будущее, тк я сама по образованию преподаватель, имею два высших образования, в свое время участник и победитель олимпиад, так что мне есть, чему научить своего ребенка. Больше нет желания с Вами спорить.
Ответ дляnad_nad
у вас очень неплохо работает фантазия.... нафантазировали что-то, добавили и ответили.... разговор немого с глухим..... это так называется.....
Ответ для_krapka_
В отличии от Вас я не фантазирую, а живу в реале, и пишу то, с чем сталкиваюсь, Ваше право верить или не верить. Но Вам же надо, чтобы Вы были правы, считайте что убедили меня. Приятно было пообщаться
Ответ дляnad_nad
:)))) а с чего в взяли, что я от этого далека.. я сама преподаватель и очень часто сталкиваюсь с школой и школьными проблемами....
пытаетесь переубедить как раз вы, так как вы столкнулись с тем, что без денег в школу пройти никак, а я говорю про обратное.... про платные школы или лицеи речь не шла, так как тот кто поступает в них, уже настроены на то, чтобы платить ежемесячно и не важно официально или нет... поэтому отсеивают как раз те, кто не потянет, а не тех, кто не может заплатить... мы тоже шли поступать в платный лицей и знали, какая там оплата и мы готовы платить.... но я не готова к тому, что мне будут предлагать платить за то, чтобы ребёнок мой прошел тесты, так как это ниже меня.... именно об этом я и писала в постах выше, я бы забрала ребёнка с этой школы быстро, так как мне важны знания ребёнка.... мы прошли в него без проблем, хотя тестирования было 2, каждый по часу.... а то, что вас там не нашли в списках и т.д, это уже повод задуматься, тем более если вы говорите о том, что конкурс был не детей, а родительских кошельков....
Ответ для_krapka_
Я нигде между прочим не написала, что я что-то платила за поступление, мы прошли второй раз собеседование, нас взяли и при этом сказали, сейчас мы кого-нибудь вычеркнем из списка, тк список не резиновый. И я не буду на просторах интернета обсуждать с подробностями взяточничество в нашей стране. И учась в этой школе, ребенок участвует в районных олимпиадах, в этом году даже стала победителем одной из олимпиад. Да меня вполне устраивает пока получаемые там знания, когда что-то меня не устроит, я переведу ее в другую школу. Мне кажется, что это уже давно зашло за пределы темы автора, так что не вижу смысла вести дальнейшую беседу.
Ответ дляnad_nad
так какого, вы пишете про рейтинговые школы и родительские кошельки???? если при поступлении школы такие нацелены именно на умных детей, а не на богатых родителей... вы противоречите сами себе....
Дона Ко Ко• 16 августа 2013
Читаю ваш спор, думаю, с позиции ребенка - какой ужас, мамы, нацеленные вырастить из детей участников олимпиад, впихнуть в них максимум знаний и т.д. Я бы не хотела чтобы мой ребенок участвовал в олимпиадах, я участвовала в детстве только в одной,больше не соглашалась, и своему ребенку такого волнения не пожелала бы, кому это надо? я прекрасно поступила в институт, нашла работу, без звания призёр олимпиады, это всё ничего не значит. Главное - это привить желание учиться и познавать новое, уметь правильно излагать свои мысли, а свой выбор ребенок сделает сам.
Я не стремлюсь сделать из своего ребенка участника всего чего только можно - главное общение и друзья, а с учебой - чтоб 6-7-рок не было. Хотя сама в школе почти по всем основным предметам участвовала, по нескольким выходила на городские и областные - и абсолютно не волновалась, как-то мне было пофигу (простите мой французский), какое я займу место. Мне просто нравились нешаблонные олимпиадные задания. А у дочки в классе практика - чтобы родители помогали решить олимпиады (дают на дом) Ну я и помогаю как могу