Здравствуйте. всем! Юристы, помогите, пожалуйста, с решением вот такого вопроса. Мы с мужем, решили приобрести дом под выкуп, но как грамотно и правильно это сделать, к сожалению, не знаем. Нужно писать расписку или... Если расписка, то как грамотно ее оформлять, чтобы потом не попасть впросак? Нужно ли присутствие нотариуса? Очень вас прошу, подскажите!!!
АсобеннАя• 08 августа 2016
Вам только к нотариусу. Есть такая форма договора.
Я участок продавала и у покупателей не хватало денег. Тоже думали так поступить. Но потом обошлись, нашли они нужную сумму.
Ответ дляАсобеннАя
то есть без нотариуса грамотно составленная расписка будет считаться не действительной?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 августа 2016
Ответ дляЭлиночка30
ну так юрист заверить должен же..в ваших же интересах, а то ведь скажут потом что денег не видели и знать не знаем..
Подставка для припева• 08 августа 2016
Ответ дляЭлиночка30
нельзя купить недвижимость без нотариуса. никак.
автор, вы элементарных вещей не знаете, идите отсюда, христа ради, к специалисту, который вам все растолкует. а то наберетесь тут ’информации’
АсобеннАя• 08 августа 2016
Ответ дляЭлиночка30
Да суть не в расписке. Если есть такая форма договора, то зачем впм изобретать велосипед?
Подставка для припева• 08 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
суть в том, что любая сделка по отчуждению недвижимости без удостоверения нотариусом и государственной регистрации - ничтожна.
KaterionOK• 08 августа 2016
Автор, Вам до нотаріуса. Договір називається купівля-продаж (з відстрочкою платежу)