Головная• 08 августа 2016
Что ребенку из одежды надо в садик? Посоветуйте неопытной)
Дочка в конце августа начнет ходить в садик. Что ей туда купить из одежды? В садике спросила, ответили что вам удобно. Дома бегает в лосинах или шортиках и футболках, на улице гуляем в джинсах с футболками или платьями, + костюмчики с шортами. Я так понимаю что платья и шорты в садик не вариант, колени целее будут, купить лосин? Джинсы самой снимать неудобно будет на горшок, а она ведь это сама должна делать? Группа 3-х леток. И сколько надо? С горшком вроде дружим, но всякое бывает, сколько вообще в садике сменки оставляете, 1-2 комплекта, или больше? И еще лучше все новое купить, или можно что-то из домашнего принести, не обноски конечно, но все же не новое, или в садике на это смотрят, все равно? Спасибо за ответы, звучит может все глупо для опытных мам, но мне все впервой)
Неновая почта• 08 августа 2016
Тут посмотрите https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-51153 мне очень помог этот совет
Кишечная палочка• 08 августа 2016
На улицу спортивные штаны, легинсы, шорты +футболки, регланы. В группу шорты+футболка. Обувь на липучках. Запасной комплект одежды+трусы в шкафчик. В группу тапочки, на физкультуру чешки. В шкафчик расческу еще.
Головная
• 08 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
спасибо) обязательно прочитаю
Новое - не обязательно. Комплектов 2 , наверное, на сменку.( причем, когда похолодает и топить еще не будут- лучше больше: вдруг уписяется). Платья / сарафаны- мы только в садик в них шли, а потом переодевались в шорты/ лосины. Футболки/ регланы- лучше с удобной горловиной( что бы одевать удобно. Ну и обувь- липучки( никто мучаться с шнурками не будет) .
Головная
• 08 августа 2016
Ответ дляКишечная палочка
о, еще и чешки на физкультуру, никто ничего не говорил, может позже сказали бы(
Головная
• 08 августа 2016
Ответ дляfibinika
жаль, у нас на осень такие класснючие ботинки, на молнии и шнурках... есть время дочку научить.... а в три года это она сама должна переодеваться, обуваться?
Бедная Лиза• 08 августа 2016
лучше не джинсы, а джеггинсы, их стянул и все, не надо расстегивать. Платья и сарафаны тоже носили, но редко - как присядут на площадке, так всю пыль подолом вытрут :) Капри, леггинсы, туники, спортивные штанишки, регланы, свитерочки, джеггинсы. Зимой любили пододеть под зимний комбез колготки и водолазку, к примеру, а с собой взять сарафан и надеть уже в группе. Перед прогулкой сарафан сняла, комбез надела и порядок. Если сильные морозы, то спортивные штанишки с начесом и свитерок.
С собой давала комплект одежды и две пары трусиков на всякий случай) Тапули лучше такие, чтобы ребенок мог быстро обуть-снять.
Кишечная палочка• 08 августа 2016
Ответ дляГоловная
В холодное время года физкультуру проводят в актовом зале, нужны чешки. Ну у нас в саду так во всяком случае.
Бедная Лиза• 08 августа 2016
Ответ дляГоловная
Замучается ребенок, даже если будет уметь( Им надо быстро одеться, быстро раздеться, у воспитательницы по 15-20 деток в группе, каждому не завяжешь( Можно шнурки на резиновые затяжки поменять, с зажимом, в швейных магазинах продаются.
Кишечная палочка• 08 августа 2016
Ответ дляГоловная
Воспитатели и няни помогают, но лучше учите чтоб сама переодевалась.
Головная
• 08 августа 2016
Ответ дляБедная Лиза
там сбоку молния, спереди шнурки, думаю если шнурки ниткой подшить, чтоб не развязывались, а ее молнией научить пользоваться... посмотрим...
Головная
• 08 августа 2016
Ответ дляКишечная палочка
вроде умеет, но ооооочень долго(
Бедная Лиза• 08 августа 2016
Ответ дляГоловная
Молнией они быстро учатся пользоваться :) Но мы дома потренировались предварительно) Удачи вам в садике
Головная
• 08 августа 2016
Ответ дляБедная Лиза
спс
Прикуси Язык• 08 августа 2016
Девочки, а в плане обуви кроксы сандаликами, которые носили летом, пройдут вместо тапочек?
Катька Пушкарева• 08 августа 2016
Дочка в прошлом году пошла в сад, я как ’умная и практичная’ мама накупила лосины и кофточки, а дочка после месяца в саду затребовала платья! Оооо! До слез и истерики только платье и все! Особенно обидно было за шикарный комплект Вайкики штанишки, жилетка и реглан Картерс.
Пришлось докупать платья и сейчас покупаю в основном платья. До садика в холодную погоду идём в штанах, там переодевается в платье. Хорошо выручала некстовская туника с оборками и лосины, туника прокатила за платье
Вот такая у меня девочка-девочка.
Путалась и маму в платья одевать, но я сопротивляюсь!
Вот такая у меня девочка-девочка.
Катька Пушкарева• 08 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Лучше тканевые на липучке.
Я Waldi уже 4ую пару покупаю для сада.
АсобеннАя• 08 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
У нас нельзя. С обувью строго - твердая пятка, фиксация ножки, чтоб вдруг на ступеньках или где она не соскользнула, не подвернулась.
АсобеннАя• 08 августа 2016
Нам пришлось зимой покупать юбки - нет у нас их в гардеробе, а воспиталкам так удобней детей переодевать. Осенью ходили в джинсах на улице, в платье в группе. Зимой в саду переодевала или юбку, или сарафан с гольфом/джемпером. На теплое время удобны капри/леггинсы и туники.
Прикуси Язык• 08 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо! У нас с жесткой пяточной кожаные остались, носить как то не пришлось, носил только кроксы такие. Думаю получится ли обойтись или все же тапочки нужны
АсобеннАя• 08 августа 2016
На сменку в шкафчике всегда штук 3 трусов, майка, реглан/футболка, носки/колготы (пока ребенок привыкнет к саду, воспиталкам, могут быть ’аварии’, поэтому запасных трусов и колгот много не бывает, и даже джинсы приходилось другие приносить), салфетки; расческа.
Это вы в ясельную группу пойдете? Нас еще просили слюнавчики принести- отнесла пластиковый. Ну и учите контролировать , что одевать: утром приводите в садик, когда прохладно, дети могут выходить гулять и в 10.30( вдруг репетиция утренника)- уже потеплеет, но многие с упорством одевают или требуют надеть всю одежду, в которой пришли.... ( а мама сказала!). Потом вспотели и заболели. ( я просто как то помагала на прогулку деток одеть: уже тепло, а они пялят на себя и кофты, и куртки.- няня не может доказать ничего, потому что мама сказала надеть все) . Ну и бывает детям все равно, воспитателям некогда- дети на прогулку надевают сверху на вещи, в которых были в группе- не переодеваются. Не важно- какие у вас будут вещи( новые или не очень, из последней коллекции или нет). Главное- удобные в использовании всем и детям, и воспитателям. Очень часто еще и в 4 года: колготы задом наперед, сверху на носки, тапки на разные ноги, ну итд