Тролю как могу• 08 августа 2016

Как вам и мужу свекры дарят подарки на ДР?

Интересуюсь, как будущая свекровь и теща, как в народе заведено дарить подарки родному дитяти и невестке/зятю? В нашей семье моему мужу свекры дарят обычно подарки намного серьезнее и дороже, чем мне. Я это отмечаю, но совершенно не обижаюсь, если что)) Сын у них единственный, кровиночка, они его обожают и я их понимаю) НО - это мне НЕ обидно, а как у вас? Как вообще положено? Просто интересно узнать разные взгляды на этот вопрос, прояснить для себя на будущее :) Склоняюсь к тому, чтобы детям и их вторым половинкам дарить одинаковые суммы или равноценные вещи.
Результат:
вже голосів: 88
50 (56.82%) Дарить одинаковые суммы или равноценные подарки
25 (28.41%) Кровинушке подороже/сумму побольше
8 (9.09%) Свой вариант, напишу ниже
5 (5.68%) Результаты
автор Тролю как могу • 08 августа 2016
Ну и ник) Не тролю, честное слово

Нафаня Маня• 08 августа 2016
Одинаково не дарят. Мы не любимчики.
Сама не знаю• 08 августа 2016
Мужу мои родители дарят обычно больше , чем мне. Они всегда дарят деньги. Свекровь дарит примерно одинаково - чаще всего ничего ))
Файна цьоця• 08 августа 2016
автор, ну какая разница у кого как заведено))) вы дарите, как считаете нужным
Майская киска• 08 августа 2016
Мужу посылают деньги (живут в другой стране). Мне ничего не дарят и не поздравляют. Мы никогда не виделись, я их тоже не поздравляю, передаю приветы и поздравления через мужа
marnie• 08 августа 2016
Только одинаково. Считаю это единственно правильным. Ну, если что-то из ряда вон - юбилей какой-то невероятный у одного из супругов - тогда допускаю разные суммы юбиляру и неюбиляру.
Звоночек• 08 августа 2016
нифуа они не дарят, их коронная фраза мы вам потом подарим, еще был перл сыночка давай мы с тобой пойдем на базар купим тебе ботинки. Это с учетом, что мы на рынке сто лет не покупали одежду. Я чуть не поперхнулась чаем когда узнала. Сыночке уже 34 годика.
Я-ваш шанс• 08 августа 2016
Дарят или одинаково,или мне больше...на карту привата...живем в разных городах,редко видимся. 12 лет только деньги-мне нравится.
Самая СоветЧиваЯ• 08 августа 2016
А мне обычно свекры дарят более дорогой подарок, считают что я больше заслужила, раз их кровиночка счастлив, в доме тепло/светло/чисто/сытно и дети одеты/обуты/обучены/сыты

julana• 08 августа 2016
Мои родители старались дарить почти одинаково, или если кто-то что-то хотел дорогое то могли дружно сбрасываться. А свекровь в основном сыну больше, а мне уже как получится. Мне если что было как-то не обидно но и не скажу что приятно.
tamadrum• 08 августа 2016
Моих родителей нет, а его не ему не дарят не мне не детям! Странно как-то, всегда думаю над этим!
Засомневаю• 08 августа 2016
свекры ничего не дарят,вкл мороз. А мои родители одинаково.Иногда зятю и больше)
РокерША• 08 августа 2016
родители и одни и вторые на все праздники и наши др и годовщину и детям на др дарят деньги+ на др детям какуюто символическую игрушку. дарят в зависимости от возможности.
Масяня Я• 08 августа 2016
мужу дарят в пределах когда как, то в пределах 1000, то в 2000 грн. Мне больше 200 грн не дарили.
автор Тролю как могу • 08 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
Ну интересно же, как люди живут :) Для меня советчица на определенном этапе стала открытием)) Не задумывалась раньше о некоторых житейских моментах и ситуациях)
Менее Более• 08 августа 2016
Мне на 30 лет подарили 2500 грн. мужу неделю назад на 33 года 5000 грн.
Запасная спина• 08 августа 2016
триста лет уже никто не поздравляет, ни моя мама, ни мужа
уже и не помню как оно там было в начале
Спелый баклажан• 08 августа 2016
Мужу 3000,ахаха а мне 300
Моя мама мне 1000,а мужу 500грн
Скелет дыни• 08 августа 2016
Мне дарят больше , чем своей кровинушку . Живут за 300 км от нас , видимся очень редко.

жар-птица Нюра• 08 августа 2016
мне свекровь ничего не дарит, я не обижаюсь
Бывает и такое• 08 августа 2016
Мои родители мне 4тыс. мужу 1 тыс. Свекровь- мне 500 грн, мужу 2 тыс
Файна цьоця• 08 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
не ровняйтесь на советчицу, будьте особенной)
Пургену мне• 08 августа 2016
мои родители дарят нам одинаково (деньги)
его родители ему больше на порядок, мне обычно 200 грн
мне все равно, у меня с ними отношений практически нет
Пропеллер на 6 персон• 08 августа 2016
свекровь дарит сыну больше ,мне так чисто символически,даже внуку больше перепадает))
мне если честно всё равно, т.к. мои родители очень редко дарят и мне и зятю, из-за проблем с финансами,просто звонят и поздравляют
Слепок стопы• 08 августа 2016
Дарят одинаковые суммы мне и мужу на ДР)
Хотя, если честно, деньги, конечно, всегда нужны, и можно купить то что хочется, но больше всего радуюсь, когда свекровь передает какие-то милые штуки) Я мерзлявая, и она мне дарила классные теплые тапочки, здоровенный плед, пижаму уютную
Кумушка• 08 августа 2016
Мужу мои как мне, свекр Ничегоооо ни мне ,ни своему сыну- жлоб редкостный )), свекровь нам на подарки дарит детские вещи внучке
Ненька наша• 08 августа 2016
Свекровь мужу (сыну) дарит большую сумму, чем мне. Там тоже кровинушка я тоже не в обиде. Мои родители дарят нам подарки, в смысле не деньги. Получается когда как по стоимости.
Чебураха с перцем• 08 августа 2016
Мне и мужу ничего, а сыну 200 грн.
КаРаКаТиЦа• 08 августа 2016
У меня свекры жадные и гадкие ничего не дарят,но очень любят заказывать))
КаРаКаТиЦа• 08 августа 2016
А про своих забыла написать!Моя мама дает определенную сумму и говорит-это вам ,разделите как хотите) золотая мама!