Ход конём• 09 августа 2016

Мамы первоклашек, которым сказали приходить в вышиванках, в чем пойдете вы?

Результат:
вже голосів: 1449
555 (38.3%) Просто нарядно одета
424 (29.26%) Тоже в вышиванке
366 (25.26%) Не мама первоклашки
91 (6.28%) Повседневная одежда
13 (0.9%) Не пойду
Телочка• 09 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
пойдем в том, что и планировали. Тематическая одежда-на тематические праздники. А если в костюме динь-динь скажут или хиджабе - тоже обсуждать будем?
Ваша богатая фантазия вам очень поможет при подготовке уроков.
Раздражевская• 09 августа 2016
тю, в прошлом году отвела в первый класс (Киев). Одел один из немногих вышиванку. Очень нарядно смотрелось - покупала бу в отличном состоянии. Из родителей в вышиванках не было никого (около 200 чел). Где вы такой бред находите?
Томатико• 09 августа 2016
Ответ дляХод конём
Носить потом я буду джинсы, я не люблю платья :) потому что бы я не купила - это будет висеть в шкафу потом. Смотрю по опросу, что многие будут тоже в вышиванках.
купите себе блузку ,’современную вышиванку’ , и оденьте под джинсы
Телочка• 09 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
Цирк на дроти с теми вышиванками
Та вы шо?
Я не такая• 09 августа 2016
Ответ дляДерево береза
Удалено администрацией...
Вообще то до русификации Украины и до того как на всех детей нацепили советскую форму и пионерский галстук, дети ходили в школу в вышиванках.
Резвая лошадка• 09 августа 2016
я люблю вышиванку
могу носить хоть ежедневно
Копирайторша• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Дело ваше конечно.
Только вот ваш классный и дорогой костюм просто ’потеряется’ на фоне вышиванок. Никто не оценит. Ребенок будет просто пятнышком в толпе.
Как пробел в строчке с буквами и словами.
Нічого))
Анти-аноним• 09 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
Цирк на дроти с теми вышиванками
даже не представляю лет 5 назад такую тему. Да что там тему - я ниразу в жизни в своем городе за 11 школьных лет сына не видела ребенке в этой одежде. Неребенка тоже. Хотела бы для себя понять, это явление -’возврат к корням’ или ’превнесенные новые веяния’. Давно обсуждали, -свекрови за 70, но она тоже ни разу не встречала подобной одежды на улицах нашего города, тем более в школах/учереждениях (не Луганск/Донецк, если что). Так что с возвратом к корням у меня не клеется.
Телочка• 09 августа 2016
Ответ дляХод конём
И еще, 1 сентября нужно брать рюкзаки?
Скорее всего нет, но спросите учительницу. Возможно, будут давть учебники или подарки первоклассникам.
Анти-аноним• 09 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Ни разу в Москве в метро не видела женщин в сарафанах и кокошниках. И в Питере не встречала. Может под шубами конечно..
Телочка• 09 августа 2016
Ответ дляХод конём
Тогда вишиванка под джинсы, особенно на черном полотне. Очень красиво.
Я не такая• 09 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
Я 77г и у меня много школьных фото в вышиванках. Помню мы какой то концерт делали для родителей, выступали в вышиванках...Киев.
Ничего ужасного в них не вижу.
Я не такая• 09 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
И что теперь?
Телочка• 09 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
Впс никто не застааляет одевать очипок, плахту или еще что-нибудь из оригинального национального костюма. При явном невосприятии вишиванок можете никогда их не одевать. Но навязывание своего мировозрения указывает только на ограниченность кругозора.
Реанимация• 09 августа 2016
Тоже не понимаю на 1 сентября в вышиванках. Это не этно фестиваль. Есть день вышиванки. Считаю, что ’ яркое пятно ’ среди вышиванок лучше.
Анти-аноним• 09 августа 2016
А на новый год тоже так нужно одеваться или это только ко дню знаний? Я не в теме, просто интересно критерий формирования гардероба к празднику....
А вот бабушки если будут с папами? Фэмэли лук всем или можно точечно.. Но не сочтет ли школьный учитель, если не вся семья будет вышита, что в семье пробел в любви к родине? Как быть, как соотвествовать?
Жерица ночи• 09 августа 2016
У нас не было обязаловки, но большая часть родителей решила,что пойдут в вышиванках! В этом году как кто захочет,но думаю или всем идти в вышиванках или просто нарядным.
Томатико• 09 августа 2016
Ответ дляРеанимация
так не яркое, а тусклое получается. Ну, если вы на ребенка неоновую форму не оденете
Анти-аноним• 09 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Ничего ужасного в них не вижу.
ужаса вообще никакого, просто интересно. Но мы не в Киеве.
Пленница SexShop-а!• 09 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Ничего ужасного в них не вижу.
Я 76, Днепропетровск, ни одной вышиванки не было.
Анти-аноним• 09 августа 2016
Ответ дляТелочка
а кто навязывает?Интересно просто, почему люди (россияне), так якобы любящие свою родину (судя по фильмам, парадам и п.т.) не понимают очевидного - кокошник же и сарафан. и сразу всем все ясно. Как, как можно быть настолько слепыми, как дети малые..
Отчебучкина• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Дело ваше конечно.
Не пишите бред
наоборот ребенок будет выглядеть как школьник
а не как деревня в праздничный день
Резвая лошадка• 09 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
потому что ключевое слово ЯКОБЫ
НуКаНаКа• 09 августа 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Есть)))) такое мягкое навязывание.
Как заставить кошку есть горчицу?
Намазать под хвостом!
Новогодняя пальма• 09 августа 2016
не вижу смысла покупать
мы одели ровным счетом два раза, правда, вышиванка осталась в идеальном состоянии и я ее тут на сайте потом продала
естественно, дешевле, чем покупала
а так просто зря выброшенные деньги, у нас одноклассники брали у знакомых, в магазинах на прокат за символические 30-40 грн.
Резвая лошадка• 09 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
Не пишите бред
а не как деревня в праздничный день
о! наконец я нашла ответ здесь почему так яро с пеной у рта люди отрицают вышиванку
Неновая почта• 09 августа 2016
У мене 4 вишитих сорочки, я носила їх ще до того, як це стало модним. Але якщо моїй дитині скажуть іти на перший дзвоник у вишиванці, я принципово проігнорую. Це якийсь совок. Раніше змушували носити піонерські галстуки, зараз - вишиванки
Виннипуховна• 09 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Когда??? 200 лет назад?
Анти-аноним• 09 августа 2016
Ответ дляРезвая лошадка
потому что ключевое слово ЯКОБЫ
Я так и думала. Наносной патриотизм у них, паленка.
Томатико• 09 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
Не пишите бред
а не как деревня в праздничный день
Ага бред.Стоят все ’вышитые и яркие’, а один в черном ( темном ) костюме и выделяется ярко