Ход конём• 09 августа 2016

Мамы первоклашек, которым сказали приходить в вышиванках, в чем пойдете вы?

Результат:
вже голосів: 1449
555 (38.3%) Просто нарядно одета
424 (29.26%) Тоже в вышиванке
366 (25.26%) Не мама первоклашки
91 (6.28%) Повседневная одежда
13 (0.9%) Не пойду
movsumova• 09 августа 2016
Ответ дляРея
feelfree, не делайте культа из куска ткани. Это всего ткань, расшитая машинкой, не адекватно стоящая, на которую нагло требуют расчехлить свой кошелек. Это такое же вымогательство как и в мои школьные годы на значки, галстуки, робу в виде коричневого платья и передники. Это все тряпки.
Вышийте сами вышиванку, вложите свой труд, время - тогда это будет ’Это - чуть более, чем повседневная одежда, которую можно и нужно носить на разные события’.

На значках и галстуках хорошо забатывали))) А теперь на вышиванках))
Я за индивидуальность.
Пара_Соля• 09 августа 2016
Я вышиваю сама, дочку и маму подсадила на иглу, у дочки штук 20 вышиванок, сделанных моими и бабушкиными руками. Но! Когда мы шли в первый класс, нам сказали организованно!!! закупить на класс вышиванки (банальную машинную вышивку аля Китай), я отказалась, за что была обвинена в непатриотизме, сепаратизме и т.д. Вышиванки свои мы выгуливаем на День независимости, когда едем в Европу. Прикольно ходить по Парижу в современной вышиванке (поверьте, они могут быть очень стильными). Но в школу из-под палки стадом ни я, ни малая вышиванки не носим, максимум веночек. Если дочка хочет - она и в будний день в школу оденет вышиванку, носнова таки не по приказу
Марфушечка душечка• 09 августа 2016
Ответ дляРея
Конечно, я обязательно ей передам, что ей нужно не на трех работах вкалывать и ездить за город на огородик, а обязательно сидеть и вышивать тряпку, потому что это сейчас в тренде. Потому что эта, будь она проклятая власть, сделала её нищенкой как и многих других.
Девки, не бесите. Если у вас все хорошо и вы можете себе позволить себе тренды-бренды, то есть еще люди, которые живут уже ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ. И вы должны это понимать.
Кому нужны те вышиванки, если ей уже секондхенд не по карману?????
Не бесите.
для меня смена власти особо не поменяла ничего...легче всего власть винить , а не самого себя, есть руки-ноги, вперед работать, а не ныть, что кушать нечего и секонд не по карману. ’Корень зла ищи в себе’(цитата). У всех не все хорошо, и вышиванки тут не при чем, буд-то белую рубашку на школьные праздники покупать не нужно или блузку с бантами...как вы там говорили, про тряпки? разницы нет, белая блуза или с цветной вышивкой....все одно оно и то и то денег стоит и стоило и при этой власти и при прошлых властях....надо поднять просто свою 5-тую точку и потащить её искать работу...нет работы, зарабатывать в инете, плести браслетики, печь торты, лепить вареники и продавать...- это точно не зависит от ФИО президента. сколько в ваших постах ядууу....бррр!
Mary 1981• 09 августа 2016
Ответ дляНадюшка1984
Дочка пойдет в вышиванке т.к. это очень красиво, в школе сказали приходить в блузке/вышиванке по желанию. Достаток родителей очень скромный, поэтому у нас никто не требует. Я не буду покупать себе вышиванку, скорее всего будет какое-либо платье.
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2016
Ответ дляРея
Кошечка-муркошечка, Вы можете обмозговывать причинно- следственные связи хотя бы на бытовом, обывательском уровне? Выше я изложила и причину, и следствие. Очень плохо, когда люди не видят дальше своего носа и считают раз у них что-то есть, значит у других такое же. Это называется ’измеряем по себе’. На самом деле мы все разные, с разными достатками.
А теперь по поводу ’лучше бы соседке помогли’. А кто ей помогает? Вы? А может мне её к себе вообще на содержание взять и на свою семью махнуть рукой?
И да. Я эту власть ненавижу. Ненавижу эти сытые нажратые брехливые рожи. А Вы можете любить. Глубоко любить. Даже в секс фантазиях их представлять.
А, еще к моей ненависти: я не люблю оргазмирующих на эту власть и считаю их такими же двуличными.
я где то написала, что я эту власть люблю????????????
И кстати, я очень многим помогаю.
Смотрите немного дальше своего носа именно вы, и может меньше яда будет в душе.
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
да вы что?
всегда было проще винить власть. Во все времена))))
Дайте подумать• 09 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
Я 1975 года рождения. Моя Родина - Украина. Я ношу вышиванку и на доме у меня висит украинский флаг. Не в угоду никому, а потому что я так хочу. СССР я застала больше, чем вы, только я от него ничего хорошего не видела, возможно у вас был другой СССР, поэтому вы так жалеете о его распаде. Как живут в России я знаю, у меня мама там родилась и там остались ее родители и сестра, только не в Москве, а в глубинке, так что Россия тоже разная. В Европе жила несколько лет, так что про их жизнь мне тоже не расказывайте.
При СССР вы ничего хорошего не видели, ок. Многие св вами согласятся. Я чуть старше вас, и тоже прекрасно помню все его плюсы и минусы. Но вот то, что творится сейчас - вам нравится??? Как разрушают нашу страну, как угробили в рекордные сроки экономику, обвалили нац.валюту, как устроили тарифомор? С удовольствием наблюдаете? И когда весь этот кошмар подается под соусом нац.самосознания, когда нац.атрибутику делают символом всего этого п..ца - вам от этого не тошно? Вам нравки? Или вы не видите, что происходит и прикрытием для чего делают патриотические чувства и нац.символику?
Без комплексов• 09 августа 2016
Ребенок пойдет в белой блузке и сарафане школьном.Считаю что вышиванку надо одевать по собственному желанию,а вообще мне уже надоело это навязывание вышиванок.Не сепаратист:-) я за мир !
ПАЦАНКА О• 09 августа 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
да вы что?
так проще. Как и не понимать, что на манеже остались практически все те же, кто и при ’любимой стабильной предыдущей власти’ был.
artemuda1• 09 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
даже не представляю лет 5 назад такую тему. Да что там тему - я ниразу в жизни в своем городе за 11 школьных лет сына не видела ребенке в этой одежде. Неребенка тоже. Хотела бы для себя понять, это явление -’возврат к корням’ или ’превнесенные новые веяния’. Давно обсуждали, -свекрови за 70, но она тоже ни разу не встречала подобной одежды на улицах нашего города, тем более в школах/учереждениях (не Луганск/Донецк, если что). Так что с возвратом к корням у меня не клеется.
Да просто школа это изуверство и зомбирование неокрепших умов - а вышиванка первый якорь, там сейчас программа вообще не нацелена на обучение - репетиторы и учеба дома наше все (ну или частные школы что далеко не всем по карману). То как подается современная история - это вообще за гранью добра и зла - СССР с политинформацией и т.д. в школах просто отдыхают.
Рея• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы как с Марса. Я действительно завидую вот таким воздушным людям. У Вас так все просто. Всё хорошо. Проблем нет. Ну, как не от мира сего. Я действительно Вам завидую, но эта ен добрая зависть, я не буду кривить душой.
Как раз таки власть своими действиями грабит народ. В Украине с приходом крашеных случился банкопад. Было у Вас на депозите 25000$ - при банкопаде получите по курсу в размере 200000 гривен. Было у Вас в этом банке расчетный счет предприятия и на нем деньги - забудьте их государство забрало и никогда не отдаст. Стать нищем в этом государстве можно очень быстро, в один день.
Вы скорее всего далеки от экономики и политики, поэтому и пребываете в нежном неведении.
Вот эти Ваши бантики, вышивки, лепки пирожков, браслетики -это такой лепет. Это чтобы не прозябать и не сдохнуть. Но не дай Бог, коснутся болячки, тот лепет Вас не спасет. Смотрите трезво на жизнь.
По поводу этого: ’вперед работать, а не ныть, что кушать нечего и секонд не по карману’. А Вы таки не умеете читать. Ведь я ранее писала о трех работах. Айяйяй.
ПАЦАНКА О• 09 августа 2016
И еще. Объясните мне кто-то про навязывание.
Разве в праздничный день, для того же фото не стоит примерно быть в одном стиле одетыми?
Но разве это навязывание?
Да, мало кто может нормально объяснить. Ибо сам привык к инструкциям.
Но разве своей головы мало для этого?
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляРея
Не бесите.
Так пусть шить и вязать учится. Это гораздо дешевле, поверьте. Главное желание одеться самой и детей хорошо и дешево.
ПАЦАНКА О• 09 августа 2016
Ответ дляРея
Простите, а что плохого в том, что банки-пустышки закрывают?
И объясните мне, пожалуйста, неся свои деньги в нонейм-банк но под очень хороший %, риски оценивать стоит?
Рея• 09 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Но разве это навязывание?
Но разве своей головы мало для этого?
ПАЦАНКА О, Вы слышали о Конституции Украины, раздел 2? Почитайте. Первый раздел тоже прочитайте.
Рея• 09 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Время.
Где взять время?
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляmovsumova

Я за индивидуальность.
Так вышиванка и есть индивидуальность. Почитайте историю, раньше, когда сами вышивали, то всегда старались, что бы не повторялась, отличалась от других. Что вы сравниваете масмаркет с ручной работой?
Кстати вышить это не сложно и не очень долго, а по цене гораздо дешевле, чем купить получится
Трахтибидох• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
а мне так нравится, девочки в нашем классе одна другой краше, шикарные веночки одевают с крупными цветами(обручи с маками, белыми лилиями)- это невероятно, у некоторых есть шикарные юбки вышитые и блузы, у меня мальчики, все что я могу , это вышиванку красивую надеть, у нас эксклюзивная вышиванка, бабушка биссером вышла, на солнышке играет, глаз не отвести, есть еще вышиванка- безрукавка, это шикарно. У нас есть в классе грузиночка и россияне, школа украинская(Киев), есть китаец, потрясающе учатся, говорят на украинском, приходят в вышитых костюмах на праздники, без принудиловки. Когда учитель говорит: прийти в праздничной одежде, 95% деток приходят в вышиванках. Скажу как мама школярыков, это так удобно, бесят эти пиджаки а-ля совок, фу! я терпеть не могла стекляную советскую школьную форму, галстук , который вечно мялся и советскими утюгами его вечно палила. Рада за своих деток, что они живут сейчас и не воспринимают вышиванку, как элемент фольклора!
Присоединяюсь!
Моя идет в третий класс, и на первое оденет вышиванку. Выпросила новую :-) Она совершенно по другому смотрит на эти вещи, для нее это праздничная одежда.
И да, за все два года нас попросили по возможности прийти в вышиванке только на самый первый звонок. Потом никто и никогда не настаивал
Совбез• 09 августа 2016
А если мы не украинцы, с чего б нам вышиванки носить. Глупость какая-то
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы вроде все правильно пишите, но жто если не учитывать, сколько людей потеряли свои деньги. Причем не ворованные, а заработанные
ПАЦАНКА О• 09 августа 2016
Ответ дляРея
я спрашивала о Вашей позиции, а не просила совета для самообразования.
Поясните собравшимся тут неучам, уж будьте любезны.
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляРея
Время.
Где взять время?
Я ночью это делаю. Мне днем некогда. Ночь мое все)
Без комплексов• 09 августа 2016
у меня только один вопрос.Ну почему 2-3 года назад никто не думал о вышиванках?
Elen_17• 09 августа 2016
А мне не нравятся вышиванки ( и кокошники,если что,тоже), всему своё время, они своё отжили,а делать из них культ и показатель любви к стране,как минимум глупо.
И особенно не нравится принудительная рекомендация их носить.
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляМанька Галченок
Донецк? Луганск?
Херсон
Пара_Соля• 09 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
+1000. Нитки можно брать не по 13 грн моток, а по 3,25, не выгорают, не линяют. Ткань не импортную, а украинскую равномерку. Выкройки в инернете скачать или купить готовую на разные размеры за 30 грн. На ребенка 10 лет вышиванка обойдется не больше 150 грн. Есть вариант дешевле: купить в секонде любую белую блузку, купить водорасторимый флизелин с рисунком и вышить по нему бисером. Потом холодной водой смыть флиз, останется только вышивка бисером. Итого со всеми материалами не больше 50 грн. Если есть желание - сделать можно самой,а не покупать китайское фуфло
Без комплексов• 09 августа 2016
Ответ дляElen_17
+1000
язззззь!!!• 09 августа 2016
Ответ дляНе буду
Говорят что в Донецкой и Луганской области - сепаратисты, которые до сих пор плюются при виде флага, вышиванки, военного. Их воротит от всего что напоминает им, что они живут в Украине. Их раздражает гимн.
Почитав эту тему, я понимаю, что не так далеко ушли все остальные области в адекватном восприятии своей страны и всего национального.
Я люблю Украину, и когда мой ребёнок пойдёт в школу, с удовольствием одену ему вышиванку.
Вам кажется это обязяловкой?!? Пусть будет так, чем спустя годы слышать что Украина ни что, и россия вперед....
Главное упущение - что всего этого не делалось лет 20 назад. Наши люди не знают что такое патриотизм, национальная символика, и национальные традиции.
Своего ребёнка я буду растить в любви и уважении к своей Родине.

А вата - пусть беснуется дальше!
Цитата:
Говорят что в Донецкой и Луганской области - сепаратисты, которые до сих пор плюются при виде флага, вышиванки, военного. Их воротит от всего что напоминает им, что они живут в Украине. Их раздражает гимн. Почитав эту тему, я понимаю, что не так далеко ушли все остальные области в адекватном восприятии своей страны и всего национального. Я люблю Украину, и когда мой ребёнок пойдёт в школу, с удовольствием одену ему вышиванку. Вам кажется это обязяловкой?!? Пусть будет так, чем спустя годы слышать что Украина ни что, и россия вперед.... Главное упущение - что всего этого не делалось лет 20 назад. Наши люди не знают что такое патриотизм, национальная символика, и национальные традиции. Своего ребёнка я буду растить в любви и уважении к своей Родине. А вата - пусть беснуется дальше! [/c

Хорошо скаазано!!!!!
язззззь!!!• 09 августа 2016
Ответ дляЦыпка
Ваша свекровь не показатель, т.к. она родилась и выросла в ссср.
у меня так же бабушка. она росла как раз в то время когда активно русифицировали!это просто промытые мозги десятилетиями.
Марфушечка душечка• 09 августа 2016
Ответ дляРея
уважаемая, давно-давно, когда развалился совок, у всех были голые *опы...я поставила цель поступить в Универ, 2 года поступала, поступила закончила, на след.день нашла работу и пахала, потом поступила в еще один ВУЗ, экономика, закончила, пахала , что вол, были времена что ходила пешком на работу,т.к. денег не было на тролейбус, а за съемную квартиру- заплати а то вещи выкинут...допахалась до финдира, ушла в декрет, двое детей, ремонт в квартире, достроили дом, гемора не меньше вашего...а ’бусики-пельмени-браслетики’- это выход для тех кто жрать хочет и в секонде не может бэушные труселя купить себе. Мы купили землю за 75 тыс.дол., вложили все...сейчас ее и за 15 тыс. никто купить нехочет, мне чхать на власть, Слава БОгу что уныка с бандой прогнали к чертям собачим, еще пару мес. и мы вернулись благодаря ему в эсэсэр.
Вы провокатор и тролль, не более того, раскачиваете тему не в то русло.
И еще, есть проблемы с младшим ребенком, нормальные такие проблемы...5-6тыс в мес. уходит, я же не ною!!!!!! я не обязана читать весь ваш яд, я пишу на конкретный пост.
Пойдите на пилатес, успокаивает.