Ход конём• 09 августа 2016

Мамы первоклашек, которым сказали приходить в вышиванках, в чем пойдете вы?

Результат:
вже голосів: 1449
555 (38.3%) Просто нарядно одета
424 (29.26%) Тоже в вышиванке
366 (25.26%) Не мама первоклашки
91 (6.28%) Повседневная одежда
13 (0.9%) Не пойду
Задолбулька• 09 августа 2016
Ой, я совсем не мама школьника давно, но когда вижу это зрелище в вышиванках, просто плеваться охота. Очень удивляет этот стадный патриотизм, или я даже не знаю, как это явление назвать. Но, учитывая тот факт, что такая мода появилась и набрала оборотов именно после военных событий, невероятно глупо смотрится это все. Понятно, что детям в школе прививают глупость патриотическую, но как родители это поощряют понять сложно.
Аноним Первый• 09 августа 2016
Ответ дляРея
В таких случаях я задаю вопрос: ’Почему нельзя от времен СССР взять хорошее и прибавить к плюсам сегодняшним?’
Потому что как в песне поется ’...разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим’, и так каждый раз. Ломать умеем, а строить с нуля тяжело, дорого и долго. Хотя, что касается кружков и школ искусств, много чего плавно из совка перешло в нынешнее время. До сих пор в Киеве живы бывшие дворцы пионеров, СЮТы, меня впечатлило, что у нас есть малая академия авиации, там и моделирование, и пилотирование на симуляторах, дельтапланирование, и еще не помню что.
niko--leta• 09 августа 2016
Автор , идите в нарядном платье, ребёнка, если хотите, оденьте в вышиванку! И закройте тему, пожалуйста!
y888• 09 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
А чому вам, пані, дивно, що патріотизм проявився в українців якраз на хвилі воєнного вторгнення? Що тут не логічного? Нація має свої символи, вишиванка - один з них, тому якраз в такі критичні для неї моменти люди згуртовуються, а на допомогу в цьому і приходить вишиванка. А називати прояв патріотизму ’глупостью’ і ’плеваться’ є верхом цинізму, як мінімум, і свідчить про нездоровий глузд людини, що писала, а як максимум це пряма публічна образа національної символіки.
МисисПропер• 09 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
Я с вами не спорю, ни в коем случае. Но при советских временах все во все спортивные секции брали детей определенного возраста, еще и требования были к физическим данным. Например меня в 7 лет с трудом взяли на фигурное катание, потому что была слишком высокой и поздно, взяли только из-за того, что до этого занималась гимнастикой. На верховую езду брали с 15 лет, моя дочь занималась с 8. Да, раньше было за символические деньги, но не все могли заниматься. Сейчас проще в плане того, что необязательно в будущем становиться спротсменом, можно заниматься для себя. А вот секции, которые вы перечислии, есть и сейчас, бесплатно. А еще сейчас в музыкальную школу можно поступить даже взрослому, а не в 7 лет и все. Да, за деньги, но можно ведь. А для детей музыкалка стоит символических денег. Так что, все же сейчас возможностей больше.
Как повезёт, может. Но вокруг нас таких секций нет. Киев. А тогда были - Днепропетровск. И сейчас в Днепре их, конечно нет, позакрывались с развалом страны.

По поводу спорта тоже, как повезёт, видать. Я плаваньем занималась, меня никак в спорт секции не аттестовали. Я даже на соревнованиях не участвовала, потому что не хотела. Никто не прогонял. А тем кто из спорт секций вышел по возрасту - были группы здоровья - плавай себе тоже не за дорого. Для сколиозников детей были отдельные секции. А сейчас я живя в своём районе, имею бассейн на расстоянии минут 50 на общественном транспорте. Ближайшее - Спортлайф, цены, сами понимаете, не сравнимы.

Тогда было одно хорошо, сейчас есть другое что хорошо. Сегодня минут 20 выбирала пластилин ребёнку. Сотни вариантов! В СССР я бы сэкономила эти 20 мин, выбирая из пары-тройки вариантов :)

Не к вам - задолбали болванчики - совок-совок. Притесняли их...
Аноним Первый• 09 августа 2016
Ответ дляМисисПропер

А где вы в Киеве, может где-то возле меня, подскажу, я на Соломенке. Мы про малую авиацию случайно узнали, с мужиком на Самолет-фесте познакомились. Ищите районные дома школьника, хотя если вы в новых районах, которые застраивались после 90х, то там наверное такого нет.
МисисПропер• 09 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
Минский
y888• 09 августа 2016
Ответ дляНа иголках
мда ... как давно он им стал)))

имхо, ничего лично против Вас не имею

у нас по другому, девочки знают что такое красивое платье, красивый стиль одежды, классика .. это с детства прививают, а вышиванка это просто одежда, кому то идет кому то нет
Як це вишиванка - це просто одяг? Ви взагалі нічого не знаєте про національний одяг? І таки да- св Миколай це різдвяний персонаж, його поважають у багатьох країнах. І тільки у радянському союзі до діток приходить дід Мороз. І не на різдво, а новий рік.
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
простите, это их решение.
у меня родственники предпочли нести деньги в кредитни спилки. И ходят теперь регулярно на эти собрания в надежде свои кровные вернуть.
Ругают, правда, не эту власть, а предыдущую.

Давайте еще валютные кредиты вспомним. Их пожалеем. За них со своего кармана выплатим.

А ведь если в корень посмотреть, по получается, что виноват на самом деле наш простой человек. Который не хочет подумать на пару шагов вперед. Которому фиолетово то, что сейчас его не касается.
Вот из таких же выбираем и такую же точно власть.

Зато есть кого поругать.
У меня нет слов...
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляРея
А когда человеку спать? Ведь сон - это жизненно важное состояние организма. Важнее чем все трендо-брендовые тряпки мира.
Ну каждому свое. И при чём здесь Брендовые тряпки?
julana• 09 августа 2016
Ответ дляХод конём
И еще, 1 сентября нужно брать рюкзаки?
мы в прошлом году брали, потому как первый урок у них был, они там раскрашивали домики, писали свои имена на цветах в общий букет класса и т.д. Мы шли с рюкзаком, пеналом и 1 тетрадкой в клеточку (на всякий случай) обратно в рюкзак сгрузили учебники, которые деткам выдали на 1 класс.
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Действительно, я не банковский работник.
Но вопрос: когда юрлицо открывало счет в банке, оно вообще банком интересовалось?
Пример конкурента фирмы в которой я работаю - тоже понабирались кредитов, такая мощна компания, корпоративы все дела, а как только прикрыли возможность работы на откатах и прочее, тут же стали банкротом.

И это не единственный пример за все время на рынке.
Мне их пожалеть?
Вас нужно пожалеть. Жаль от такой т..ти таблеток не, а то я бы посоветовала...
Кондуктор троллейбуса• 09 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
так вы себя поберегите. Чемодан..... Дальше знаете. Там будете стадом Пу славить
МисисПропер• 09 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
У нас вроде ближайшее где-то на Героев Днепра, но это нифига не близко, я щитаю :) Понятно, что выход найдём и ребёнок будет развиваться. Просто в теме это обливание СССР помоями достало.

У ребёнка нос заболел - этмоидит. К участковому поедь на Вышгородскую, возьми направление к лору, потом там лора нет (сейчас вроде появился, пол года назад не было), поедь на Героев Днепра к лору, там рентгена нет - поедь на Оболонь, сделай рентген, а потом со снимком поедь обратно на Героев к лору. По холоду с больным ребёнком. Мне такое в советском детстве в страшном сне бы не приснилось.
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Наша компания работает с разными госструктурами по всей стране. Никаких спецусловий по банкам нет.

Да и законны ли такие условия?
Была ли фирма и во всем остальном законна?
Слишком много вопросов, чтобы однозначно сделать вывод в пользу фирмы.
Какие у госструктур банки? Ну ка поподробнее))
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Не понимаю вот этой национальной истерии по поводу вышиванок. Живу в Германии, ни разу не видела, чтоб тут ходили в национальных шортах или платьицах, это ж блин, не Октоберфест
В России не ходят в косоворотках и кокошниках, в принципе, вы можете представить хоть одну вменяемую страну мира, где дети в обязаловку идут в школу в национальной одежде? В Англии, напрмер, Франции или Бельгии - такое возможно?
До всех этих революций гидности у меня была вышиванка, стильная белая вышивка на белом, покупала как-то по случаю на Сорочинской ярмарке. Сейчас она для меня - символ крови и горя, никогда не надену больше. И детям не надену никогда.
Так в Англии и Франции нет национального костюма, точно так же шорты это Бовария а уж никак не вся Германия.
Аноним Первый• 09 августа 2016
Ответ дляМисисПропер

Я ж говорю, разный СССР у всех был, у меня была поликлиника на Саксаганского, малюсенькая, половины специалистов вечно не было. Сейчас дочь там - одни педиатры остались.
С Минским массивом не подскажу, увы. Вот тут куча всего, уж не знаю, поможет ли, но вдруг http://www.royz.kiev.ua/practicum.php?aid=17
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
Самое интересное, что никто не считает американцев глупыми в своем патриотизме. Наоборот все стремятся попасть туда жить.
Вы как хотите, что бы в школе патриотизм проявлялся? Пример?
Заикальница• 09 августа 2016
Ответ дляХод конём
Ну я серьёзно спрашивала, потому что под вышиванку ну никак рюкзак не пляшет, у дочери такая, из сада осталась (слева).
Я купила такой сарафан,дочке и мне нравиться только на голову два больших банта,не наляписто и так как у всех
МисисПропер• 09 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Первыми местами на международных олимпиадах, например.
ВундерКИНГ• 09 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
+100 Да и не только американцы, в Европе достаточно стран, с патриотичными гражданами. У них флаги во дворе каждого дома это норма и никто не тычет пальцем и не смеется с их патриотизма.
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляМисисПропер
Международные олимпиады это конечно похвально, но туда могут попасть сколько детей. А остальные?
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Точно.
МисисПропер• 09 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А остальные должны пахать, пока не появится что-то, чем они могут гордиться. И как патриоты, они тогда могут поднять над головой знамя своей страны, посвящая своё достижение своей стране.

А сидя на попе гордиться тем, что ты Вася или живёшь на Украине...
Форточка• 09 августа 2016
Обязательно в вышиванке, красных сапогах и в веночке!!
Губы рыбы• 09 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А, т.е.патриотизм это одеть вышиванку и кричать СУГС, я теперь поняла, спасибо.
Пульт от линолеума• 09 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
а остальным - в вышиванках ходить.
Аноним Секретарь• 09 августа 2016
Мне нравятся вышиванки, но они стартуют (приличные) от10тис. грн. Для меня это дорого.
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляГубы рыбы
Желательно это делать за границей, тогда это 100% патриотизм!!!
Губка Боб• 09 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Присоединяюсь, приду платочком помахать... вышитым...