ПуГоФФка• 09 августа 2016
Девочки поддержите. Мой орет что выкинула кучу денег на дочку в школу.
Сказала ему что у нас почти все есть .надо докупить. Это моя основная ошибка. На докупить ушло 5000 и еще не все купили. Орет аж синеет( аллегория).
Но мне неприятно. Покупала все по скромным ценам и не за один раз и все равно сумма большая.
Туфли -лодочки и броги ,блузка 1 и поло1 (распродажа НМ и Джордж), сарафан и 2 юбки,платье ,канцелярии( еще не все купили ) 850гр, штаны на физкультуру -короткие и длинные,белье и веночки.
Девочке на минуточку -13 лет.
Неужели это много денег? Говорит что я транжира.
Девочке на минуточку -13 лет.
Результат:
вже голосів:
583 (36.28%)
нормально уложились
537 (33.42%)
много
297 (18.48%)
даже мало потратили
190 (11.82%)
результат
Быстровочка• 09 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
Девочки, вот я сегодня офигела так офигела. Сын в 14 лет вымахал до 175, вырос буквально из ВСЕГО, и потопали мы из родного подросткового в мужской отдел... Рубашки от 450 (а их надо 3), пиджаки от 1500, кроссовки от 1300
, вот где мамы взрослых детей, которые здесь хвастаются, умудряются одеть их за 300-500 грн?
Костюмы брала в арбере после НГ по скидке, подшивали чюток, рубашки тут можно есть много стоков новые по 200-300, обувь и рубашки воронин на Моднойкасте. В 300-500 не уложитесь, но и покупать одним махом сложно, я тарюсь в течении года.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
сарафан, 2 юбки, платье - многовато. У нас 1 юбка и сарафан.
Платье то такое. Больше не школьное будет.
А вот юбки и сарафан не думаю что много.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляГолубая устрица
Если из пролетов, то могут. Если в магазине, то вряд ли оригинал.
Не магазин. Тут у девочки.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Это еще поискать за 1000 для парня надо .что бы и модель и качество устроили.
Амазон.
Велкам.
Фрай и Паджар можно найти в пределах $30-40 за пару. Или вы предпочитаете бренды классом выше, чем премиум?
Велкам.
Быстровочка• 09 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
Добейте его иначе - впереди еще ВЫПУСК....
Я на выпуск потратила 10000 на все-фото, видео, теплоход, ресторан, костюм сыну, себе платье, обувь...все новое, просто по распродажам собирала весь 11 класс.
Курочка• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Угу, это цена для гражданок с Советчицы, которые в одной теме мудро рассказывают про ’объективную цену’, а в другой ноют про маленькие зарплаты и невозможность их изменить.
Я думаю, что те кто ноют, покупают кожзам и синтетику.
Но тут как говорится, кто на что.
Но не нужно утверждать, что средние цены на нормальную одежду, это что-то заоблачное.
Дети имеют право претендовать на нормальную одежду и обувь из натуральных материалов. Пусть лучше меньше, но качественное!
Но тут как говорится, кто на что.
60 метров сметаны• 09 августа 2016
Ответ дляБыстровочка
Спасибо, возьму к сведенью. А арбер это что?
Голубая устрица• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Не магазин. Тут у девочки.
Тогда может быть. На 6РМ периодически бывают большие скидки на Пуму, кроссы от 20 долларов бывают. Как раз 650-700 и получается, если с весом.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Амазон.
Велкам.
С обувью трудно брать с ин. сайтов. Это уже когда ножка перестает расти,тогда да. А так пролетов много.а
Быстровочка• 09 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
после НГ, костюмы по 1000. Откройтесь, кину продавца стока рубашек.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Девочки,вопрос не по теме. Могут кроссовки Puma оригинал стоить -670 гр. Хочу дочке купить ,но сомнения берут.
Вот такие Puma обошлись приблизительно в 550 грн под ключ.
20 долларов сами кроссы, + около 4 долларов доставка.
60 метров сметаны• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо.
Я здесь у девочки за 600 в прошлом году покупала Пуму, правда, 34 размер, у вас, наверное, больше, - замечательные просто, огонь и воду у малой прошли и дальше ушли по наследству.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
У моей 38 размер.
Каркуша Клара• 09 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А можно ссылку, пожалуйста? Тоже ищем рюкзак - о таких не слышала
рюкзаки
Не за Будка• 09 августа 2016
У ребенка похожие, но черные, 32 размер — где-то около 600, не успела выловить по скидке.
Быстровочка• 09 августа 2016
Ответ дляКаркуша Клара
рюкзаки
Они недавно на Розетке были по скидке по 1500грн, жаль выбор скидочных был не велик, а качество класс, у нас 4 й год-буду зимой подыскивать по распродаже новый.
Каркуша Клара• 09 августа 2016
Ответ дляБыстровочка
я и себе такой купила!
Снегопадка• 09 августа 2016
Ответ дляРаз одела не бу
У меня на докупить уйдет 1-1,5 тыс. грн. Это оказалось нам надо спорт костюм и закажу еще 2 школьных брюк - за лето выросли и 2 футболки на физру + тетрадки и ручки. Все.
аналогично. Много с первого класса осталось, но новый спортивный костюм(300,00), крос.(500,00), лосины-боюки(180,00)блузочку(195,00) и канцтовары(400,00), туфли браска зимой по распродаже за 500,00 купила. Итого: 2075,00 докупила
Страхованная• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Вы понимаете.
200 баксов только на школьную одежду для ОДНОГО (!!!) ребенка — это много даже для американцев уровня миддл-класс.
Я сейчас серьезно говорю.
А в Украине, где любимый народный спорт - пожаловаться, как жить тяжело да как правительство денег не дает, оказывается, 200 баксов на скромное школьное ’докупить’ для одного ребенка — это норма жизни.
У меня когнитивный диссонанс, честно.
Я сейчас серьезно говорю.
У меня когнитивный диссонанс, честно.
какие 200 баксов на школьную форму
Там в списке помимо школьной формы еще две пары обуви, спортивная форма и канцелярия.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляБыстровочка
Это про Dakine? :)
Хорошие рюкзаки, в свое время их у нас можно было вообще за копейки взять — 230 грн в ЭкстримСпортах.
Сейчас понемногу ухожу от них, как и от Burton, в сторону других функциональных, но не столь заоблачных брендов. Вот, например:
Сейчас немного подорожал, недавно был по $12. Для старшей школы супер.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
какие 200 баксов на школьную форму
’школьную одежду’.
Читайте внимательнее.
Люблю Украину• 09 августа 2016
Ответ дляДобротная
Им суммы не надо озвучивать. Тишком-нишком как-то выкраивать из своей зарплаты, из каких-то ежедневных расходов. Мой тоже меня бы убил, если бы узнал, сколько я трачу на одежду детям.
Ну и чушь вы пишете. Может лучше сразу на секонд и гордо придти с сумками тряпок на 400грн? Мужчина ОБЯЗАН знать сколько денег идет на разные нужды семьи. Чтобы быть в тонусе и понимать сколько нужно заработать.
Другое дело что можно быть экономной и искать распродажи или делать покупки равномерно весь год, а не все в августе. И про то что где и сколько сэкономила - тоже надо говорить.
Страхованная• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
’школьную одежду’.
Читайте внимательнее.
я внимательно читаю. Обувь и канцелярия к одежде не относятся.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
В любом случае.
200 долларов - это чересчур для одежды и обуви, покупаемых ТОЛЬКО для школы.
Хотя я понимаю, для украинок это не чересчур :) Здесь все небогато живут только в темах про ’до чего Майдан довел’.
На привозе• 09 августа 2016
А вы ему тему покажите про 13500 и еще не все купили. По-человечески - да, много. В условиях сегодняшний реалий - нормально уложились.
Страхованная• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
В любом случае.
нет, просто тут такие цены. У меня муж в Штатах был на стажировке несколько лет назад, долго. Привез чемодан шмотья и игрушек детям, у нас все то же самое ровно в 5 раз дороже было - те же марки одежды и игрушек...
Можно заказывать в Штатах, конечно. Но не все рискуют без примерки, да и все равно выйдет дороже с учетом пересылки.
Масяня Я• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Слушайте. Тема вообще и другом. Моя дочь родилась в девяностые, с обувью проблемы были, намрынках одно клеенчатое уродство. В итоге испортила ноги. Хорошая обувь всегда стоила денег, это здоровьне прежде всего. Да, кстати, сестра мужа рулит на авто, бензин не экономит, а ео сыновьья дотягивают регланы моей дочери и ездят на ее самокате с Китти. От нее в меня не то что диссонанс, а эстетический шок, а детей хочется обнять и плакать.