ПуГоФФка• 09 августа 2016

Девочки поддержите. Мой орет что выкинула кучу денег на дочку в школу.

Сказала ему что у нас почти все есть .надо докупить. Это моя основная ошибка. На докупить ушло 5000 и еще не все купили. Орет аж синеет( аллегория).
Но мне неприятно. Покупала все по скромным ценам и не за один раз и все равно сумма большая.
Туфли -лодочки и броги ,блузка 1 и поло1 (распродажа НМ и Джордж), сарафан и 2 юбки,платье ,канцелярии( еще не все купили ) 850гр, штаны на физкультуру -короткие и длинные,белье и веночки.

Девочке на минуточку -13 лет.
Неужели это много денег? Говорит что я транжира.
Результат:
вже голосів: 1607
583 (36.28%) нормально уложились
537 (33.42%) много
297 (18.48%) даже мало потратили
190 (11.82%) результат
Уточка• 09 августа 2016
потратили нормально.купили сарафан жакет Аshen)-3000тыс.юбка 1200.брюки колабер 800гр.слипоны экко-1600распродажа.3 гольфа.2 блузы-2000тыс.рюкзак 1000гр.кроссовки спорт костюм с прошлого года.девочке 10лет

Курочка• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
В любом случае.
200 долларов - это чересчур для одежды и обуви, покупаемых ТОЛЬКО для школы.

Хотя я понимаю, для украинок это не чересчур :) Здесь все небогато живут только в темах про ’до чего Майдан довел’.
В школе ребенок проводит большую часть времени.
И он должен себя нормально и комфортно ощущать в том, что на нем одето.
Такое чувство, что вас задевает факт, что люди могут позволить себе потратить деньги на нормальные вещи.
Почем для украинок в вашем сознании какие-то заниженные нормы качества?
Масяня Я• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка
+100
На 300 грн купить одежды на год, че уж там.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
нет, просто тут такие цены. У меня муж в Штатах был на стажировке несколько лет назад, долго. Привез чемодан шмотья и игрушек детям, у нас все то же самое ровно в 5 раз дороже было - те же марки одежды и игрушек...
Можно заказывать в Штатах, конечно. Но не все рискуют без примерки, да и все равно выйдет дороже с учетом пересылки.
Пересылка — от $3 за килограмм. Вы на 20 долларов 7 кило одежды и обуви привезти сможете. Этим весом двоих детей одеть-обуть можно.

Потом, про спортивную форму.
У меня рост как у иной 13-летки — 163 см на 48 килограммов. Буквально на днях в какой-то очередной Бершке взяла моднючие фитнес-лосины колор-блок + спортивный топик + яркую фитнес-майку, суммарно меньше чем на 700 грн эта радость затянула.

Кроссы Пума выше выкладывала, та же модель продается у нас в оффлайновых магазинах, от 2200 вроде. Меряешь, определяешься с размером, привозишь за 600.

В общем, я реально потрясена уровнем трат :)) Мой сезонный гардероб (верхнюю одежду не трогаем) вряд ли на 5000 затянет с учетом обуви, а там не нонейм далеко, мягко скажем. Либо нишевые дизайнерские шмотки, либо хороший функционал, либо бренд.
60 метров сметаны• 09 августа 2016
Ответ дляБыстровочка
Написала
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
Слушайте. Тема вообще и другом. Моя дочь родилась в девяностые, с обувью проблемы были, намрынках одно клеенчатое уродство. В итоге испортила ноги. Хорошая обувь всегда стоила денег, это здоровьне прежде всего. Да, кстати, сестра мужа рулит на авто, бензин не экономит, а ео сыновьья дотягивают регланы моей дочери и ездят на ее самокате с Китти. От нее в меня не то что диссонанс, а эстетический шок, а детей хочется обнять и плакать.
Я выше об этом писала.
Мой ребенок учится в частной гимназии. Дети в массе реально выглядят так, будто ’донашивают’ чьи-то вещи. И никто этим не заморачивается — заморачиваются ЛИЧНОСТЬЮ ребенка, его психологическим комфортом, его уровнем учебы.

Короче, мне кажется, что сосредоточенность на шмотках — это какой-то глюк. Отзвуки бедного детства, или комплексов, или я не знаю чего.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
аналогично. Много с первого класса осталось, но новый спортивный костюм(300,00), крос.(500,00), лосины-боюки(180,00)блузочку(195,00) и канцтовары(400,00), туфли браска зимой по распродаже за 500,00 купила. Итого: 2075,00 докупила
Вам повезло))) а мой красавчик за лето на 6 см вымахал, Все новое как первый раз в первый класс)))
гражданинГрубиян• 09 августа 2016
Ответ дляДобротная
Им суммы не надо озвучивать. Тишком-нишком как-то выкраивать из своей зарплаты, из каких-то ежедневных расходов. Мой тоже меня бы убил, если бы узнал, сколько я трачу на одежду детям.
Блин! Вы же не на любовника тратите, а на детей!
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка
Пост 366 для вас :)

Когда переводила ребенка из гос-школы в частную, у меня тоже был слом шаблонов :) В гос- — девочки в наглаженных сарафанчиках и юбочках, купленных родителями через папин ор до посинения (с), лишь бы ’не хуже, чем у других’; в частной — оторвы в растянутых свитерах и драных джинсах, хотя папы по деньгам не парятся.

Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Ох, я бы тоже орала :))) $200 на собрать ребенка в школу, да и то - не собрать, а ’докупить’ :)))

Моей 9, идет в 5й класс, на ’собрать’ ушло в пределах $100-120 — это включая оригинальные кроссы + спортивную форму Puma, лодочки Кларкс, зимнюю куртку сменную и т.д.

Канцелярию не докупали, но уверена, что впишемся в 300 грн с учетом того, что в течение учебного года все равно надо будет что-то докупать по мелочи.
Не верю... Либо в секонде ее одеваете.
Цыпка• 09 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
моей дочке 15 лет,на сбор в школу я потратила 270 брюки+236 платье и 150 тетради ручки,все остальное у нас с прошлого и позапрошлого года,туфли я покупала зимой 2 пары на распродаже
я тоже так жила в 90е...вспомню, вздрогну. Грустно.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Не верю... Либо в секонде ее одеваете.
Стопудов :)
Амазон называется. Зайдите :)
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Кроссовки около $20-22, точно не помню, надо архивы заказов за начало июля поднимать
Пуховик Reebok - тоже около того.
Форма примерно по $4-5 за элемент одежды, всего 4 элемента: майка, футболка, леггинсы, длинные штаны.
Худи около $10.
Лодочки Кларкс $15-16.

Всё Амазон.
Итоговая цифра могла бы быть меньше, но я потратилась на доставку авиа-, не люблю ждать.
А все остальное типа ребенку не надо? Только спортивная форма лодочки и а- ля зимняя куртка)))
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Я перечислила примерно тот же комплект, что у автора ;)
Замените зимнюю куртку на две юбочки и сарафан, если вам так хочется.
И спортивные кроссы (у автора, кстати, не обозначенные; еще докупать будет?) - на какие-нибудь броги и платье.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Угу, печальный признак государственных школ.
Моя в частной, там драные джинсы и одно и то же непоймичто на каждый день — норма.

Я первое время офигевала :))) Сейчас привыкла, удобно. Всем плевать, как ребенок выглядит. Не плевать, какой он и как себя чувствует.
Сказки для села))) в частных школах ( в нормальных частных школах) форма, а не драные джинсы. Драные джинсы даже в госшколах не приветствуются, мягко говоря
Масяня Я• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Я выше об этом писала.

У некоторых да, глюк- кто гонится за брендами и озвучивает стоимость. Но ведь ребенок должен быть одет, правда? Вы сейчас написали, как Вы экономите наипокупках и стала понятное позиция. А изначально складывалось мнение, что ребенок ходит голый. И да, для меня покупка одежды и развитие личности из разных тем, не миксуйте. Одно другому не мешает, дополняет. Небрежный якобы вид школьников- это тренд. И чтобы выглядеть в этом стильно, нужно тоже приложить вкус, время и деньги.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Вопрос в приоритетах.
Тратить на шмотье фактически стоимость неплохого развивающего детского отдыха — имхо чересчур.

Ну то есть если водятся лишние деньги — то возможно... Я тоже люблю иногда прикольнуться и купить функциональную яркую куртку Моло за дикие 100 ойро.
А если не водятся, и выбрасываются на непонятную серо-школьную бытовуху, то ой.
Где это детский отдых такой дешевенький? Там же где и частная школа с драными джинсами?
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Угу, вы еще в Интертопе обувь купите, там и 3500 уйти может.
Да, я мама 9-летки в активной фазе роста.
А че та, для активно растущей и в секонде можно, там вообще на все сезоны купите на 100 уе))
Че ж жопу с машины не поднимете и пешочком за хлебом не сходите, с зоны комфорта выйти не комфортно?
artemuda1• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Да успокойтесь вы с этой политикой. Мне ни при Вите,Вите ,Пете никто ничего не давал. я как жила так и живу. Слава Богу. А ноют и стонут только любители совка. Которые привыкли сидеть звиздеть на роботах ,еще и деньги за это получать.
Ну так если все хорошо (от всей души этого желаю)почему Ваш муж синеет из-за 200 долларов потраченных на ребенка, это на наши мусорные деньги 5000 , а ведь по факту всего ничего потрачено
так ему и скажите - я своему все покупки кроме продуктов в у.е. озвучиваю

Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Детский рафтинг-лагерь на Южном Буге, олл-инклюзив ;) Хо? Всего-то 3300.
Двухнедельный англоязычный лагерь от школы Бойко (одна из самых пафосных частных школ Харькова) — 7000. Есть отличные варианты дешевле.
Лагерь от Ботеона или Вынахидныка (знаете, что это такое? :)) или лучше не спрашивать?) — 4-5к.

Дальше продолжать? :)
Патриоточка• 09 августа 2016
думаю муж не столько против цены , а в количестве вещей .которые вы посчитали что надо купить новые. моя в 11 идет. сказала ничего не покупать, только туфли на танкетки ( 800 грн) и блузку (за 200) . все остальное с прошлого года, тетрадок ручки и прочей хрени купили на 250 грн. все.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Знаете, в секонды заходила :) Хумана, есть такой. Вышла в диком ужасе от цен.
А ведь там тоже такие, как вы, наверное, скупаются. И рассказывают мужьям о том, как все сейчас дорого.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка

Потом, про спортивную форму.

я конечно уже привыкла к фантазиям советчиц, но вы всех переплюнули Сезонный гардероб с дизайнерских и нишевых вещей за 200 уе
Курочка• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Пост 366 для вас :)

У нас частный лицей. И форма не способ выпендрежа, а маст хев.
На каждый день белая блуза и белые колготки.
И это дисциплинирует, я считаю. (хотя все-же был бы выбор заменила бы белые колготки на серые хотя-бы)
Я абсолютно не понимаю рваных джинсов на работе и учебных заведениях. Считаю, что подобный дресс код формирует такое же пренебрежительное отношение к рабочему процессу.
Холодная каша• 09 августа 2016
Ответ дляДобротная
Золотые слова
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Ну так тут хвалебные оды поют М&S, а для меня это хлам. И я такого на ребенка не одену. Впрочем как и кроссовки с синтетической ткани, хоть 100500 раз дышащей и пума. И Амазон для меня не показатель качества,
Видать для вас АМЕРИКА это обязательно бренд))
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка
Скорее, более легкое :)

Строгий дресс-код - это вещь для подчиненных. Людей, которых нужно держать в узде. Признак ранговости. А если ты сам себе человек, хоть в шлепанцах за два бакса в офис ходи. Или в тертых джинсах и черной водолазке.

Блин, если бы у меня на работе попробовали ввести дресс-код, уволилась бы в тот же день :))))
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Я выше перечисляла бренды :)
Паджар, Фрай, Пума.

Впрочем, можете не читать, вы о них вряд ли слышали :)
Страхованная• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
+10000
У нас недалеко частная школа со стоимостью около 40 тыс.грн в месяц (!), преподавание на англ. Там дети как зайки в формах ходят. У них даже на обувь и колготки дресс-код.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка

Дальше продолжать? :)
И? Дальше что? Рафтинг- лагерь для девочки?
Все остальное не интересно, я не в Харькове и предпочитаю ребенка подальше от больших городов вывозить, а не хвастаться лагерями в промгороде.
Мы на Кипре 1,5 месяца были, в Карпатах месяц, сейчас поедет в спортивный лагерь на сборы. Чем еще похвастаетесь?