ПуГоФФка• 09 августа 2016
Девочки поддержите. Мой орет что выкинула кучу денег на дочку в школу.
Сказала ему что у нас почти все есть .надо докупить. Это моя основная ошибка. На докупить ушло 5000 и еще не все купили. Орет аж синеет( аллегория).
Но мне неприятно. Покупала все по скромным ценам и не за один раз и все равно сумма большая.
Туфли -лодочки и броги ,блузка 1 и поло1 (распродажа НМ и Джордж), сарафан и 2 юбки,платье ,канцелярии( еще не все купили ) 850гр, штаны на физкультуру -короткие и длинные,белье и веночки.
Девочке на минуточку -13 лет.
Неужели это много денег? Говорит что я транжира.
Девочке на минуточку -13 лет.
Результат:
вже голосів:
583 (36.28%)
нормально уложились
537 (33.42%)
много
297 (18.48%)
даже мало потратили
190 (11.82%)
результат
Уточка• 09 августа 2016
потратили нормально.купили сарафан жакет Аshen)-3000тыс.юбка 1200.брюки колабер 800гр.слипоны экко-1600распродажа.3 гольфа.2 блузы-2000тыс.рюкзак 1000гр.кроссовки спорт костюм с прошлого года.девочке 10лет
Курочка• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
В любом случае.
200 долларов - это чересчур для одежды и обуви, покупаемых ТОЛЬКО для школы.
Хотя я понимаю, для украинок это не чересчур :) Здесь все небогато живут только в темах про ’до чего Майдан довел’.
В школе ребенок проводит большую часть времени.
И он должен себя нормально и комфортно ощущать в том, что на нем одето.
Такое чувство, что вас задевает факт, что люди могут позволить себе потратить деньги на нормальные вещи.
Почем для украинок в вашем сознании какие-то заниженные нормы качества?
Масяня Я• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка
+100
На 300 грн купить одежды на год, че уж там.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
нет, просто тут такие цены. У меня муж в Штатах был на стажировке несколько лет назад, долго. Привез чемодан шмотья и игрушек детям, у нас все то же самое ровно в 5 раз дороже было - те же марки одежды и игрушек...
Можно заказывать в Штатах, конечно. Но не все рискуют без примерки, да и все равно выйдет дороже с учетом пересылки.
Пересылка — от $3 за килограмм. Вы на 20 долларов 7 кило одежды и обуви привезти сможете. Этим весом двоих детей одеть-обуть можно.
Потом, про спортивную форму.
У меня рост как у иной 13-летки — 163 см на 48 килограммов. Буквально на днях в какой-то очередной Бершке взяла моднючие фитнес-лосины колор-блок + спортивный топик + яркую фитнес-майку, суммарно меньше чем на 700 грн эта радость затянула.
Кроссы Пума выше выкладывала, та же модель продается у нас в оффлайновых магазинах, от 2200 вроде. Меряешь, определяешься с размером, привозишь за 600.
В общем, я реально потрясена уровнем трат :)) Мой сезонный гардероб (верхнюю одежду не трогаем) вряд ли на 5000 затянет с учетом обуви, а там не нонейм далеко, мягко скажем. Либо нишевые дизайнерские шмотки, либо хороший функционал, либо бренд.
Потом, про спортивную форму.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
Слушайте. Тема вообще и другом. Моя дочь родилась в девяностые, с обувью проблемы были, намрынках одно клеенчатое уродство. В итоге испортила ноги. Хорошая обувь всегда стоила денег, это здоровьне прежде всего. Да, кстати, сестра мужа рулит на авто, бензин не экономит, а ео сыновьья дотягивают регланы моей дочери и ездят на ее самокате с Китти. От нее в меня не то что диссонанс, а эстетический шок, а детей хочется обнять и плакать.
Я выше об этом писала.
Мой ребенок учится в частной гимназии. Дети в массе реально выглядят так, будто ’донашивают’ чьи-то вещи. И никто этим не заморачивается — заморачиваются ЛИЧНОСТЬЮ ребенка, его психологическим комфортом, его уровнем учебы.
Короче, мне кажется, что сосредоточенность на шмотках — это какой-то глюк. Отзвуки бедного детства, или комплексов, или я не знаю чего.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
аналогично. Много с первого класса осталось, но новый спортивный костюм(300,00), крос.(500,00), лосины-боюки(180,00)блузочку(195,00) и канцтовары(400,00), туфли браска зимой по распродаже за 500,00 купила. Итого: 2075,00 докупила
Вам повезло))) а мой красавчик за лето на 6 см вымахал, Все новое как первый раз в первый класс)))
гражданинГрубиян• 09 августа 2016
Ответ дляДобротная
Им суммы не надо озвучивать. Тишком-нишком как-то выкраивать из своей зарплаты, из каких-то ежедневных расходов. Мой тоже меня бы убил, если бы узнал, сколько я трачу на одежду детям.
Блин! Вы же не на любовника тратите, а на детей!
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка
Пост 366 для вас :)
Когда переводила ребенка из гос-школы в частную, у меня тоже был слом шаблонов :) В гос- — девочки в наглаженных сарафанчиках и юбочках, купленных родителями через папин ор до посинения (с), лишь бы ’не хуже, чем у других’; в частной — оторвы в растянутых свитерах и драных джинсах, хотя папы по деньгам не парятся.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Ох, я бы тоже орала :))) $200 на собрать ребенка в школу, да и то - не собрать, а ’докупить’ :)))
Моей 9, идет в 5й класс, на ’собрать’ ушло в пределах $100-120 — это включая оригинальные кроссы + спортивную форму Puma, лодочки Кларкс, зимнюю куртку сменную и т.д.
Канцелярию не докупали, но уверена, что впишемся в 300 грн с учетом того, что в течение учебного года все равно надо будет что-то докупать по мелочи.
Не верю... Либо в секонде ее одеваете.
Цыпка• 09 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
моей дочке 15 лет,на сбор в школу я потратила 270 брюки+236 платье и 150 тетради ручки,все остальное у нас с прошлого и позапрошлого года,туфли я покупала зимой 2 пары на распродаже
я тоже так жила в 90е...вспомню, вздрогну. Грустно.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Не верю... Либо в секонде ее одеваете.
Стопудов :)
Амазон называется. Зайдите :)
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Кроссовки около $20-22, точно не помню, надо архивы заказов за начало июля поднимать
Пуховик Reebok - тоже около того.
Форма примерно по $4-5 за элемент одежды, всего 4 элемента: майка, футболка, леггинсы, длинные штаны.
Худи около $10.
Лодочки Кларкс $15-16.
Всё Амазон.
Итоговая цифра могла бы быть меньше, но я потратилась на доставку авиа-, не люблю ждать.
Пуховик Reebok - тоже около того.
Худи около $10.
Лодочки Кларкс $15-16.
Всё Амазон.
А все остальное типа ребенку не надо? Только спортивная форма лодочки и а- ля зимняя куртка)))
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Я перечислила примерно тот же комплект, что у автора ;)
Замените зимнюю куртку на две юбочки и сарафан, если вам так хочется.
И спортивные кроссы (у автора, кстати, не обозначенные; еще докупать будет?) - на какие-нибудь броги и платье.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Угу, печальный признак государственных школ.
Моя в частной, там драные джинсы и одно и то же непоймичто на каждый день — норма.
Я первое время офигевала :))) Сейчас привыкла, удобно. Всем плевать, как ребенок выглядит. Не плевать, какой он и как себя чувствует.
Сказки для села))) в частных школах ( в нормальных частных школах) форма, а не драные джинсы. Драные джинсы даже в госшколах не приветствуются, мягко говоря
Масяня Я• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Я выше об этом писала.
У некоторых да, глюк- кто гонится за брендами и озвучивает стоимость. Но ведь ребенок должен быть одет, правда? Вы сейчас написали, как Вы экономите наипокупках и стала понятное позиция. А изначально складывалось мнение, что ребенок ходит голый. И да, для меня покупка одежды и развитие личности из разных тем, не миксуйте. Одно другому не мешает, дополняет. Небрежный якобы вид школьников- это тренд. И чтобы выглядеть в этом стильно, нужно тоже приложить вкус, время и деньги.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Вопрос в приоритетах.
Тратить на шмотье фактически стоимость неплохого развивающего детского отдыха — имхо чересчур.
Ну то есть если водятся лишние деньги — то возможно... Я тоже люблю иногда прикольнуться и купить функциональную яркую куртку Моло за дикие 100 ойро.
А если не водятся, и выбрасываются на непонятную серо-школьную бытовуху, то ой.
Где это детский отдых такой дешевенький? Там же где и частная школа с драными джинсами?
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Угу, вы еще в Интертопе обувь купите, там и 3500 уйти может.
Да, я мама 9-летки в активной фазе роста.
А че та, для активно растущей и в секонде можно, там вообще на все сезоны купите на 100 уе))
Че ж жопу с машины не поднимете и пешочком за хлебом не сходите, с зоны комфорта выйти не комфортно?
Ответ дляПуГоФФка
Да успокойтесь вы с этой политикой. Мне ни при Вите,Вите ,Пете никто ничего не давал. я как жила так и живу. Слава Богу. А ноют и стонут только любители совка. Которые привыкли сидеть звиздеть на роботах ,еще и деньги за это получать.
Ну так если все хорошо (от всей души этого желаю)почему Ваш муж синеет из-за 200 долларов потраченных на ребенка, это на наши мусорные деньги 5000 , а ведь по факту всего ничего потрачено
так ему и скажите - я своему все покупки кроме продуктов в у.е. озвучиваю
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Детский рафтинг-лагерь на Южном Буге, олл-инклюзив ;) Хо? Всего-то 3300.
Двухнедельный англоязычный лагерь от школы Бойко (одна из самых пафосных частных школ Харькова) — 7000. Есть отличные варианты дешевле.
Лагерь от Ботеона или Вынахидныка (знаете, что это такое? :)) или лучше не спрашивать?) — 4-5к.
Дальше продолжать? :)
Патриоточка• 09 августа 2016
думаю муж не столько против цены , а в количестве вещей .которые вы посчитали что надо купить новые. моя в 11 идет. сказала ничего не покупать, только туфли на танкетки ( 800 грн) и блузку (за 200) . все остальное с прошлого года, тетрадок ручки и прочей хрени купили на 250 грн. все.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Знаете, в секонды заходила :) Хумана, есть такой. Вышла в диком ужасе от цен.
А ведь там тоже такие, как вы, наверное, скупаются. И рассказывают мужьям о том, как все сейчас дорого.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Потом, про спортивную форму.
я конечно уже привыкла к фантазиям советчиц, но вы всех переплюнули
Сезонный гардероб с дизайнерских и нишевых вещей за 200 уе
Курочка• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Пост 366 для вас :)
У нас частный лицей. И форма не способ выпендрежа, а маст хев.
На каждый день белая блуза и белые колготки.
И это дисциплинирует, я считаю. (хотя все-же был бы выбор заменила бы белые колготки на серые хотя-бы)
Я абсолютно не понимаю рваных джинсов на работе и учебных заведениях. Считаю, что подобный дресс код формирует такое же пренебрежительное отношение к рабочему процессу.
Холодная каша• 09 августа 2016
Ответ дляДобротная
Золотые слова
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Ну так тут хвалебные оды поют М&S, а для меня это хлам. И я такого на ребенка не одену. Впрочем как и кроссовки с синтетической ткани, хоть 100500 раз дышащей и пума. И Амазон для меня не показатель качества,
Видать для вас АМЕРИКА это обязательно бренд))
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка
Скорее, более легкое :)
Строгий дресс-код - это вещь для подчиненных. Людей, которых нужно держать в узде. Признак ранговости. А если ты сам себе человек, хоть в шлепанцах за два бакса в офис ходи. Или в тертых джинсах и черной водолазке.
Блин, если бы у меня на работе попробовали ввести дресс-код, уволилась бы в тот же день :))))
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Я выше перечисляла бренды :)
Паджар, Фрай, Пума.
Впрочем, можете не читать, вы о них вряд ли слышали :)
Паджар, Фрай, Пума.
Страхованная• 09 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
+10000
У нас недалеко частная школа со стоимостью около 40 тыс.грн в месяц (!), преподавание на англ. Там дети как зайки в формах ходят. У них даже на обувь и колготки дресс-код.
Сорока-ворона• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Дальше продолжать? :)
И? Дальше что? Рафтинг- лагерь для девочки?
Все остальное не интересно, я не в Харькове и предпочитаю ребенка подальше от больших городов вывозить, а не хвастаться лагерями в промгороде.
Мы на Кипре 1,5 месяца были, в Карпатах месяц, сейчас поедет в спортивный лагерь на сборы. Чем еще похвастаетесь?