ПуГоФФка• 09 августа 2016

Девочки поддержите. Мой орет что выкинула кучу денег на дочку в школу.

Сказала ему что у нас почти все есть .надо докупить. Это моя основная ошибка. На докупить ушло 5000 и еще не все купили. Орет аж синеет( аллегория).
Но мне неприятно. Покупала все по скромным ценам и не за один раз и все равно сумма большая.
Туфли -лодочки и броги ,блузка 1 и поло1 (распродажа НМ и Джордж), сарафан и 2 юбки,платье ,канцелярии( еще не все купили ) 850гр, штаны на физкультуру -короткие и длинные,белье и веночки.

Девочке на минуточку -13 лет.
Неужели это много денег? Говорит что я транжира.
Результат:
вже голосів: 1607
583 (36.28%) нормально уложились
537 (33.42%) много
297 (18.48%) даже мало потратили
190 (11.82%) результат
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
мало ли,как терапия))))
Рисковать не буду. Уже и так объяснила что дорого -а что делать. Не в секе ж покупать вещи в школу.
У нее еще и аллергия на все что с синтетикой.

автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляШкура Шуры
Надо просто правильно оформлять свои мысли. Дела не в сумме. Просто то,что Вы потратили..это купить, а не докупить)))
Я уже поняла что это мой косяк. Надо было сказать что из всего выросла и все.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Автор, вообще сумма как по нынешним ценам не большая и её очень легко потратить. Вот сестра посчитала, что отправить в школу в первый класс её ребенка вместе со взносами ей обойдется 10 тыс. грн.
Но опять же, все зависит от возможностей и доходов конкретной семьи. Если конкретно для вашей семьи это дорого или вам деньги срочно нужны на что-то другое, то можно одежду для школы и в комиссионке подобрать или какие-нибудь другие варианты подешевле обдумать и как-нибудь сэкономить...
Девочки, я с вас фигею :)))
Чувствую себя нищебродкой со своей частной школой, частными детсадами и привычкой в магазинчик за хлебом ездить машиной, не говоря уж о том, чтобы детей по садам/школам ею же развозить.

Для меня 10 тык на обычные шмотки — это много. Реально много.
Таки дело в приоритетах, видимо.

А вообще интересный вопрос, кто ж тут ноется в бесконечных темах о том, как тяжко жить. Те самые мамочки, способные легко выложить 5 тысяч за одежку в проходной средний класс проходной школы?
ЕлькиПальки• 09 августа 2016
добейте его, скажите, что в 15-16 лет помимо школы еще понадобится куча всего ’докупить’ на тысячи -4 больше и нам взрослым кажется, что это фигня какая то, а для подростков это необходимая, очень нужная штука
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Девочки, я с вас фигею :)))

Таки дело в приоритетах, видимо.

А что детям в обычных классах голыми ходить?
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Не ,он мне нужен живым.
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
ну если нагребать кучу тряпок то да...мне после лет 13 стало проще дочка не вырастает из размера обуви и одежды!
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Вы понимаете.
200 баксов только на школьную одежду для ОДНОГО (!!!) ребенка — это много даже для американцев уровня миддл-класс.
Я сейчас серьезно говорю.

А в Украине, где любимый народный спорт - пожаловаться, как жить тяжело да как правительство денег не дает, оказывается, 200 баксов на скромное школьное ’докупить’ для одного ребенка — это норма жизни.

У меня когнитивный диссонанс, честно.
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Остановилась в росте? А то моя в период 11 и 12.5 росла рывками. Особенно обувь за месяц с 34 до 38 выросла .
Сейчас смотрю тоже подскочила ,но уже не так сильно.

автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Вы понимаете.
Я сейчас серьезно говорю.

У меня когнитивный диссонанс, честно.
Ну так у них оно копейки стоит. я тоже по их деньгам не очень то и потратилась. Обувь и канцелярия(и это на год). а так все копейки стоит на их деньги.. По моему из одежды ,если учитывать что ребенок в ней год будет ходить не так и много.
Кусочек Сыра• 09 августа 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1542260 - вот дочу тоже собрали в школу
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
у моей рост был 157 сейчас 160 обувь размер 35-36(уже года 3) все вещи размер ХС в основном ну зимние иногда С,причем куртки и на меня хороши))мы не носим одну вещь на двоих никогда...это я когда без нее покупаю верхнюю одежду и обувь меряю себе
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
А в Украине, где любимый народный спорт - пожаловаться, как жить тяжело да как правительство денег не дает...................

Ну это наша национальная особенность. что ж делать.
Раз одела не бу• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Сижу злая до не могу.
У меня на докупить уйдет 1-1,5 тыс. грн. Это оказалось нам надо спорт костюм и закажу еще 2 школьных брюк - за лето выросли и 2 футболки на физру + тетрадки и ручки. Все.
artemuda1• 09 августа 2016
Ответ дляОцененная
Удалено администрацией...
+100500
Любишь кататься (майданить, пэцю кохать) люби и саночки возить - плати за вещи и коммуналку по полной и не нойте автор. Так и скажите муже -Дорогой мы пришли в Эвропу давай 10000 ребенку на трусы
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Моя апрельская, может на весну еще вырасти. Но пока стала на 158см.
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
моей через 10 дней 15 лет и она мне кажется уже выросла...надо вширь а то 39 кг((
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляartemuda1
+100500
Да успокойтесь вы с этой политикой. Мне ни при Вите,Вите ,Пете никто ничего не давал. я как жила так и живу. Слава Богу. А ноют и стонут только любители совка. Которые привыкли сидеть звиздеть на роботах ,еще и деньги за это получать.
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Девочки,вопрос не по теме. Могут кроссовки Puma оригинал стоить -670 гр. Хочу дочке купить ,но сомнения берут.

Курочка• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Вы понимаете.
Я сейчас серьезно говорю.

У меня когнитивный диссонанс, честно.
Вы странная.
Если ребенок за лето вырос на размер, то собрать его в школу - это полностью поменять гардероб.
Обувь, верхняя одежда, школьная форма.
5000 это скромно!
Только на обувь уйдет минимум 1000 за пару.
60 метров сметаны• 09 августа 2016
Девочки, вот я сегодня офигела так офигела. Сын в 14 лет вымахал до 175, вырос буквально из ВСЕГО, и потопали мы из родного подросткового в мужской отдел... Рубашки от 450 (а их надо 3), пиджаки от 1500, кроссовки от 1300 , вот где мамы взрослых детей, которые здесь хвастаются, умудряются одеть их за 300-500 грн?
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка
Вы странная.
Обувь, верхняя одежда, школьная форма.
5000 это скромно!
Угу, вы еще в Интертопе обувь купите, там и 3500 уйти может.
Да, я мама 9-летки в активной фазе роста.
60 метров сметаны• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Не ,он мне нужен живым.
Добейте его иначе - впереди еще ВЫПУСК....
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
Рада за вас. красивый стройный парень растет.
Кошельку вашему сочувствую.
Курочка• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Можно и в интертопе если доходы позволяют. Я Вам не интертоповские цены назвала.
Но объективная цена за кожаные туфли от 1000
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
На выпускной может и не пойти. Она не любитель.
Разве что если решать на природе. Тогда да.
Бла бла бла• 09 августа 2016
сарафан, 2 юбки, платье - многовато. У нас 1 юбка и сарафан.
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляКурочка
Это еще поискать за 1000 для парня надо .что бы и модель и качество устроили.
Голубая устрица• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Если из пролетов, то могут. Если в магазине, то вряд ли оригинал.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка
Угу, это цена для гражданок с Советчицы, которые в одной теме мудро рассказывают про ’объективную цену’, а в другой ноют про маленькие зарплаты и невозможность их изменить.