ЗаведУющая• 09 августа 2016
Огурцы взорвали. Что делать
В выходные закрыла 10 банок. Две из них помутнели, одна аж крышка взлетела. Девочки это их уже выкидывать?
Украиночка• 09 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Да,10 минут 1л банка,как по рецепту указано.Делала рецепт без стерилизации(залить водой кипящей на 20 мин,потом слить и залить рассолом),так они взорвали.
Нужно 2 раза по 5-7 мин, если литровая, третий раз- залить маринад и закатать и укутать.
ЗаведУющая
• 09 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Все нормально по составу,может мало стерилизовали?
Я не стерелизую
Пирожкиня• 09 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
я заливаю 2 раза на третий рассолом.
Фамильная фондюшница• 09 августа 2016
Ответ дляПирожкиня
я заливаю 2 раза на третий рассолом.
По сколько минут заливаете?
Пирожкиня• 09 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
По сколько минут заливаете?
не поверите, конечно же, но ни разу за временем не следила, минут 10 точно первый раз второй меньше.
первый раз заливаю стоят и сразу наливаю новую чистую воду кипячу, закипает ту сливаю и чистой заливаю потом сливаю с банок в кастрюли и добавляю специи закипает и вливаю потом весь уксус и потом разливаю по баночкам.