ПуФФынка_мисс• 09 августа 2016

Шенгенская виза в пустой паспорт.

Подскажите, кто знает точно, мужу нужно срочно ехать в Германию (умер отчим), паспорт у него новый. Ему советуют брать испанскую визу как самую простую.
Будут ли проблемы в будущем с получением шенгена и испанской визой, если он сейчас съездит по ней только в Германию?
Может кто знает дешевые турпоездки через Германию и проще купить тур?
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Если он получит груп визу, его могут не выпустить гулять самого по германии.
В негласное правило ’въезд через страну,выдавшую визу’ работает, для этого в анкете есть пункт о стране пребывания. Поймают -могутприклепать ложную инфу в анкете. Прочитайте, что бывает за предоставление ложной инфы
Кредитная• 09 августа 2016
Будут скорее всего.
Испанцы вероятно откажут в её получении в будущем.
Tenderness• 09 августа 2016
Испанскую. В паспорт скорее всего вложат бумажку с требованием по возвращению показаться в посольство для отметки.
А вообще - если нужно в германию, то сначала придется въехать в Испанию, а потом только в Германию.
Марфушечка душечка• 09 августа 2016
Родственники не могут телеграмму-извещение в посольство прислать? ему могут дать разовую визу.
Ку ка ку ка ку• 09 августа 2016
У кумы родственница занимается турами, говорит Германия не пускает к себе наших ’новичков’.
И говорит, что были люди, которые поехали в Польшу и в день приезда в Польшу, не оставаясь там даже на ночь поехали в Германию. Въезд им закрыли на 10 лет.
автор ПуФФынка_мисс • 09 августа 2016
Хорошо, тогда может кто знает недорогие способы переезда из Испании во Франкфурт. Или сколько вообще стоит перелет не самый крутой отсюда - Испания - Франкфурт? В Испании мы вообще-то были, только неделю на Тенерифе
автор ПуФФынка_мисс • 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Но отчим - не отец. Дадут такую визу под это дело?
Алгонавт• 09 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Рейнейр и виззеир вам в помощь
автор ПуФФынка_мисс • 09 августа 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Он был в Европе раз 10 или больше, в том числе три раза в Германии. Но все это 10 лет назад. Но тоже будет считаться новичком, если пустой паспорт?
Таки в курсе• 09 августа 2016
С таким обстоятельством ему могут и срочно Немецкую визу выдать.
На похороны близких - должны рассматривать быстро документы.

В Испанию не обязательно въезжать первой, но посетить в этот выезд нужно, иначе потом будут проблемы с получением следующих Шенгенов.

Позвоните в визовый центр Германии, проконсультируйтесь.
Ку ка ку ка ку• 09 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
без понятия
Таки в курсе• 09 августа 2016
Дешевые билеты по Европе посмотрите на kiwi.com
Они комбинируют лоукостеры
Марфушечка душечка• 09 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если это у него второй паспорт, его нужно обязательно показать при оформлении визы. Рассмотрите еще вариант словенской визы, тогда можно автобусом вьехать через Польшу или в Венгрию, а дальше самолетом в Германию.
Кредитная• 09 августа 2016
Ответ дляТаки в курсе
Они комбинируют лоукостеры
Лучше bravoavia
Только что проверила
Один и тот же перелет на браво стоит дешевле на 200 евро, чем не киви.

На браво он 190 евро.
На киви 399 евро
Я не такая• 09 августа 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какой бред...
Вот так и расходятся слухи и неверная информация.
Очень часто работники турфирм вообще ничего не смыслят в нарушениях по визе,срокам запретов и т.п вопросах .Уже неоднократно в этом убедилась.
Да ,с польской визой немцы ’трясут’,но если у вас есть подтверждение,что вы едете на пару дней а не работать по черному,никто вас не закроет.Тем более на 10 лет.
Ку ка ку ка ку• 09 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Какой бред...
а если нет подтверждения?
Я не такая• 09 августа 2016
Автор,прислушайтесь к комментарию 10,я думаю тоже ,что можно подать на немецкую и не изобретать велосипед и себе проблемы потом с Шенгеном.
В Германии как я понимаю и мама мужа живет?
Я не такая• 09 августа 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
а если нет подтверждения?
Подтверждение имеется ввиду и устное,там не дураки работают ,видно по поведению кто с какими целями путь держит .Ну и плюс по визовой истории можно посмотреть.Чистый паспорт конечно такой возможности не дает и умножает риск.Но сколько езжу,отпускают и с чистыми паспортами.Смотрят что то у себя по базе и все.
Многих конечно возвращают ,но наказание за нецелевое от года до 6 лет.10 лет дают только за криминал.
автор ПуФФынка_мисс • 09 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Да, живем мама, сестра, племянница. Но он как-то не настроен их сейчас теребить что ли, считает, что раз отчим - легче визу не дадут. Попробую надавить, что ли.
Старого паспорта нет, давно потерян вместе с другими документами. Но у него еще во времена СССР были поездки на симпозиумы в Европу и Германию неоднократные. И последний раз в 2005 году - Германия.
Вот мне тоже сразу не понравился этот вариант с Испанией.
Самое интересное, что мне - гр. РФ - визу немецкую дали без слов в чистый паспорт, в Германии не бывала, но в Европе много раз, другие паспорта не подавала. Еще и не работаю, а в паспорт вписан ребенок Но у меня 10 лет назад был мультишенген несколько раз подряд, может поэтому
Я не такая• 09 августа 2016
Звоните лучше в посольство,они более подробно инф.дают или мейл напишите в визовый отдел.можете прямо сейчас написать они утром должны ответить,когда почту проверяют.
А нет ,тогда позвоните им.Можно получить разовую визу на пару дней для таких случаев.
Если ничего не получится,тогда уже варианты испанской и т.д рассматривайте.
Вика*• 09 августа 2016
напишите мне в личку- моя подруга занимается оформлением. Думаю, что поможем)
автор ПуФФынка_мисс • 09 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Спасибо. Сейчас муж придет с работы, буду его подкованно накручивать))
Я не такая• 09 августа 2016
Пробуйте) надо сначала оптимальный вариант,честный так сказать )) попробовать,а не пойдет,тогда искать другие пути.
Любительница• 10 августа 2016
Автор, пусть муж подается на визу в Германию. Не надо делать визу другой страны, а тем более платить посредникам.

Если его мама, сестра там живут , то пусть делают ему приглашение. Лучше мама.
Віза з метою відвідання близьких родичів http://www.germanyvac-ua.com/Visit_to_Close_Relati...
Зяблик протестант• 10 августа 2016
вот блин это, как мне месяц назад в моих темах о том, что нужно попасть во Францию некоторые советчицы писали, что нереально. Это была первая поездка и чистый паспорт. Делала литовскую тур визу. Ой наслушалась тут: и литовцы не выпустят и французы не пустят, и вообще запретят въезд в страну на 5 лет. И вобщем много чего еще... В итоге слетала я отлично! В аэропортах мне вообще ниодного вопроса не задали.
автор ПуФФынка_мисс • 10 августа 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Слетали, это прекрасно. Вы не могли не слитать - там же нет границ между гос-вами. Весь вопрос в том, дадут ли Вам шенген в следующий раз, если вы исказили инфу в анкете в этот раз
автор ПуФФынка_мисс • 10 августа 2016
Ответ дляЗяблик протестант
не слЕтать))
автор ПуФФынка_мисс • 10 августа 2016
Ответ дляЛюбительница

Мама пенсионерка, у нее нет необходимого дохода 1200 евро
Зяблик протестант• 10 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Следующую визу буду получать в октябре. Первая виза была туристическая, планы и маршрут могут измениться, никаких ужасных нарушений в этом нет.
автор ПуФФынка_мисс • 10 августа 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Ну я желаю вам, чтобы они тоже так посчитали)) И чтобы выдали визу без проблем. Если Вы въезжали все же через Литву и не просто транзитом, то ОК