Исправлялочка• 10 августа 2016

Как поступить

Нужен совет ! Дело такого рода ... Мой нынешний молодой человек предложил поехать на отдых за границу нам ( мне и ребенку моему ) , все бы хорошо но отец ребенка не дает разрешение на оформление даже паспорта , говорит хочешь ехать едь сама .... Есть возможность поехать вдвоем , ребенка оставить маме на 6-7 дней . Как поступить ?? Мучает совесть что я поеду а мой ребенок останется ... Ребенку 4 года .
Снежнакомка• 10 августа 2016
Звертаєтесь в відділ у справах дітей у районній адміністрації та пояснюєте ситуацію. Що бувший безпідставно перешкоджає відпочинку дитини за кордоном, порушує таким чином права дитини. Його викличуть на комісію та поспілкуються. Бідльшість після таких беід роблять дозвіл. Якщо не погдиться, зараз цю процедуру спростили, не потрібно судитись рік, як колись. Нехай вас там же проконсультують. Ви зможете отримати дозвіл через суд.

осень_осень_харашо• 10 августа 2016
правильно подсказывают Вам - разрешение на конкретную поездку - по решению суда
автор Исправлялочка • 10 августа 2016
Это много времени займет ?
ПолБатона• 10 августа 2016
Через суд можно единразово получить разрешение, если отец не дает.
рукиЖимолости• 10 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
А якщо колишній чоловік почему казати, що аморально поведінка матері погано вплине на дитину?