Я Главная• 10 августа 2016

Шенгенская виза

Девочки, помогите советом.
Для шенгенской визы нужна справка о покупки валюты, где ее можно взять или купить?
Валюта есть, но если ее сейчас конвертировать в гривну, а потом опять евро покупать, то на разнице курса + услуги банка много теряем. Кто сталкивался с такой проблемой? Есть ли еще варианты как взять справку?
надоели• 10 августа 2016
Первый раз такое слышу . Кто Вам такое сказал ?
Шопингмонстр• 10 августа 2016
я поняла что на счету в банке нужно иметь деньги и все
Миледи• 10 августа 2016
а вы уверены что нужна такая справка? впервые слышу о такой справке. через какую страну подаетесь?
Шопингмонстр• 10 августа 2016
Ответ длянадоели
поддерживаю, не видела подобных требований
Шопингмонстр• 10 августа 2016
http://visacenter-ukraine.com/
Шопингмонстр• 10 августа 2016
счет любой - хоть гривна хоть валюта
автор Я Главная • 10 августа 2016
Ответ длянадоели
в визовом отделе, если нет возможности доказать финансовую состоятельность, то можно предоставить чек на покупку валюты, сумма должна покрывать прибывание в стране.
Запасная спина• 10 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
Положите деньги на карту, через 3 дня в банке возьмёте справку о состоянии счета. Мправка есть- можете снимать деньги.
Миледи• 10 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
вы можете положить эти деньги на текущий счет и предоставить чек. Вам необходимо просто доказать что у вас есть деньги. Можно и гривневый счет.
Iness-a• 10 августа 2016
Вам не нужна справка о покупке валюты. Вам нужна справка из банка о наличии валюты на банковском счете. Напишите пожалуйста в какую страну Вы подаете Документы. Сайт, указанный выше - это частная компания, которая платно консультирует, это не Сайт визового центра!!!! Если нужна помощь - пишите в личку, все расскажу :)
надоели• 10 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
А если эта валюта лежит у Вас дома под подушкой ? )
Автор , Вы в любом случае должны иметь сумму , которая будет покрывать пребывание в стране . Это могут даже на таможне проверить . Но чек - это , если честно , какой-то бред . А визовый цент не предлагал Вам сделать этот чек за дополнительную сумму ?
А доказывать свою фин.состоятельность Вы должны с помощью счета в банке - выписка за последние полгода - это требуют для всех туристич.и мультивиз
автор Я Главная • 10 августа 2016
Ответ дляIness-a
Если я завтра открою счет и сделаю выписку, это не спасет. Там должно быть движение средств за последние 3 месяца.
автор Я Главная • 10 августа 2016
Для сомневающихся! Пункт d
3.1 ВЛАСНІ КОШТИ
Можна подати у вигляді наступних документів:
a) Баланс банківського рахунку (з інформацією про всі банківські операції мінімум за останні 3 місяці); або
b) Дорожні чеки; або
c) Копія кредитної картки (сторона з прізвищем та ім’ям заявника) разом із чеком з банкомата, на якому
вказаний баланс на рахунку); або
d) Підтвердження проведення валютно-обмінної операції гривня-євро
e) Додатково можна надати підтвердження тимчасових заробітків, наприклад платіжні відомості, договори
аренди тощо.
Цыбулька• 10 августа 2016
Автор, купите вы справку!
Я имела валюту но не на счету, дали 100 гр нам на руки справку)
автор Я Главная • 10 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Автор, купите вы справку!
Вот)))об этом я и спрашивала) А где можно ее купить?
Шопингмонстр• 10 августа 2016
Ответ дляIness-a
ссылка http://visacenter-ukraine.com/ - это сайт визового центра! где люди сдают пакет документов и получают решение по визе!
Анонимба• 10 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
Я просто чек из банкомата приносила с суммой на счету
автор Я Главная • 10 августа 2016
Ответ дляАнонимба
Это если есть деньги на счету, а у девочки нет их.
Шопингмонстр• 10 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
ну так открыть счет в валюте и положить на счет

в альфе карта выдается - сказали снятие без комиссии даже зарубежом
Шопингмонстр• 10 августа 2016
кстати - в приват не ложить - там +0,5% комиссия при пополнеии валютной карты. Во всех остальных банках без комиссии
автор Я Главная • 10 августа 2016
Ответ дляШопингмонстр

Там движение по счету должно быть.
a) Баланс банківського рахунку (з інформацією про всі банківські операції мінімум за останні 3 місяці);
Шопингмонстр• 10 августа 2016
мне кажется это неважно. Главное - что деньги есть - как мне сказали на первое время.
ну и не может ведь такого быть чтобы у человека на картах не было денег - даже гривна подходит из расчета примерно 50 злотых/день на чел (для Польши пример)
Почемучка• 10 августа 2016
Автор, какая страна?
автор Я Главная • 10 августа 2016
Ответ дляПочемучка
Автор, какая страна?
Испания
Первый раз сталкиваюсь с тем, что так сложно. Открывала в Норвегию визу, так все проще еще и годовой шенген был.А тут....Испания блин)
Почемучка• 10 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
Испания
Так и подумала, что испания) да все прочсто у них.
Наоборот чек о покупке валюты очень облегчает задачу.

Но если у вас уже есть валюта, вы имеете право подать Чек из банкомата о наличии суммы на карте.
+ копия карты
Вот как тут указано в пункте 3.1. С http://www.espvac-ua.com/Ukrainian/pdf/VCD001-TURI...

В данном случе движ по кте за 3 месяца НЕ нужен.
Почемучка• 10 августа 2016
*движение по карте
Инфотуфелька• 10 августа 2016
А положить валюту на карточкую и взять выписку из банка?
Про чек на обмен валюты знаю, подходит, но это не единственный вариант.
Сами недавно подавались
Инфотуфелька• 10 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Смотря в каком банке, в авале можно взять справку на момент, когда эти деньги кладешь на карту, а саму карту забрать уже через сколько то там дней.
Инфотуфелька• 10 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
Там движение по счету должно быть.
Назовите уже страну.
Мы подавались в Испанию, там было указано - справка из банка о наличии такой то суммы, можно движение по счету но не обязательно, так и написано.
Чек на обмен валют тоже подходил, но это был не единственный вариант.
Инфотуфелька• 10 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
Испания
Подавались в Испанию на прошлой неделею, визовый центр.
Вы придумываете.
Чек подходит на обмен валюты, дорожные чеки или выписка из банка, движение по карте не обязательно показывать, если надо сейчас найду ссылку.
Ничего сложно в подаче нет, если есть деньги на отдых и Вы трудоустроены.