И.О. человека• 01 июля 2013
А вы как думаете это правильное мнение?
Ваше мнение?
Krapiva1981• 01 июля 2013
С мнением согласна, тоже это выражение бесит. По моему оно родом из совдепии
Живчик-счастливчик• 01 июля 2013
Ответ дляsavanna
Имхо, выражение ’взял с ребенком’ означает, что мужчина взял на себя обязанности заботиться о женщине и ее ребенке от другого мужчины. Ничего плохого не вижу в самой фразе .
100%...
И.О. человека
• 01 июля 2013
Ответ дляsavanna
У нас в компании просто есть такая ситуация и среди моих знакомых считается что ’взял с ребенком’ и она и вся ее родня теперь должны ему в попу дуть, типа никому она с довеском не нужна была, а он соблаговолил. Мне не приятно такое отношение.
А я категорически против того что теперь она в благодарность должна перед ним стелиться!
И.О. человека
• 01 июля 2013
Ответ дляХуАнита
про вас наверное такое говорили вот вас и задело
нет не про меня про хорошую знакомую, и да обидно за нее!
Krapiva1981• 01 июля 2013
Ответ дляХуАнита
Если Вы мне, то нет. Я замужем за отцом своего ребенка, и мой папа-муж моей мамы.
Просто я его всегда слышала с каким-то негативнып подтекстом.
Krapiva1981• 01 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Вот обычно в таком контексте я его и слышала.
Ответ дляИ.О. человека
А она стелиться?
Отношение к женщине всегда складывается из того, насколько она сама себя ценит
Если с самооценкой у нее все ок и она под него не прогибается и не стелится , да и вообще что то из себя представляет, то и разговоров бы даже в компании подобных не было, все бы говорили - вау, как ему с ней повезло! А то что у нее ребенок не от него даже в расчет не бралось бы...
У меня друг женщину с троими детьми взял,еще двоих она ему родила, так все были в восторге от нее ( родня его имеется ввиду), потому как она действительно отличный человек, мать, жена , самодостаточная с высоким мнением о себе.( не без основания)
Поэтому все ее руках , пусть держит хвост пистолетом и с будет гуд)
Телепузик• 01 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
100%
это выражение означает чуть ли не ’подобрал никому не нужную да еще и с довеском’. И именно нужно дуть...в указанное место.
Моей маме свекрушка обо мне сказала ’Один уже бросил’ с подтекстом ’то ли еще будет с ее сыном.
А потом чуть язык в задницу не засунула, когда увидела, что мой бывший к нам в гости с удовольствием ходит. На новоселье был, на дне рождения детей тоже.
Стоит ли Вам объяснять где сейчас моя свекровь...
У меня хороший муж. Только это не он нас взял, а мы его приняли в семью.
У нас уже была семья...маленькая...своя.
Анонимушка• 01 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
А я согласна с автором - в этой фразе между строк звучит пренебрежительное к такой женщине отношение, думаю это пережиток прошлого. Вообще многим женщинам еще учиться и учиться себя уважать, а в тексте на фото очень правильно все написано.
Анонимушка• 01 июля 2013
Ответ дляТелепузик
100%
+100, супер!
Тётя Хрюша• 01 июля 2013
Полностью согласна с выражением. У меня двое деток от первого брака (папа их разбился),и сейчас третий от второго брака. И оставшись одна с ДВУМЯ детьми,я не хваталась за первого попавшегося,проявившего какое нибудь внимание к моей особе,как не странно таких было не мало,у меня даже сложилось мнение,что мужчин сейчас не пугает наличие ребенка. Я выбирала,перебирала,искала такого с которым было бы хорошо моим детям,чтоб он вошел в нашу семью как свой,родной,чтоб не травмировал маленькие сердечки и влился в наш уютный мирок.Моему среднему ребенку 11,а младшему 1,8,во втором браке я уже 8 лет...
Анонимушка• 01 июля 2013
И еще, если женщина достаточно умна для того, чтобы понимать СВОЮ ответственность за себя и ребенка, а не искать мужика, на которого бы удалось свалить и ответственность и все СВОИ проблемы, то тогда уж точно текст с фото имеет место быть ))))
Анонимушка• 01 июля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Я думаю, понять эту фразу смогут только те девушки, которые по разным причинам были вынуждены самостоятельно по крупицам создавать этот мир, о котором идет речь и в который рано или поздно всегда впустят достойного и любимого мужчину, а не будут ждать того, кто снизойдет и ’возьмет с ребенком/детьми’.
Krapiva1981• 01 июля 2013
Ответ дляШунечка
Да при любых раскладах.... Что значит ’ взял’?
Берут пирожки с полки , кредиты, дурное в голову и тяжелое в руки.....
Под все остальное есть другие определения..... Не ущербные!
Да, подпишусь под каждым словом
Ответ дляsavanna
Полностью согласна.
Если мужчина станет хорошим отцом ребенку, ценить это и быть благодарной. Благодарность многие ошибочно воспринимают как поклонение и раболепство. Чтоб избежать этого,пытаются все выставить в свете одолжения со своей стороны.