19 апреля 2012

В школу мальчику в 6 лет?

Интересует мнение по поводу школы в 6 лет мальчика. Что-то часто берут сомнения, а нужно ли в этом году.   19 августа нам 6, т.е. получается в 6 лет и 10 дней в школу.   Сейчас ходим на подготовку к школе - хорошо читаем, считаем, логика развита, писать не очень любим (очень спешит и очень коряво). В садике ходим на англ.язык, занимаемся с логопедом.

 Ходили на собеседование в школу-сад по программе "Росток", прошли успешно. Собеседование проходило около 35 минут ( 3 человека комиссия), ответы хорошие, составил хороший рассказ по картинке, писал, читал и т.д. Когда были на собеседовании малой сказал что хочет в школу, сейчас говорит не хочу. Психолог в школе сказала - Они все плохо сидят, идтитев школу-сад - там 1 год еще спят, а потом  переводят во второй класс в обычную школу.

Самая большая проблема что очень плохая усидчивость, крутится, вертится, не может сидеть. На развитие учитель говорит, что психологически не готов, будет страдать ребенок. В садике говорят что очень развит, логика хорошая, на занятиях один из первых ( хотя практически самый младший), но поведение не всегда хорошее.   В садике с группы остаются  около 5 детей.  Вот и думаю идти ли   Зубки у нас все на месте - что тоже наводит на мысли о не готовности. Ваше мнение?

показать весь текст
Аноним 27 апреля 2012
Мы пошли в 6, вернее 6 исполнилось в конце сентября. Тоже прошёл все собеседования. К концу 1-го класа всплыла проблема с письмом, рука уставала от нагрузок. Сейчас учится в лицее, где учителя нам так и говорят - способный, но ещё ребёнок, как для 6 класса, не хватает собранности и ответственности, а в 5-м классе было бы в самый раз. Мы, когда учился во втором, хотели оставить на второй год сами, но директор школы не разрешил.
автор ЯСИК 28 апреля 2012
спасибо за ответы. вот и думаю, что оставлю еще на год продлить детство. малой сам просит, еще походить в сад. и его не сильно волнует что многие идут в школу.
Аноним 15 мая 2012
Ответ дляАноним
А давайте в 20 лет отдадим - вообще проблем нет: и усидчивый, и сам ходить умеет, и читает, и пишет сам.
Девочьки не ерундите!! Вспомните себя. Раньше ходили с 8 лет и так же попа вертелась с головой. Научились всему и по-моему ещё никто неумным не вырос. Вы с высоты взрослого говорите, а у детей проще всё - сами всему научаться, учитель научит, родители помогут (меньше в салоне посидите). А насчёт подготовленности - вы детство отбираете своми занятиями английского в 2года. А всё равно, вырастет и улица, друзья в голове будет. Дайте ребёнку в песочнице покопаться.
Значит как отдать с 6 лет в школу - маленький, как репетиторов нанимать - большой? Или чисто по приколу?? Мол такие мы крутые.Между прочим, доказано, что дети наши все со способностями до 8 лет, потом всё угасает и теряется.Поэтому труднее учиться дальше и вникать, приходится корпеть над учебниками. А если ребёнку всё даётся легко от природы - возраст не вопрос. Сами же своих детей жалеете и пестите, потом плачите.
А "девочки" пишется без мягкого знака!
Евгешечкааа 08 июня 2012
Ответ дляЕкатерина01
Нам еще не пора в школу, но вопрос у нас тоже встанет: идти в школу в 5 и 8мес или в 6 лет 8 мес. Так вот, все мои старшие родственники и знакомые говорят, чтоб я дала ребенку детством насладиться:))
Конечно в 6.8, зачем в 5 лет отдавать в школу?
smayda 24 июня 2012
если ребенок не готов психологически, да еще и неусидчивый - пусть лучше посидит еще. мой сентябрьский, так вот если не будет возможности отжать в школу-сад, то буду оставлять до 7 лет в саду, хотя сама пошла в 6
ASAP 13 июля 2012
Мы пошли ровно в 6 и 4 дня)
не жалею ни капельки - может потому что у нас адаптированный 1 класс - детки спят + играют много

НО! мы шли к определенному учителю - именно ей я благодарна за все наши знания и умения.