Не гоню• 10 августа 2016

Непростая ситуация. Как бы вы поступили?

Живём вместе с моими пожилыми бабушкой и дедушкой и моим ребёнком. Отношения непростые, так как сильно балуют дочку, что часто сказывается на ее поведении не в лучшую сторону. Есть ещё и другие моменты, возрастные особенности. Живём в городе, но в тихом районе, транспорта мало, рядом частный сектор, свежий воздух. У меня ещё есть своя квартира, однушка, недавно освободилась после квартирантов. Но она стоит на улице с оживлённым движением, машины ездят круглосуточно, воздух ужасный, окна через пару дней после мытья становятся грязными. Недавно мне подруга предложила взять котёнка, когда я его увидела, сразу в него влюбилась и дочка уже давно мечтает о кошке. Но дед с бабушкой категорически против животных, чтобы завести кота, придётся переехать. С той квартиры до школы добираться будет далековато, а менять школу боюсь, т.к. бабушка с дедушкой старые и им скоро может понадобиться помощь. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Результат:
вже голосів: 257
171 (66.54%) Осталась бы жить, где живём и отказалась брать котенка
72 (28.02%) Переехала бы на свою квартиру и взяла кота
14 (5.45%) Свой вариант
Фекла Персиковна• 10 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Им по 80, мне 32
я бы не завела

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 августа 2016
Пусть сама дочь попросит бабушку и дедушку! Если они ее балуют-не откажут ;)
Жерица ночи• 10 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Вы не знаете, что такое котенок, у меня вон сидит такое чудо пятый год, незнаю куда деть его теперь!!! Достала скотина, то вазоны жрет и блюет по углам, то со стола что-то стащит, что плохо лежит, то дерет диван, несмотря на то, что стоит столбик и его он тоже активно юзает. ДОСТАЛ просто сил нет. То, что у ребенка поцарапаны руки, то вообще отдельная история. Как в той поговорке - не дай йому вмерти, то воно не дасть тобі жити
ну если у вас так-не значит что у всех так, у меня трое котов, все воспитанные и приучены к когтеточке. Вазоны не жрут-у них свой вазон с травкой. И коты в нашей семье-полноценные ее члены, это радость всем , и взрослым и детям.
Кусачая Я• 10 августа 2016
Только проснувшись одним прекрасным утром и наступив в лужу кошачьей рвоты, которая окажется где-то, где совсем не ожидаешь, Вы поймете, что такое ’милый котенок’.
Жерица ночи• 10 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
10000%! Гениально
Кусачая Я• 10 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Знаю, у меня раньше жил 16 лет, был другом и членом семьи
У меня тоже такой был когда-то, а сейчас это исчадие ада, не все котики одинаково ласковые и приветливые.
Жерица ночи• 10 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
заботиться надо,и не будет рвоты.
Застряла• 10 августа 2016
Продать квартиру в неугодном районе и купить возле бабушки ис дедушкой.Всем будет счастье.
KatriSSa• 10 августа 2016
Смешались люди и кони..только в вашем случае котики
Я бы переехала т к люблю жить сама.

Кусачая Я• 10 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
заботиться надо,и не будет рвоты.
Да что вы говорите?? А как запретить этой твари растить на окне и есть комнатные растения, чтобы оно не блевало? Давайте вам подарю это счастье, расскажете как успехи. А я буду вязать Айайай, заботится надо
автор Не гоню • 10 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
10000%! Гениально
Не подействовало. Пробовали
Кусачая Я• 10 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
заботиться надо,и не будет рвоты.
Я раньше тоже такая умная была, до встречи с этим чудом. А сколько раз оно нассало в детскую коляску рассказать? Притом будучи совершенно здоровым, что и подтвердил ветеринар
Четырёхсторонний скотч• 10 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
а я бы на месте бабушки и дедушки, тогда нашла себе бы сиделку в счет переписки потом недвижимости
Без проблем. Если им так лучше и люди не идут на компромиссы - пусть доживают так как им угодно
Фекла Персиковна• 10 августа 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
автору с ребенком то же удобно проживать со стариками, почему бы не пойти на компромиссы молодым.
Онанимный пользыватель• 10 августа 2016
Какой-то детский сад... В чужом доме свои правила заводить, а тем более животных как минимум странно! Я так помаю, что живете с ними не только из-за экологии, тк не верю, что в пределах города она может так уж отличаться, а потому что так и удобно
Anet 77• 10 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Бабушке с дедом я бы помогала в любом случае
если есть возможность конечно переезжайте. обычно когда живут вместе значит заложники ситуаций. Либо финансовой либо кто-то из родных нуждается в постоянном контроле и уходе!
автор Не гоню • 10 августа 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Отличается очень сильно, поверьте. Здесь рядом лес, озёра. Это и держит в первую очередь. Ну и плюс к этому много знакомых, и у меня, и у дочки
Yuliya 17• 10 августа 2016
Кот это единственная причина вашего переезда или вы нам не договариваете??)))
Anet 77• 10 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, зачем вам котик? Я свою недавно отдала в хорошие руки и не нарадуюсь: ни шерсти, ни запаха.
мы тоже такие..дети просят мы попробовали и нет вы извольте это ужас еще и мяукает(((

автор Не гоню • 10 августа 2016
Ответ дляYuliya 17
Не единственная, но главная. Остальное по мелочам
Yuliya 17• 10 августа 2016
Ответ дляAnet 77
Мяукает это не самое страшное! Мы так долго выбирали кошку, все приготовили, а она с первых дней начала гадить! В кровать, на ковры, на стол! Сначала думали маленькая, приучали, витамины, лотки. Потом стали закрывать. А она выйдет и бегом гадать! Я думала я её убью! Отдала заводчику и вздохнула! Это был ужас!
Бибер-анонимер• 10 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
это он из ревности, он у ВАс наверное раньше ребёнка появился, правильно? у меня у мамы собака, как только брат с невесткой приходят к ней жить сразу начинает дома делать большие и малые дела, уходят жить к ней и сразу нет луж и кучек))
Бибер-анонимер• 10 августа 2016
Ответ дляYuliya 17
даже не знаю, что сказать)) мой только один раз так сделал на кровать, но именно на подушку, где сын может пару часиков поспать и еще по углам делал пока не поставила второй лоток. Теперь он в один ходи по маленькому, а в другой по большому, поочерёдность горшков может иногда меняться))
Кусачая Я• 10 августа 2016
Ответ дляAnet 77
Мяукает, это самое безобидное, что только может быть
Кусачая Я• 10 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Честно говоря, взаимопонимание у нас утеряно уже навсегда. Просто терплю, потому что совесть не позволяет избавиться, отдать некому. Потому что такое чувство, что я организую другому человеку большие неприятности.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Не подействовало. Пробовали
Пусть настойчивее просит
Я во втором классе очень хотела котенка, ревела три дня, купили ))))) хотя мама была категорически против. И наша кошка прожила у нас в семье 25 лет-немыслимый для кошки срок... умерла от старости, аж седая уже была шерсть местами. Мы ее очень любили, заботились.
Мюллерная• 10 августа 2016
я бы уже давно и без котика переехала...жить с родителями,а тем более с бабушкой/дедушкой...Вы молодая,у Вас мал.ребенок-нужно свою жизнь устраивать!Делать то,что Вам нравится-заводить котика,не только котика...ну это мое личное мнение
Кусачая Я• 10 августа 2016
Зато он научил меня главному - в доме больше никогда не будет котов, НИКОГДА
Yuliya 17• 10 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
У нас было три лотка! Меняли наполнители, думали не подходит ей, пеленки, газеты. В итоге дом превратился в гадюшник. Все застелено, заставлено, лотки, и все равно навалит где то совсем в другом месте. Хотя кошку взяли после появления детей. Забрали у заводчика лоток, миску, к которой кошка приучена. Купили ей игрушки, когтеточку, домик, все условия. Сначала правда очень пытались, но терпение лопнуло. Так я ещё никогда никого ненавидела. Теперь при слове кошка меня типает. Это был мой первый и последний опыт с семейством кошачих.
Anet 77• 10 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
да ну когда дома 2 деток и вечером все лягли спать а он воет извените