Просто каралева• 10 августа 2016

вопрос про кота

со мной живет кот уже как год,всего ему примерно 2 года ,метит территория ,чувствуется ,да и запах мочи едкий,стараюсь каждый день убирать по несколько раз ,вроде и хочется его определить ,но понимаю,что его очень люблю и не могу уже без него ,возник вопрос кастрировать,но очень жалко,он такой хороший детей любит ,спокойный,покладистый ,молчалив,никогда не лезит,когда не надо ,я никогда этого ни делала незнаю даже сколько стоит ,
вопрос кто делал ,как изменился кот?
жалели ли,что кастрировали ?
сколько примерно стоит?
может и не стоит ?

спасибо заранее за ответы
Катруся05• 10 августа 2016
Характер не изменился абсолютно. Как бегал по косякам, так и бегает, конь, а не кот. Но мы рано кастрировали -в 6-7 мес. (Он у нас подкидыш, точно возраст неизвестен)

бибизяна• 10 августа 2016
конечно кастрировать,
автор простите, но и Ваши вещи уже все помечены и провонялись.
автор Просто каралева • 10 августа 2016
Ответ длябибизяна
конечно кастрировать,
вещи точно,по крайне мере я не слышала ни разу,только один раз пометил бывшего парня)
Цветик-семицветик• 10 августа 2016
конечно кастрировать, хоть сцаки не такие вонючие будут!
бибизяна• 10 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
представляете как Вы пахнете в общественных местах.

Мы своего кастрировали, характер не менялся.
бибизяна• 10 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
оно же метит везде, хвост задрал и выпустил струю
Сфера влияния• 10 августа 2016
Кастрировать конечно. Вы еще думаете! Не жожидаясь первой метки это нажо было сделать.
Alice-the-first• 10 августа 2016
Автор, после того, как наш кот ушел за радугу в возрасте 21 года, узнала, что кастрированные коты живут в среднем лет на пять дольше. Наш был не кастрированный. Всё, о чем Вы пишете, в полной мере мы имели регулярно. Честно, теперь жалею, что не кастрировали. Возможно, если бы мы в свое время не заморачивались на то, что жалко, не честно по отношению к нему и прочее, наш Мерс баловал бы нас собой дольше.
Не стоит колебаться, ищите хорошего вета, не жадничайте и продлевайте жизнь своему любимцу. Здоровья ему и решительности Вам.
Берюковна• 10 августа 2016
Вчера кастрировали, метил территорию, воняло ужасно...нормально перенес, после наркоза шатался конечно, сегодня уже все ок, как новенький)) тоже сначала жалко было, муж вообще был против, но после того как пометил у него на столе комп, сам повез его в клинику)

Алёнушка78• 10 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first

Вы уверенны что кастрированные коты живут дольше????
Кастрировала в прошлом году, кот прожил 2 месяца
Алёнушка78• 10 августа 2016
Сейчас у нас снова кот, ему уже год, не метит, запаха нет, кастрировать не буду.
Alice-the-first• 11 августа 2016
Ответ дляАлёнушка78

Мне очень жаль Вашего кота и Вас. Знаю, как это страшно (((
Инфо о том, что кастрированные коты живут дольше я впервые услышала через неделю после того, как наш Мерс ушел за радугу. На выставке котов. Об этом говорила эксперт, показывая кастрированного годовалого мэйн куна. Я, честно, была в шоке от услышанного. Через несколько месяцев, уже с собакеном были у вета на предмет прививок. Я спросила его мнение по этому поводу. Он без колебаний подтвердил, добавив, что коты кастрированные живут в среднем на пять лет дольше, кошки стерилизованные на три-четыре года дольше.
Думаю, что, если причина трагедии с Вашим котом была в операции, то здесь вопросы к вету, который ее делал. Разумеется, если кот был здоров до того. А, если не был здоров, то снова вопросы к вету, который этот момент упустил и не вылечил сначала кота и не предупредил Вас о возможных рисках. Ещё раз мои искренние соболезнования ((((
Alice-the-first• 11 августа 2016
Ответ дляАлёнушка78
Дай Бог Вам радости от кота и пусть он будет с Вами долго-долго-долго.
Не кастрируйте, после Вашего предыдущего опыта...(((( И ещё. Меняйте вета.
Барабан для взрослых• 11 августа 2016
Ответ дляАлёнушка78

И почему вы решили что умер непосредственно от кастрации? Это тоже самое, что вырезать человеку гланды, он попадет под машину и сказать, что человек бнз гланд живет меньше.
Барабан для взрослых• 11 августа 2016
Ответ дляАлёнушка78
Начнет метить аж бегом понесете))) А вот кастрация к смерти вашего кота имеет отношение только если его кастрировал ариаорукиц врас. Надеюсь, к нему вы тоже больше не будетп обращаться?
автор Просто каралева • 11 августа 2016
а цена хоть примерная какая ? чтоб кастрировать
katya-lucky• 11 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
В каком Вы городе? Цена ведь от этого зависит.

Я своих кастрирую в Зоолюксе, цена 600 гривен. Но там возвращают кота/кошку уже полностью вышедшими из наркоза.
автор Просто каралева • 11 августа 2016
Мариуполь
katya-lucky• 11 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
Мариуполь
Думаю, что стоимость кастрации будет явно дешевле.

Непонятно• 11 августа 2016
Ответ дляАлёнушка78

А умер почему?
Алёнушка78• 11 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Спасибо большое.
Алёнушка78• 11 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
Цитата:
а цена хоть примерная какая ? чтоб кастрировать[/cit
в прошлом году было 500грн.
Алёнушка78• 11 августа 2016
Умер за 2 дня, нас не было дома, был свекр, кот написал на кровати с кровью, видать мочекаменная, почки(Бог его знает)рыдали все и муж, это случилось на ДР дочки
Алёнушка78• 11 августа 2016
Вета поменяли.