Папобус• 10 августа 2016

Я чего-то не понимаю? Остригли!!!

Отдали ребёнка на пару недель свекрам. Побыть на природе и все такое. Я работаю. Ребёнку три года
Сегодня прислали фото - остригли. Я её в садик готовлю через три недели, думала заплетать волосы, чтоб не была растрепой
Даже не спросили
Это нормально, что меня раздражает, или со мной что-то не так?
Дніпрянка• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Все не так. Что за скоропалительные выводы.

Я работаю, мне нужны деньги, чтобы этого же ребёнка одевать и кормить. за ребёнком присматривает моя мама. И она делает это хорошо.
Я не отдавала ребёнка на целое лето.

Что, если ребёнка дали, можно делать бред всякий? Портить вещи, резать волосы, кормить гадостью всякой и т.д.???
Гроші треба всім. І діти є у всіх. Самі дивитеся за саоєю дитиною - ніяких проблем з якістю догляду.
А поки що ви спихуєте дитину то мамі, то свекрусі, і ще й права качаєте ’ Мене не поважають’.

Nastya P12• 11 августа 2016
убила бы блин если б мою обстригли. ни разу с рождения не стригла(ей 9 лет) , были поползновения родственников всяких - но отрубила на корню..
175см55кг19лет (она)• 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Моя мама всегда звонит для уточнения, а какое питание знает. Свекровь только с баночки покормить может, не готовит. Я оставляю еду всегда.
Я Вас не боюсь• 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
А ви подзвоніть свекрусі і скажіть, що всі діі щодо дитини треба обговорювати з вами. І свекруха вам буще щогодини телефонувати і питати, годувати манкою чи гречкою, одягати штани чи шорти, мити голову шампунем чи милом, витирати руки рушничком чи серветками. Ви тоді напрацюєте. Але все буде по вашому.

Який корисний ресурс Советчіца. Я знаю тепер, як догодити невістці, коли привезе онуків (ще нема, але будуть скоро).
Навіть, якщо у Ваших словах багато правди, стригти будь-кому дитину без узгодження з її батьками не можна.
175см55кг19лет (она)• 11 августа 2016
Додуматься обрезать волосы девочке, капец! Нет слов!
Я Вас не боюсь• 11 августа 2016
Автор, какая была изначальная длинна и на сколько обстригли?
Дніпрянка• 11 августа 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А тримати дитину з косами у спеку можна, свекрусі ж робити нема що, як заплітати онуку та щодня голову мити, дитина хай терпить також, бо невістка ж для дитсадку волосся ростила покрасуватися. А зараз вона яжеработає.
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
В ваших словах есть истина.

Однако моя собственная мама ’спихнула’ своего ребёнка в сад в 11 мес. И пошла на работу.

Права я не качаю и скандалов не устраиваю.
Сосулька• 11 августа 2016
У мене хлопці, зачіски собі самі вибирають як іх стригти) я б такого не зрозуміла

Ряженка• 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
госпади какойкошмар....вы в каменном веке живёте?? У меня две дочки- близняшки, с длинными волосами, закручиваю волосы в гульки, моем голову раз в неделю и все прекрасно!
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Пришли сюда злость согнать?

Что за выражения вообще - спихнула, яжемать, яжеребенок, яжеработае, покрасоваться??
Я тоже могу начать писать в том же духе.

Длинные волосы необязательно плести, можно их за минуту в хвост собрать.
Трусы с капюшоном• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Кошмар, и когда все это закончится!
Почему не может быть все нормально.
Это не закончится никогда))говорю вам с собственного опыта,если они уже так себя ведут,то это будет продолжаться и после.Живу в браке с мужем 21 год,вели себя приблизительно так же.В итоге я дошла уже до такой стадии-когда не видеть их не хочу не слышать))разговаривать и обсуждать уже не нет сил.Дети выросли и не горят желанием общаться с авторитарными бабой и дедом...
Дніпрянка• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
В ваших словах есть истина.

Ви зараз якраз питаєте думку советчіц, бо в роздумах - влаштувати скандал чи ні. А попереду у вас дитсадок, де вашу квіточку примусять роздягатися чи їсти чи малювати чи не бігати, і ви так само будете обурюватися, що все не по-вашому. Тому саме зараз вам корисно подумати, чи варта ваша робота того, щоб дитину гляділи інші люди на їх власний розсуд. Таке життя.
Я Вас не боюсь• 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
можна.
не можна стригти дитину без узгодження з її мамою.
Ряженка• 11 августа 2016
Автор, я на минутку представила, что такое бы сотворили с моими дочками, аж в жар бросило! Я своим, волосы с рождения, холю и лелею! Мои блондинки с волосами по пояс, красота! Муж после купания, когда им волосы феном сушит, налюбоваться не может.
Считаю поведение ваших свекров, хамством и неуважением, ни к вам, ни к ребёнку.
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Дякую Богу, що мої батьки (тато не рідний) люблять своїх внуків і з радістю з ними проводять час. Я ’спихувала’ з народження обох. Мама навіть зі старшим в інфекційній лежала. Завжди мене підстрахують при потребі , а також за власним бажанням приходять та забирають. Але жодного разу ніколи нічого подібного не втнули. телефонують, адяться, питають щО можна, а щО ні. І якщо потрібно то 10 раз перетелефонують. Довіряю повністю.
Дніпрянка• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Пришли сюда злость согнать?

То щодня й збирайте у хвостик. Самі.
Я не зганяю злість, просто з цікавістю спостерігаю, як зручно роздавати вказівки комусь, а себе виправдовувати роботою. Зарплатня у вас хоч достойна, чи тисячі дві?
Я Вас не боюсь• 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Така Ви.
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
И опять мимо.

Скандал я не собиралась устраивать вообще. Это неконструктивно.

Я хочу понять, прав ли муж, когда заявляет о моих ненормальных реакциях. Пусть послушает тоже мнение большинства женщин.

Что происходит в детсаду я может, знаю больше вашего. У меня первое образование - воспитатель с правом вести занятия по англ и рисованию. Я знаю прекрасно все, вплоть до программ для детей разных возрастных групп в саду.

Я Вас не боюсь• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
И опять мимо.

Умничка.
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
То щодня й збирайте у хвостик. Самі.
А мне не нужны оправдания. Тем более, перед чужим человеком на форуме.

Мне не за что оправдываться. Я считаю нужным работать, и работаю. Если бы моя мать не была горазда приглядывать за ребёнком - был бы другой разговор и другие обстоятельства.
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Умничка.
Новогодняя пальма• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Конечно, это нормально, что вас это раздражает(((( искренне вам сочувствую и понимаю!!!! Вчера пришла к своей свекрови Р оставляла малыша на пару часов), а она мне с гордостью говорит, что дала малышу 5 ложек супа, а ему на минуточку только 8 месяцев((((( сегодня всю ночь не спали-живот болел!(((((
а какая проблема с супом? у меня ребенок супы с 7 месяцев ест, овощные лопала только так

Вы истеричка,
или молоком будете до пенсии кормить?
Трусы с капюшоном• 11 августа 2016
Ответ дляРяженка
ЖонДуан• 11 августа 2016
Автор, а сколько обстригли? Насколько сильно поменялась прическа?
А то в моём воображении это длинные волосы были и обстригли почти под мальчика...
И вот за такое я бы устроила скандал с угрозами постричь свекровь, если ещё раз сделает хоть что-то с ребёнком без разрешения!
Это не нормально
Трусы с капюшоном• 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Вы типичная,невоспитанная,свекруха,думающая только о себе и плюющая на мнение других(родных людей) и ваши глупые оправдания смешны))
Я тут с краю постою• 11 августа 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Потому, что такие решения принимают родители. Захотят- попросят Вас, захотят- пойдут к мастеру, захотят- нахрен всех пошлют... Таких притрушенных родственничков, как Вы надо раз взять и обстрич во-сне, чтоб дошло...
А если мама притрушеная - вцепилась в три волосины и отращивает их до пяток, а что ребенок с этим мышиным хвостом как пугало, так то ниче, зато воооолосы. Моя мама всегда трезво относилась к моим волосам. Но первый раз меня именно хорошо подстригли у бабушки в селе по бабушкиной инициативе - девочка знакомая в отпуск приехала и стригла всех подряд. Мне было десять лет, я потом еще лет пять боялась форму менять и была благодарна бабушке.
ЖонДуан• 11 августа 2016
Что касается супа, ну так у всех супы разные! Некоторые варят такие супы, что и своему 6 летке не разрешила бы кушать
Дніпрянка• 11 августа 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Дійсно-дійсно, вихована свекруха має мовчки вибирати реп´яхи з волосся онучки щодня і сумирно чекати, поки невістка напрацюється і здогадається бодай на вихідні до дитини доїхати. Але невістка горда - вона до свекрухи не поїде нізащо, скільки того літа. А восени в дитсадок коса треба, бо невістка так хоче.
Губной рояль• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Муж говорит - если отдали ребёнка, значит надо быть готовым к тому, что следят по своему усмотрению.
А я говорю - я ребёнка больше не отдам.
Вот он и считает, что я ненормальная из-за такой мелочи сердиться
У вас муж совсем дурак??? Мама права, а жена нет???
Сколько ему лет тогда, если все что делает мама - это аксиома?