Папобус• 10 августа 2016

Я чего-то не понимаю? Остригли!!!

Отдали ребёнка на пару недель свекрам. Побыть на природе и все такое. Я работаю. Ребёнку три года
Сегодня прислали фото - остригли. Я её в садик готовлю через три недели, думала заплетать волосы, чтоб не была растрепой
Даже не спросили
Это нормально, что меня раздражает, или со мной что-то не так?
миссДавеча• 11 августа 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Но там же выше сказали, что что-то с вами не так)) У меня тоже капец с прикормом)
Попробуйте цукини - они сладкие. Доця очень любит (тоже 8 мес)

Крем для арбуза• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Не обсудила. Они фото мужу прислали, а он не сразу мне показал. Они уже не отвечали, спать легли видно. Я рассердилась
А муж сказал, что я неправа. А меня такое зло взяло!!
Ну как, как так можно!
Сильно волосы укоротили ?
миссДавеча• 11 августа 2016
Ответ дляТульский пряник
а моя сестра отдала на месяц свекрам дочку 6 лет, так те оказалось наказывали ее своеобразным способом. Становили на колени и с вытянутыми руками заставляли стоять. Это был шок для всей нашей семьи
Ого! Как можно так наказывать? Это же унижение? Они, 100%, больные. Ещё в жертву принесут ребёнка? Я не шучу..
Крем для арбуза• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Моя мой тоже знает. Вот я и удивляюсь!
Может она Вам назло ? Моя так пыталась . Долго с сверами не общались , по их вине , в этом году ездили . Оставила дочку на пол часа , но пришла раньше и вижу картину : сидит моя дочка слезы глотает и свекровь над ней с ножницами ! Хорошо я вовремя пришла и не дала остричь . Зачем она так хотела сделать свекровь не объяснила , но я думаю ее жаба душила : у сестры мужа дочка на полгода старше нашей , но волосы жиденькие и толком не растут , а у дочки густые ниже попы .
Просто Мария• 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Дійсно-дійсно, вихована свекруха має мовчки вибирати реп´яхи з волосся онучки щодня і сумирно чекати, поки невістка напрацюється і здогадається бодай на вихідні до дитини доїхати. Але невістка горда - вона до свекрухи не поїде нізащо, скільки того літа. А восени в дитсадок коса треба, бо невістка так хоче.
Сочувствую Вашей невестке, бо будет ежедневно выслушивать что и как надо делать с новорожденным, и что орт неправильно, и одевает не так, и т.д. Может, хотя-бы для себя, почитайте как отписались советчицы, в 90% восприняли бы такое поведение, как элементарное неуважение к матери ребенка, так нельзя.
И автор ни на кого не спихивала ребенка, свекр сами захотели оздоровить, ведь с ребенком сидит ее мама, без проблем. А то сначала в гости зазывать, а потом невестка плохая, а я же всё для не, хоть она и не просила ничего.
Крем для арбуза• 11 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
Моя в 5.5 лет сама подстриглась. Вот где был ужас. Ей в школу было идти, а она ножницами густую челку под корень состригла, макушку тоже под корень, сзади сколько достала, зато над ушами оставила длинные пейсы.
Любая бабушкина стрижка в сравнении с этим красота
Так что я мама закаленная уже
Моя тоже себя пару раз стригла , но до трех лет .
ЖонДуан• 11 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
В такой ситуации не знаю , сдержалась ли я бы, что б не укоротить волосы свекрови((
Но внучку бы на неё больше ни на минуту не оставила точно
Это ж уже насилие над ребёнком, ращ ребёнок плачет и не хочет обрезать
Просто Мария• 11 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Это какой-то фетиш свекровий! Обязательно укоротить волосы. А ребенок плачет. ..
Кофр для ноги• 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Ви зараз якраз питаєте думку советчіц, бо в роздумах - влаштувати скандал чи ні. А попереду у вас дитсадок, де вашу квіточку примусять роздягатися чи їсти чи малювати чи не бігати, і ви так само будете обурюватися, що все не по-вашому. Тому саме зараз вам корисно подумати, чи варта ваша робота того, щоб дитину гляділи інші люди на їх власний розсуд. Таке життя.
встречала ваши комменты в других темах и они были адекватными, но в этой теме вы просто в ударе, ПМС?

Кофр для ноги• 11 августа 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
а какая проблема с супом? у меня ребенок супы с 7 месяцев ест, овощные лопала только так

Вы истеричка,
или молоком будете до пенсии кормить?
а может не стоит по себе всех судить, супы не всегда полезны, а если честно, вообще бесполезная еда
Кофр для ноги• 11 августа 2016
по теме, автор, я бы ребенка больше не отдала, и дело не в стрижке, а в отношении к вам
Askorbink@• 11 августа 2016
Хоть не под мальчика? А вообще, я такого не понимаю - они должны были посоветоваться с вами!
Барышня_Смольный• 11 августа 2016
У меня так мама в гости приехала.Мы ушли на работу , вернулись а у малой челка *пьяный ежик*...
У меня шок, а мамуля с невозмутимым видом *Не ну а че.. она же в глаза лезла...*
Мы специально челку отпускали, что бы зачесывать назад в хвостик..А тут..
К слову, до 6 лет, вообще не стригли (кроме бабушкино случая) ,жалко было .Волосы кудрявые, густые.)
Сейчас ей 15, волосы шикарные.Сама пошла и отстригла, под короткое каре..Я сначала расстроилась, сейчас привыкла и смирилась, девочка выросла...
60 метров сметаны• 11 августа 2016
Девочки, отдала я как-то малую бабушке на недельку.. приезжаю её забирать ииии- рыдаю прямо на пороге...налысо!!! убила-бы-это слова!Вот что было делать?
Крем для арбуза• 11 августа 2016
Ответ дляЖонДуан
Я решила скандал не устраивать , раз вовремя успела . Просто на оставшиеся пару дней перебрались к бабушке мужа в соседнее село .
Да я и никогда не оставляла , первый раз за 8 дочкиных лет к ним приехали , и пошла в магазин за хлебом .
KROX@• 11 августа 2016
Ответ дляКофр для ноги
Скорее климакс..
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляКофр для ноги
Видимо, больная мозоль...
Дюймовочка• 11 августа 2016
Без вашего ведома остригли ребенка??? ужас
может в волосы что то запуталось и они по-тихому так сделали?
Дюймовочка• 11 августа 2016
Не понимаю когда в годик стригут налысо детей
Боже, это такое уродство, страх просто...

Своих не стригла-волосы хорошие. А племяшку в год оболванили, бо такий обычай, шоб волосся буле гарне... Племяшка была похожа на детдомовскую...,но волосы сейчас редкие очень...ей 6 лет

Почемучечка• 11 августа 2016
и моя свекровь подсригает не согласовыва со мной((( как ни просила, как ни аргументировала. Она сказала либо сами подсртригайте, либо она буду сричь. А я хочу от челки уйти чтобы лоб был окрытый, а она все время челку по брови подсригает сос ловами челка в глаза лезит. один выход-не отдавать свекрови. разговоры не помогают((((
Здесь на минутку• 11 августа 2016
Это был бы последний раз, когда ребенок с этими людьми оставался бы без меня.
Сфера влияния• 11 августа 2016
Вот убила бы ,честно ! у меня мальчик ,волос вьется . Когда был совсем маленький ,то волос как спиральная химия был . И мне мама- вот, ему жарко , и в годик нужно постричь на лысо и т.д. и если ты не подстрижешь ,то я сама подстригу .Сказала один раз - если подстрижешь ,то внука больше не увидишь ,всё! Она знала ,что я так и сделаю . Это мой ребенок - и у меня даже муж его без меня не стрижет ,так как знает ,что если мне не понравится ,то мозг вынесу так ,что будет наращивать потом
Трусы с капюшоном• 11 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Сфера влияния• 11 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
Я бы не разговаривала - подошла бы и срезала ей макушку налысо - а чо,там головку волосики ей парят ,и если сама не будет стричь её ,то я буду каждый раз приезжая обстригать .Это кардинальный метод ,но поможет 100%
ЖонДуан• 11 августа 2016
Ответ дляСфера влияния
+100 , конкретно в такой ситуации по другому никак
мадам Везувий• 11 августа 2016
Это же свекры, а не Ваши родители. По теме, хотели Вас ’порадовать’ и сделать так, чтобы у Вас пропало всякое желание давать своего ребёнка им.
ka3n4ik• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Я уже отдавала туда ребёнка. И они к нам приезжали не раз. Ребёнок помнит их
Они в прошлый раз мне бодики постригли снизу отстригли превратили в футболки
Я возмутилась, а муж сказал - это же вещь, неважно
Прям не свекровь, а руки-ножницы! Жуть...
Король дивана• 11 августа 2016
капец.без ведома родителей стричь-жесть
Дон Пэдро• 11 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Отета жесть...
Ноу комментс((
Ekaterina N• 11 августа 2016
Я бы за такое...ну не разговаривала бы точно год)))Не понимаю,как без спроса матери такое зачудить?