Папобус• 10 августа 2016
Я чего-то не понимаю? Остригли!!!
Отдали ребёнка на пару недель свекрам. Побыть на природе и все такое. Я работаю. Ребёнку три года
Сегодня прислали фото - остригли. Я её в садик готовлю через три недели, думала заплетать волосы, чтоб не была растрепой
Даже не спросили
Это нормально, что меня раздражает, или со мной что-то не так?
Даже не спросили
Ответ дляПапобус
Муж говорит - если отдали ребёнка, значит надо быть готовым к тому, что следят по своему усмотрению.
А я говорю - я ребёнка больше не отдам.
Вот он и считает, что я ненормальная из-за такой мелочи сердиться
А я говорю - я ребёнка больше не отдам.
Вы очень ещё цивилизованно сердитесь
Накрасьте ему ногти на руках и ногах ночью-ненуашто его Вам отдали, а Вам захотелось, или брови ему сбрейте, по своему усмотрению
Ответ дляНастенные трусы.
Конечно, это нормально, что вас это раздражает(((( искренне вам сочувствую и понимаю!!!! Вчера пришла к своей свекрови Р оставляла малыша на пару часов), а она мне с гордостью говорит, что дала малышу 5 ложек супа, а ему на минуточку только 8 месяцев((((( сегодня всю ночь не спали-живот болел!(((((
моя пыталась дать диетические тефтели, приготовленные в жиру, что осталось после готовки жаркое из свинины... хорошо, что я рядом была...
ЖонДуан• 11 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Моя мама всегда звонит для уточнения, а какое питание знает. Свекровь только с баночки покормить может, не готовит. Я оставляю еду всегда.
У нас аналогично, если свекровь смотрит, то у меня все наготовлено и расписано, что давать. Но все-равно умудриться накормить конфетами и чего-нибудь пожарить.
Уже сто раз говорила не тратить деньги на коныеты, хочет, пусть теже деньги нп орешки потратит, курагу.... Дети будут так же рады, и могут кушать не поштучно, как конфеты, а сколько хотят.
Нет , все равно кофеты тащит
ЖонДуан• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Не обсудила. Они фото мужу прислали, а он не сразу мне показал. Они уже не отвечали, спать легли видно. Я рассердилась
А муж сказал, что я неправа. А меня такое зло взяло!!
Ну как, как так можно!
В чем Вы не правы по мнению мужа?
Он считает, что бабушка с дедушкой могут делать с ребёнком все что угодно, без спроса родителей? Он считает это правильным?
А если лет в 10 они решат ребёнку татуировку сделать? Волосы покрасить? Ногти-ресницв наростить? С парашута прыгнуть?
Да мало ли что может стукнуть в голову
Все без Вашего ведома - его это тоже устроит????
Да мало ли что может стукнуть в голову
Diiiiiidko• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Ребёнок отказывается от прикорма((((( кормлю каждый день фруктовыми и овощными пюре, кашу даю, но он не есть больше столовой ложки((((( мясо не давала ещё, тем более зажаренный суп с общего стола!
А грудне молоки чи суміш пробували додавати?
Кто крайний?• 11 августа 2016
Автор,всего не читала...Очень коротко подстригли?
А по поводу коментов.что ’ в садике удобнее девочкам с короткой стрижкой’...Это ,наверное,для ленивых мамочек и воспитателей.У меня самой в ддетстве были длинные волосы и мама мне каждый день косички заплетела...А сейчас воспитатель в нашей группе после сна девочек всегда переплетет(у меня мальчик,но видела,знаю)) Такие косички-колоски ,что просто ВАУ
Если бы у меня была доця,то у нее обязательно были бы длинные волосы...
По теме:у меня когда то папа не вытерпел и состриг внуку челку ’чого вона в очі лізе’ переборщыл с длиной...Видос был еще тот...Что-то говорить было уже бесполезно,но на будущее предупредила
А свекровь вообще стрижек не касается...
Если бы у меня была доця,то у нее обязательно были бы длинные волосы... По теме:у меня когда то папа не вытерпел и состриг внуку челку ’чого вона в очі лізе’ переборщыл с длиной...Видос был еще тот...Что-то говорить было уже бесполезно,но на будущее предупредила
Царевна в уггах• 11 августа 2016
Ответ дляНата Лия
мои на такое не решились бы без моего ведома
убила бы....
Golden Edelweiss• 11 августа 2016
осмелюсь предложить не закипать, т.к. после прочитанных советов, вы наверняка уже ’на взводе’. Моё мнение- обязательно должны были спросить + есть мнение ребёнка (но это уже между мамой и дочуркой). Раз уже это произошло, то не доводите себя до валерьянки :-). Успокойтесь и потом уже при общении дайте понять, что таких решений без Вас принимать не стоит.
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
в 8 месяцев ребёнок не ест овощи?
а что вас так удивляет? я пока в 1год и3 мес от груди не отлучила, ничего кроме пары ложек каш,супов, мяса и прочего есть не хотел, а если быть точной, категорически отказывался от всего кроме груди!
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Надо у дитя спрашивать,я длинные волосы ненавижу до сих пор с детства,когда моей маме,казалось,что это умилительно,длинные и волосы и невыносимо нудные заплетания,как вспомню.
Кто крайний?• 11 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Согласна с Вами))Но я ,сколько себя помню,хотела оооочень длинные волосы,а у меня.как на зло,ниже лопаток не растут,начинают сечься.надо состригать концы да еще и растут ооооооооооочень медленно(
Директор Пляжа• 11 августа 2016
Да, я бы в шоке была, скандалить бы не стала,но беседу провела.
Но у меня обратная проблема, я дочке волосы подрезаю втихаря, т.к. муж и его родители против того, чтоб стричь красоту)))))
Вся в кредитах• 11 августа 2016
Автор, есть причина злиться, это нормально. НО Вы счастливый человек, что у Вас есть свекры, которые могут взять внука, в большинстве случаев свекры ведут себя как посторонние люди и практически не участвуют в жизни ребенка.
Обязательно скажите, что не довольны стрижкой ребенка, а тем более, что не посоветовались, но не ссорьтесь, а волосы отрастут.
Молчалка• 11 августа 2016
Нет, ненормально. У меня свекры даже кормить не будут тем, чем я не разрешаю,. А стричь ... В этом случае ребенок у них остался бы последний раз.
Подмигашка• 11 августа 2016
моїх постійно свекри стрижуть, це типу таке саме піклування, як і нігтіки підстригти.
Ну так, хотілось би аби про зовнішній вигляд моїх дітей зі мною радились перед кардинальними змінами,
але! така велика послуга як забавляння моїх дітей, оздоровлення їх, увага не вартують псування відносин через дріб’язок, відросте волосся. Мовчу, коротше. Діти- хлопчик та дівчинка