Папобус• 10 августа 2016

Я чего-то не понимаю? Остригли!!!

Отдали ребёнка на пару недель свекрам. Побыть на природе и все такое. Я работаю. Ребёнку три года
Сегодня прислали фото - остригли. Я её в садик готовлю через три недели, думала заплетать волосы, чтоб не была растрепой
Даже не спросили
Это нормально, что меня раздражает, или со мной что-то не так?
Мексиканочка• 11 августа 2016
У меня свекровь постригла малую под мальчика - пока я в больнице в Киеве лежала и муж ездил заплатить за операцию, постригла в марте - а в мае у нас был выпускной в саду(( Убила б суку

Головная• 11 августа 2016
Ответ дляХуАнита
вроди не обижается, хотя сразу растроилась, но мы с мамой(моей) этот план уже пол года вынашивали. с ее мамой раньше говорили, год назад, она все собирается ’та, да, надо и т.д.’ вот мы и взяли дело в свои руки. папа вобще сказал что че так мало состригли, но я спецом длину почти не меняла, еслит не знать, не сразу и заметно.

и кстати девочка в восторге от своей новой прически.
Будут у вас дети, вернут вам это все. Представляю, как вы орсть будете.
Головная• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Муж говорит - если отдали ребёнка, значит надо быть готовым к тому, что следят по своему усмотрению.
А я говорю - я ребёнка больше не отдам.
Вот он и считает, что я ненормальная из-за такой мелочи сердиться
Спросите мвда, как он отнесется, если завтра утром проснется с побритой наполовину головой?
Не, ну а шо такого? Он же сам решиь жить с вами
Отмотала своё• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Конечно, это нормально, что вас это раздражает(((( искренне вам сочувствую и понимаю!!!! Вчера пришла к своей свекрови Р оставляла малыша на пару часов), а она мне с гордостью говорит, что дала малышу 5 ложек супа, а ему на минуточку только 8 месяцев((((( сегодня всю ночь не спали-живот болел!(((((
А вы в 8 мес прелом не ввели? Он уже должен есть суп
Отмотала своё• 11 августа 2016
Ответ дляОднозначно
девочки,я сейчас напишу страшную вещь......но вы давайте детям играться чем-то.Да!Так-нельзя!Но мой старший вообще не сидел в стульчике для кормления,выкручивался,плакал...мы бы вообще не ели,а так дала баночку с мелочью(ща меня зьидять)),он её перебирает,а я кормлю.
а доце сейчас годик,пока я ей игрушки с киндеров не дам-есть не будет.
Только давать играться надо не игрушки,а чё-то интересненькое.Под присмотром.
Или кормить, когда просит.
Я с первой тоже носилась- игрушечки, танцы с бубнами.
Вторая и третья едят по первому зову
Отмотала своё• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Я уже отдавала туда ребёнка. И они к нам приезжали не раз. Ребёнок помнит их
Они в прошлый раз мне бодики постригли снизу отстригли превратили в футболки
Я возмутилась, а муж сказал - это же вещь, неважно
Я бы после первого раза не отдала уже. Хоть и вещь.
А волосы- даже представить страшно- убила бы
Работать надо• 11 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Потом спасибо скажете, в садике опрятнее с короткими волосами
Мне кажется, что не в этом дело( А в отношении родственников к тебе, как к маме...
Бывает и такое• 11 августа 2016
Не нормально.
Бывает и такое• 11 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
А вы считаете,такая самодеятельность допустима со стороны свекров?!
Вообще если, короткая прическа, конечно, практичнее.

Ацетилсалициловая кислота• 11 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
Ничего он никому не должен.
Здоровый ребенок вполне может обходиться до года одним грудным молоком,без вреда для здоровья!
Так что не надо ля-ля-ля.
Пез Году Неделя• 11 августа 2016
Погодите истерику закатывать. Я тоже много терплю, побыть у бабушки/дедушки считаю важнее прически. Тем более если там действительно ребенок оздоравливается.
а вообще по моему опыту - отношения с годами сглаживаются. Я тоже сильно скандалила в первые годы. Сейчас и я и свекровь более терпимыми друг другу становимся и уже больше учитываем друг друга.
Ненавязчивый синтезатор• 11 августа 2016
автор, вынуждена была отдать малую (2,2) на 3 недели, так в итоге: ребенок практически перестал сам есть, одевается со страшнейшими истериками, чуть что не по ее - падает на пол, невозможно одеть панамку, возили на кладбище (это то что я увидела)! в итоге, после того, как я пыталась ее одеть и она закатила истерику до трясучки(!) накинулись на меня , оскорбляли (свекр и подруга семьи) я забрала ребенка и ушла, когда вернулась за вещами, то была охаена (это мягко сказано) на весь двор (возвращались когда было темно, но хорошо слышны были разговоры). собрала вещи и мы ушли, так, девочки, я в чужой стране, в чужом городе! никто нас не остановил, никто со мной не поговорил (сидели по комнатам когда я вещи собирала), никто не спросил где мы ночевали и как доехали домой! любовь к ребенку закончилась порогом квартиры!!!
Пез Году Неделя• 11 августа 2016
Я смотрю по коментам многие готовы отношения порвать, больше не давать детей. Считаю это неправильным. Конечно стричь девочку вот так - тоже неприятно маме. Но вообще-то не это самое срашное в жизни. Нашли из-за чего ссориться. И не на это нужно смотреть...
Элеонора-Норочка• 11 августа 2016
Вот поэтому, я свою дочку свекрам и не доверяю. Максимум, часик другой погуляться и все, а так что б им отправить на время - НЕЕЕЕТ! Как-то приехали они к нам прошлым летом погуляться, а я уборкой как раз занималась. Ну я малую одела и отправила с ними на улицу гулять,; она как раз только переболела - горло,сопли (свекровь об этоим знала). Вот смотрю я в окошко, а они ее мороженком кормят. Вышла и говорю: ’вы же знаете, что она только переболела, зачем даете морожено’, та начала отмазываться мол она только немножко лизнула. Я сказала, что видела как она его ела. Ответ меня поразил: ’ну чего ты начинаешь, мне говорили, что холодом лечат и вообще она сама попросила мороженое’. Я сказала, что преждще чем, что-то давать ребенку желательно спросить у меня ведь я мама. В итоге свекровь, как всегда, скорчила из себя жертву и со словами: ’ты нас ненавидишь и относишся к нам, как к врагам, ноги нашей здесь больше не будет’ уехала, но через неделю опять была у нас.
Дама с собачкой• 11 августа 2016
Ответ дляmatyakaslova
У меня мальчик , но за деффачку прибила б !
Так я б і за хлопчика відповіла....стрижуть малого ц бабусі тільки якщо я попрошу і перекар сімейний, яка і так завжди його стриже
Дама с собачкой• 11 августа 2016
Ответ дляХуАнита

Ви не праві, народить свою дитину і стрижуть, скільки душа бажає. У нас з сестрою у дітей два дні різниці і без погодження з нею я з племінником нічого не роблю і їсти не даю
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляГоловная
Элеонора-Норочка• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Не обсудила. Они фото мужу прислали, а он не сразу мне показал. Они уже не отвечали, спать легли видно. Я рассердилась
А муж сказал, что я неправа. А меня такое зло взяло!!
Ну как, как так можно!
Я вас очень хорошо понимаю. Меня от поступков моих свекров тоже типает!
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляРаботать надо
Да, вы правы

Но тут ещё немного другое
Отношение к самому себе - глубокая уверенность в непоколебимой авторитетности собственного мнения.

Дама с собачкой• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
А я говорю - я ребёнка больше не отдам.
Чоловік правий частково, але рамки треба окреслювати свекрам, що можна, а що ні. ПС свекруха з сином сидить з року, я працюю і такі питання щодня виникають. Самі скажіть свекрам спокійно лише, що без вашого погодження не робити те і те, я інструкції і на листочку пишу іноді
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А мою девочку в прошлый раз отучили от горшка.

Зато научили есть самостоятельно.

С другой стороны, ребёнок в весе потерял.

Вот как тут понять??
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Кошмар, и когда все это закончится!
Почему не может быть все нормально.
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Я думала, это самоочевидно, что такие решения надо обсуждать с родителями.
Дніпрянка• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Кошмар, и когда все это закончится!
Почему не может быть все нормально.
Не можна бути одночасно яжеработающей яжематерью. Дитина з вами - ваші порядки, дитину віддали на літо свекрам - вони няньчать на власний розсуд. На двох стільцях одночасно всидіти ніяк.
Фортиссио• 11 августа 2016
без разрешения родителей?
повезло со свекрами..
Трусы с капюшоном• 11 августа 2016
Ваши свекры Вас ни во что не ставят))они это прекрасно показали ,не спросив у вас (матери ребенка )разрешения.В голове не укладывается,но такое сплошь и рядом.А как ребенок отреагировал?Устройте им воспитательную беседу-разъясните кто ,наконец, мать ребенка!
Дніпрянка• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
А ви подзвоніть свекрусі і скажіть, що всі діі щодо дитини треба обговорювати з вами. І свекруха вам буще щогодини телефонувати і питати, годувати манкою чи гречкою, одягати штани чи шорти, мити голову шампунем чи милом, витирати руки рушничком чи серветками. Ви тоді напрацюєте. Але все буде по вашому.

Який корисний ресурс Советчіца. Я знаю тепер, як догодити невістці, коли привезе онуків (ще нема, але будуть скоро).
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Все не так. Что за скоропалительные выводы.

Я работаю, мне нужны деньги, чтобы этого же ребёнка одевать и кормить. за ребёнком присматривает моя мама. И она делает это хорошо.
Я не отдавала ребёнка на целое лето.

Что, если ребёнка дали, можно делать бред всякий? Портить вещи, резать волосы, кормить гадостью всякой и т.д.???
veron83• 11 августа 2016
Убила бы!!! Но мои бы в жизни такого не сделали,побоялись бы сто процентов! Я бы за такое байкот на всю жизнь объявила!!!!!
автор Папобус • 11 августа 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Наверное, вы правы.

Нужно просто ребёнка больше не давать. Не могу же я по пунктам им расписывать каждый день, что им делать. Должно быть своё понимание в голове.