Залатавая• 11 августа 2016
Квартиранты, вы офигели совсем???
По следам темы не сдавать жилье и комментов типа: ЭТО РИИИИСК! Не хотите, не сдавайте.
Вы что, имеете ввиду, что человек вам должен сдать с 0 квартиру, вы можете въехать и за день там все принципиально разнести, а арендодателю в лицо сказать: а что? Это же риск, не сдавайте тогда. Ишь ты, нос задирают.
Имущество в квартире - это чужая собственность, вы арендуете помещение и с мебелью, вы имеете право им пользоваться, но не имеете права разрушать или приводить в негодность. Вы не разносите автобус, когда туда заходите, купив билет? А что, вы же проезд оплатили, да?
А потом говорите, какие вам арендодатели плохие попадаются, заходят по сто раз в месяц , проверяют. И как же теперь автору той темы не проверять? Я б каждый день наведывалась.
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляМандолина Бу
Ну так а зачем вы квартирантам диван покупали, зачем вы им люстру и шторы вешали? Тем более, за 2 тысячи в Харькове. Дело ваше, за сколько сдавать, но подумайте сами, не продешевили ли? Износ надо включать, либо договариваться, что при выселении они делают всё так, как было изначально, иначе так и будете в убыток сдавать. Без обид
Без обид- не могу я от беженцев требовать новую ванную, а что с этой делать?
Люстру и поломанный пуск духовки вообще был не виден. И так до бесконечности. Вот это и есть самая правда этого дела, а не общая теория.
Цветик-семицветик• 11 августа 2016
есть износ мебели и помещения
сдав квартиру после ремонта и с новейшей мебелью уже через месяц будут следы пользования
да они будут минимальны, но будут
странно полагать, что сдавая квартиру она ’вернется’ в исходном состоянии. Или о чем автор?
да они будут минимальны, но будут
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Я совершенно не против того, что ’везде внутри сидит доллар’ - он во всем мире сидит)) У меня к этому принципу лишь один маленький вопрос: почему доллара нет в зарплатах?
Из-за этого дисбаланса мы и имеем сейчас эту жопу. Когда гадский диван производства Белой Церкви стоит 4 месячных зарплаты (ибо диван к баксу пересчитали, а зарплату нет) - это нонсенс и на голову не налазит.
Ну так зарплату краснодеревщику из Белой Церкви, склепавшему ваш диван, тоже заплатили не в долларах.
Про краснодеревщика я, конечно, утрирую.
Но даже здесь вы видите этот доллар внутри.
А что делать? Из каких тогда разниц застраивать Конче-Заспу и иметь возможность после увольнения от должности выбегать на утреннюю пробежку по ухоженным американским террасам?
Все в итоге свелось к карману конечных потребителей. А им в него - да, положили уже без привязки к доллару, объяснив им это кризисом, войной, ростом безработицы, научно-техническим прогрессом, а может, а вообще как-то нестандартно. Все как обычно.
Где тут интересная ситуация, и кому? (
Мандолина Бу• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_
Девушки ,сори что не по теме ,но это же форум, как сдать квартиру без риелтора?
Если они звонят. Или можно самому давать обьявление и также риелтор пусть размещает, кому первому удастся- в таком контексте?
Спасибо!
Поспрашивайте у знакомых, мало ли, вдруг они знают кого-то, кто ищет, ещё есть сайты для сдачи без посредников. Я называю их коршунами, даже если капсом пишешь, чтоб не беспокоили, они всё равно звонят
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_
Спасибо!
Оно, а чем Вам риелтер не угодил- не Вы же его услуги оплачиваете. Не мудрите.
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
Где тут интересная ситуация, и кому? (
Само собой, что краснодеревщику из Белой Церкви дали в гривночке и немного. Интересна ситуация как минимум финальному плательщику - потребителю, вернее, ему она не интересная, а крайне грустная... Он попадает со всех сторон.
... Интересно, были бы востребованы в текущей ситуации доходные дома? 14 этажей счастья у метро, которые полностью уходят под аренду. Хотя, конечно, ни один застройщик не пойдет на то, чтобы вынуть стоимость квадратных метров из этой аренды через 15 лет...
Из Кукуева я• 11 августа 2016
Да автор, мы офигели
Вы не Лена случайно?
Ситуация: Семья вселяется в конкретно убитую квартиру 14 месяцев назад, хозяева предлагают сделать косметику за свой счет (не в счет квартплаты) а взамен не повышают аренду 2 года... В итоге выровняны стены, потолки, поклеены нормальные обои, заменены все шланги по сантехнике, розетки совковые... Ровно через год, пришла хозяйка, и предложила оплачивать в 2 раза больше, т.к.хорошая квартира... Мы сказали что поедем и предложили оплатить только материалы по чекам, отказалась... В итоге пришлось провести вечеринку перед выездом с кумовьями, с конкурсом детского рисунка по обоям
игру в дартс для взрослых и коктейли с феерверками... было дымно и весело
может с точки зрения арендодателя мы в чем то не правы?
но ваше мнение будем иметь ввиду
Вы не Лена случайно?
но ваше мнение будем иметь ввиду
СноваЗдорова• 11 августа 2016
Я тоже, наверное, плохой квартиросъемщик. живу в квартире 2 года. Киев, сломался холодильник. Холодильнику 10 лет и в ремонте до нашего заселения он уже был. хозяева за покупку нового пока молчат. этот ремонту не подлежит. и вопрос: уважаемые хозяева, я должна купить новый холодильник? но я ведь квартиру снимаю с мебелью и техникой. мастер однозначно сказал что моей вины нет, это износ каких то деталей. и он изначально при моем заселении новым не был. а теперь набросьтесь все на меня и расскажите по чем рож на болоте. Я виновата?
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Да автор, мы офигели
Вы не Лена случайно?
но ваше мнение будем иметь ввиду
Вы не Лена случайно?
но ваше мнение будем иметь ввиду
а вот расскажите мне, с каким лицом она это говорила? И особенно отказывалась платить по чекам? Чем человек мотивировал свои действия?
Ну то есть вы ей: вот чеки, мы потратили столько-то денег на ремонт вашей квартиры
а она: нет, я их оплачивать не буду
а вы: а почему?
И она, она что?)))))
а она: нет, я их оплачивать не буду
а вы: а почему?
И она, она что?)))))
На перекуре• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
ну так,а в договоре будут указаны штрафные санкции,например,может залог крупный за технику,все может быть,это в цивилизованных странах так,у меня подруга 15 лет живет в Германии всегда на съеме и так будет жить всю жизнь,так она там ко всему относится как к своему(аренда у нее лет на 20 договор)
Не вопрос. Я снимала квартиру и нигде вреда не нанесла, только все за свой счет докупала. Так что санкции, так санкции, только они касаются тех, кто безалаберно относится к имуществу. Зато я знаю, что арендодатор платит налоги, как и я плачу со своей зп.
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Не знаю. Найдите хорошего риелтора и проконсультируйтесь. Знаю, что есть те, кто закрыли большие многолетние бизнесы, и теперь сдают торговую площадь в аренду. Но обычно речь идет о быстрых постройках, где минимальный фундамент.
Правда, наши строители даже на базе датих торговых центров позднее умудряются надстраивать жилые этажи и продавать их как новострои
Но мы же понимаем, что они это тоже делают не без разрешений, выданных соответствующими инстанциями? ))
На перекуре• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
На Западе совсем другая философию, Вы мыслите постсоветскими мерками. На западе вопрос покупки жилья не является самым главным в жизни, многие наоборот предпочитают снимать жилье, так как часто мигрируют в рамках евросюза. Да и жилье которое сдается - это адекватное ухоженное жилье, пусть даже речь идет только о плитке, стенах и о поле.
Из Кукуева я• 11 августа 2016
Сказала ваши проблемы, ну как то пришлось морально-материальный ущерб себе компенсировать
зато теперь урок усвоен, отношение к арендодателю стало симметричным
Брюльтик• 11 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Да автор, мы офигели
Вы не Лена случайно?
но ваше мнение будем иметь ввиду
Вы не Лена случайно?
но ваше мнение будем иметь ввиду
Это известная схема развода, никогда никогда не делаете ремонт на съемной.
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
ой какая вы западная,подруга моя мечтает о своей квартире-но в Германии она ей не светит,у меня тетя живет в Москве(ей под 70) всю жизнь на съемной и говорит зачем мне своя квартира
На перекуре• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Подруга Ваша украинского происхождения, ей не понять.
И как бы Вы не злорадствовали, думаю, согласитесь, квартиры которые сдаются на западе очень отличаются от тек, которые сдают в Украине, так что там можно и в съемной пожить. А москва вообще отдельный разговор.
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
я видела ее квартиру,у нас таких сдается полно(меня вообще сложно удивить) и она не украинка..она из Питера)ей все понять.. она там очень даже неплохо устроена,но с двумя маленькими детьми накопить на свою 130000 евро для нереально,ну так она и ’забила’ живет на съеме,отдыхает на европейских курортах,вы вообще отошли от темы,мое мышление вообще гораздо более жесткое,чем западное и тем более к совку не имеет отношения
Ответ дляБюст Березуцкого
мне не 18 лет, понятно что не я плачу риелтору.по поводу не мудрите- опустим, это лишнее в комментарии по вопросу кот я задала с вашей стороны.
Вообщем-то только одна причина - быстрее сдать и наверное, я одна такая сумасшедшая что-ли, наслушавшихся здесь многих- чтобы было дешевле квартирантам моим потенциальным.
Olga Datosha• 11 августа 2016
А у нас другая проблема: не могу отмыться в этой сьёмной квартире, такая засраная. Перед нами квартирантов не было, жили сами хозяева. Но видать убираться не очень любили
Тушь для2го класса• 11 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
Далеко нам до Европы. У них снимают без мебели или только кухня есть обустроенная, могут жить на съёмной жилье не годами, десятилетиями. И никаких проблем не возникает, типа сьезжайте, мне нужно срочно продать. Конечно, на договорах все, но. Сохранять состояние квартиры надлежащим образом - это всегда само собой.
Вот тут согласна 100% понаставляют своей херни савдеповской, б/у техники и самой дешевой мебели-и рассказывают про евроремонты и полный фарш.. пустую нормальную квартиру очень тяжело найти..я свою пол года искала..
Чеширская кошечка• 11 августа 2016
Ответ дляГолубец
А что не так по поводу отдыха ? За все оплачено ,простите за 800 грн в сутки мне еще и экономить на воде и кондиционере ? Уж извольте
поддерживаю! учитывая сколько стоит снять квартиру в сутки на отдыхе...и экономить...просто смешно
Чеширская кошечка• 11 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
Вот как раз о быдле и идет речь....
причем тут быдло? речь не идет о порче имущества.....все оплачено...Вы считаете, что если хочешь на отдыхе принять ванну - нужно в этом себе отказывать??? ведь экономить нужно...
Ответ дляСноваЗдорова
тоже самое было!!! но только это был старый советский холодильник, который сам сломался и хозяйка привезла старый советский но УЖАСНО грязный! и такая- ну вы же его помоете?? чтоб вы понимали я не могла подойти к нему ближе чем на метр, меня начинало выворачивать наружу. парень мыл 3 часа его. так после этого обнаружилось что у него отходит наполовину резинка и естественно его надо чинить. когда мы об этом сказали хозяйке, она на нас наорала и сказала искать другое жилье(цитировать не буду). и это не считая того что мы везде сами все розетки, выключатели чинили и выслушивали какие мы хреновые. так когда за месяц предупредили что сьезжаем она выдала- сьезжайте через неделю, хотя за последний месяц было оплачено. со скандалом мы доворились от о том сроке что мы заплатили..вот только переехали. так новые туда приходили, мне их реально жалко стало, она ж им ничего не сказала не про холодильник ни про электрику, так еще и цену завысили почти на тысячу! про то что холодильник нас ночью шумом будил и размораживать надо его каждые 5-6 дней, я вообще молчу
Ответ дляOlga Datosha
у нас тоже самое на новой, хотя тут типа жили две девочки, кухню втроем отмыла 12 часов! и выгребли из под мебили недогрызанные кости! фу короче. так при том что заплатили за нее немало, но хозяева все равно не удосужились ее убрать. видимо в Харькове это норма, засранные квартиры сдавать
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_
Тогда ценить не будут. Но право Ваше.
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляSokol_UA
у меня вопрос ко всем -вы сдаете убранные или со срачем после других?? а то в Харькове это норма, в Крыму себе такое никто не позволяет. а как в других городах? может я что то упустила?
Боюсь Вас расстроить- но моя квартирантка искала до меня долго- и сказала, что ужас ужасный. Но это с её слов.
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляSokol_UA
я когда найду квартирантов и получу залог,сразу найму человека для генуборки,но и буду так же требовать при освобождении(буду брать за это залог) но в моем случае может я и вовсе после данной темы не буду сдавать квартиру)