Залатавая• 11 августа 2016

Квартиранты, вы офигели совсем???

По следам темы не сдавать жилье и комментов типа: ЭТО РИИИИСК! Не хотите, не сдавайте.

Вы что, имеете ввиду, что человек вам должен сдать с 0 квартиру, вы можете въехать и за день там все принципиально разнести, а арендодателю в лицо сказать: а что? Это же риск, не сдавайте тогда. Ишь ты, нос задирают.

Имущество в квартире - это чужая собственность, вы арендуете помещение и с мебелью, вы имеете право им пользоваться, но не имеете права разрушать или приводить в негодность. Вы не разносите автобус, когда туда заходите, купив билет? А что, вы же проезд оплатили, да?

А потом говорите, какие вам арендодатели плохие попадаются, заходят по сто раз в месяц , проверяют. И как же теперь автору той темы не проверять? Я б каждый день наведывалась.
Брюльтик• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
щя без жилья останетесь )))
ну и контингент

Слава Українi• 11 августа 2016
Девочки, когда сдаете квартиру, не стесняйтесь задавать вопросы. Не далеко ли до работы ехать? А почему выбрали именно этот массив? ... и т.д. В процессе разговора можно понять адекватен человек или нет. Если адекватен, то даже при возникновеннии проблем, с ним всегда можно договориться!!!За 6 лет проблем с квартирой не было, а мелкие всегда решали.
Слава Українi• 11 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
ну и контингент
жюлики )))
Брюльтик• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
жюлики )))
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Вы себя в нем видите в роли кого из главных героев? )))
Брюльтик• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
думаю до вас дошло что я хотела сказать, прощайте

Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляСлава Українi
спасибо за совет
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
Жаль, что так быстро уходите ) Эх, загнется такая тем про мух в тараканниках!
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
Вы как всегда. Подмена понятий, и вперед.
Это не человек человеку волк. Это - рынок.
Есть свободно конвертируемые валюты, к которым часто привязываются, и не только в сфере недвижимости. Гривну никто туда не выпустит, она и так еле стоит на одной ноге.
А какое в маркетах мясо и овощи, и есть ли среди них химически необработанные - вам лучше и не узнавать.
Но это абсолютно разные области. Не смешивайте мягкое с теплым. Не нужно запутывать всех подряд.
это все - грани товаро-денежных отношений и взаимодействия индивида с индивидом. Там, где есть некие правила, стандарты и прописанные законы - там еще хоть какой-то порядок. На рынке недвиги в этой стране правил - нет. Ни в строительстве, ни в аренде. Не могу сказать, что это хорошо.
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
ну и контингент
Вы совершенно не понимаете, что пишите- как приобрести квартиру, как за неё регулярно платить, даже есл летом нет жильцов, как купить стиралку, бак и так до бесконечности. Как сделать, чтоб сохранилась ванна и печка? Только язык есть без костей и всё?
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
эх..были все квартиры с евроремонтами да без комуналки,и шо б тогда мы тут писали)))
Слава Українi• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
спасибо за совет
Да не за что! У меня еще девочка есть, которая ген. уборкой занимается, тоже квартирантам даю контакты. Те кто живут сейчас, вызывают ее раз в месяц. За 300 грн она наводит красоту и чистоту) Все довольны!)
Мандолина Бу• 11 августа 2016
Любой бизнес связан с риском, а вы же что, хотите и доход дополнительный и 100 % никакого ущерба? Я согласна, что никто не имеет права устраивать разгром в чужой квартире, но ведь случаются и форсмажорные ситуации, можно нарваться на неадекватных квартирантов – это и есть тот самый риск. Я тоже снимаю и сдаю. В съёмную перевезла мебель, а свою квартиру сдала пустой – так намного проще, потому что не надо волноваться за дорогой диван, холодильник и другие вещи. Вы считаете, что одолжение делаете, дав у себя пожить, при чём не бесплатно? Просто изначально надо думать о рисках, просчитывать возможные варианты, следить первое время за квартирантами через бабушек. Знаю людей, которые сдали семейной паре, а на самом деле там жили отбитые на голову ребята, так вот бабушки им и доложили об их гулянках. И да, в сумму, которую вам платят в месяц, изначально должен быть заложен иснос, потому что как бы аккуратно квартиранты себя не вели, техника имеет свой срок службы, как и всё остальное.
Брюльтик• 11 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Страдалицы вы наши, зачем вы такое золото сдаете чужим злобным дядькам и тетькам
Valmont_• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
Ой да ладно ) Простите их )
Что такое ваши 4000? 160 долларов? При курсе 8 это было 1280 грн. Это что, было много??
Да, я знаю, зарплаты в гривне, как были, так и остались. Но недвижимость как считалась в долларах, так и считается. И ее сдача - тоже, к сожалению. Вырос курс, выросла и аренда. Ремонты же приходится делать тоже не бесплатно. А кто сделал, тот потом и аренду пересчитает. И никто вложивший 30 штук долларов в ремонт, не сдаст вам ее за 4000 грн. при сегодняшнем курсе.
Так что... выбирайте! удачи )
вот вы все верно описали ,все приравнивается к курсу долл.
я вложила в ремонт столько, что за лет 5 не верну в 0, не говоря уже как умнички тут пишут ’денюжки считать’.
А через лет 5 мне снова надо будет делать почти тоже самое
И какой смысл сдавать в аренду квартиру за 4 тыс? Да и за 5.500 гривен - лучше пусть стоит пустая.
На сегодня есть смысл сдавать наверное или пустые убитые без ремонта. ничего не вкладывать или 1 комнат с ремонтом от 500 долл
Если раньше в Киеве в спальном р-не к примеру Оболонь 1 к стоила от 320 долл. то сейчас такая от 200долл Вот эта потерявшаяся сотня и снимает смысл для хозяина.Но ничего не поделаешь, из-за того что доходы на старом уровне у тех кто снимает такое жилье
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Есть. Поинтересуйтесь в любом банке, что у них прописывается в договорах залога. Вам скажут, что гривневую стоимость, и эквивалент в долларах США, с привязкой к курсу НБУ на дату заключения сделки.
Более того, банки даже на балансовых счетах проводят изменения стоимости, причем, ежедневно, в зависимости от курса. Знали бы вы, как сильно может на ровном месте измениться валюта баланса )) Только из-за скачка курса доллара, при нормальном портфеле.

И кстати, при малейшем желании заемщика внести изменения в кредитный договор, банки первым делом оценивают на только его финсостояние на сегодня, но и смотрят, что произошло со стоимостью недвижимости именно в валюте )) а то могу предложить еще согласиться на клиентские условия, с уговором внести в залог еще какую-то недвижимость. А то валютная стоимость как-то намного меньше, чем была при выдаче кредита.
Все подвязано к валюте.
А этот должник будет ее сдавать за гривну, без привязки к курсу доллара? )) дада.
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
а где они есть?за все годы жизни я увидела одно улучшение и по правилам,это регистрация и снятие с регистрации(прописка-выписка),все чисто и без взяток(ну если все доки в порядке- не в порядке-слышала возмущение дамы отправленной за недостающими)но и тут один косяк,надо записывать,а запись примерно на прем через 3-4 недели,что меня удивило я пришла в жек сказать ,что у нас теперь двое прописанных(было 0) и насчитайте мне за мусор за двоих,мне сказали нам все придет по инету,и да..сегодня принесли платежку за июль там за двоих,ну вот на этом и закончилось ’по правилам’ остальные отрасли как были все в коррупции так и остались(((

Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
не говорите )) сидели бы и вели бы нудные светские беседы )) А вы сегодня поливали свою лужайку? ) нет? я я вчера ее уже даже подстригла ))
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляМандолина Бу
Какой доход- Вы шутите? За коммуналку и бесконечные ремонты - технику.
Брюльтик• 11 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...
не сдавайте, чем меньше таких как вы будет не сдавать тем лучше для рынка в целом, но вы же не можете придется платить коммуналку что бы сохранить жилье.
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
ой, вы не ушли ) как хорошо )
расскажите еще про мух ))
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина

Все подвязано к валюте.
Ну у нас в целом очень интересная ситуация в экономике, не находите? Потому как когда вопрос касается зарплаты - то гривневая масса очень даже рулит, 4000 гривен - вполне себе деньги, если ими надо за живой человеческий труд заплатить. А как вопрос касается недвижки (особо смешно это в случае со старым фондом, который ни к каким долларам в принципе отношения не имеет) - так сразу баксы включаем)
Мандолина Бу• 11 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Так за коммуналку платят квартиранты, они же этим всем пользуются, а на счёт техники я уже писала
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляМандолина Бу
Так насчёт всего остального- я тоже писала. А давайте почитаемых сейчас друг друга, ОК?
Мандолина Бу• 11 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну так а зачем вы квартирантам диван покупали, зачем вы им люстру и шторы вешали? Тем более, за 2 тысячи в Харькове. Дело ваше, за сколько сдавать, но подумайте сами, не продешевили ли? Износ надо включать, либо договариваться, что при выселении они делают всё так, как было изначально, иначе так и будете в убыток сдавать. Без обид
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Ситуация ни разу не интересная. У нас-то и доллар не полностью конвертируем. Вы сейчас никому не сможете по Украине отправить перевод в долларах, речь о резидентах, разумеется: расчеты только в национальной валюте.
Но везде идет эта привязка.
Вам смешно про старый фонд? А мне и про пресловутые сталинки смешно. Которые так высоко котируются порой.
Вы можете как-то это изменить? Ну, разве что сдавая свое отремонтированное жилье кому-то в аренду, то курсу давности 2-20 лет.
Я тоже не могу.
Или смириться и принять, или не мириться и уезжать.
Собственно, тот вариант выбора, который вам и не понравился.
Ни от вашего хочу, ни от моего давай, ничего не поменяется.
И будут и дальше не только недвижку сдавать с привязкой к доллару, но и продавать бензин, стройматериалы, и даже выращенное на украинских черноземах и переработанное на украинских цехах подсолнечное масло.
Везде внутри сидит доллар, в той или иной степени.
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
Но везде идет эта привязка.
Я тоже не могу.
Я совершенно не против того, что ’везде внутри сидит доллар’ - он во всем мире сидит)) У меня к этому принципу лишь один маленький вопрос: почему доллара нет в зарплатах?
Из-за этого дисбаланса мы и имеем сейчас эту жопу. Когда гадский диван производства Белой Церкви стоит 4 месячных зарплаты (ибо диван к баксу пересчитали, а зарплату нет) - это нонсенс и на голову не налазит.
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_
Я с Вами согласна, и не в теории, а на практике. Что это означает? Огромное ухудшение для тех, кто снимает- квартиры будут всё хуже и беднее,, ибо техника и мебель стоит дорого, а ремонты быстро изнашиваются. Но за счёт коммуналки- всё дороже и дороже.
Мне жалко арендаторов, основную массу трудяг.