Хвець-тець• 12 августа 2016

Во что играют ваши дети 8-10 лет?

Может идею почерпну, а то моей 8ми летке скучно(
Аноним_Галя• 12 августа 2016
И моей 9 и скучно, ей все быстро надоедает(((
КтоЕслиНеЯ• 12 августа 2016
дочки-матери, школа, магазин и т.п. ролевые игры
ОйЙой• 12 августа 2016
весь день гоняют на великах по двору. устают - делают пикник с перекусом. мин 30 игры в майнкрафт на тел - и снова на велики)
Ночка• 12 августа 2016
уно, добль, карточные игры (дурак, покер и пр), алиас; лазают по деревьям, катаются на роликах, великах и пр.
МЧСница• 12 августа 2016
У нас в почете разные ролевые игры - с пони, с куклами, с маленькими мягкими игрушками. Вот вчера налепила из пластилина каких-то чудиков - весь вечер с ними играла. Дочке 8.
автор Хвець-тець • 12 августа 2016
Девчонки, а Вы в ролевых играх участвуете? Моя меня вечно привлекает, а я так это не люблю((( Детей рядом нет (от школы живем далеко, а по соседству никого).

На великах катаемся вместе, на роликах тоже катается, рисуем красками, делает гипсовые фигурки...
автор Хвець-тець • 12 августа 2016
Ответ дляНочка
пойду гуглить что такое уно, добль, алиас
Ночка• 12 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
Это тоже игры ) типа карточных
уно - упрощенный бридж, добль - на внимание, алиас - на развитие речи, надо на время обьяснять слова
вот, они требуют 2 человека и более, но мне в них проще играть, чем в ролевые с ребенком )))
yuliannaf• 12 августа 2016
ролики, велик
волейбол сейчас во дворе собираются по вечерам
уно, дурак, монополия, перевертыши на память
игры на компе/телефон
монстряшки, строят им домики
скакалки, резинки - показала как мы в детсве играли - малые в восторге весь двор
Ночка• 12 августа 2016
Недавно вышивать попробовала, картины по номерам.
Вишнёвая Леди• 12 августа 2016
Мы ещё химические эксперименты ставим, по принципу соедини соду и уксус ( с мамой) или вырасти сопли из желатина ( это в симке наборы продаются на др надарили) кристаллы выращиваем. А Уго у нас тоже в почете и суперфермер
когдадеЦкие• 12 августа 2016
Моей 10, сейчас увлеклась личными дневниками и анкетами всякими.
Вишнёвая Леди• 12 августа 2016
Уго- уно
Гербария• 12 августа 2016
Автор, радуйтесь, что привлекает в свои игры. Не успеете оглянуться - вырастет и уже не до игр с мамой будет. Хотя сама вас прекрасно понимаю как мама - быт, отношения с мужем и личное требуют своего времени и сил. Для мужа супер ценно чистота до блеска, не успеваю и не зацикливаюсь, главное, чтобы дочка была здорова и счастлива. Ночами тоже не вариант наводить блеск в квартире и сил нет, ночами безсовестно сплю;)
Гербария• 12 августа 2016
Моя еще в майнкрафт рубится по сети. 9 лет. А так в учебный год кружки - музшкола, хореография, художественная школа, фигурное катание и бассейн набегами. Школа по Ростку. Я не работаю. Занимались шахматами 3 года, отложили, теперь я играю на шахматном сайте.
Однозначная• 12 августа 2016
моя (10 лет) очень любит монополию, нам конечно с мужем поднадоело, но стараемся с ней играть) и в карты любит - бридж, дурак, сундук, порисовать может героев мультов и комиксов...
во дворе - на велике либо с друзьями
сейчас если ей скучно, я напрягаю читать
suslik• 12 августа 2016
почти 9 лет
настольные игры оочень любит, правда всегда надо компания или меня мучает ’поиграй’)))

во дворе-на площадках что-то бегают-прыгают, что-то придумывают-строят..

если сам дома, то много читает

ноут у нас дозировано, планшет-смартфон вообще убран, чтоб не соблазнять
Стопудова• 12 августа 2016
Майнкрафт на компе, ролевые игры с фигурками майнкрафт, лего, супергерои марвел, бентены.
Уно, самокат, героскутер.
Еще любит ролевые игры. Вот мы куда-то съездим или сходим, ребенок получит эмоции и тут же нужно играть с игрушками в ролевую игру. Тут, конечно, меня и мужа привлекает. Игры долгие, бывает один сюжет час и более. Нас эти ролевые игры со зверюшками выручали когда у ребенка был стресс от переезда и смены школы.
Покорительная• 12 августа 2016
большой выбор настольных игр и Уно есть, и много других увлекательных игр на любой возраст, вкус и кошелек:))
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-685717.h...