Бабка_в_кедах• 12 августа 2016
Уже нет сил бороться......
Что мне делать это какой-то кошмар, знаю на родителей нельзя жаловаться, какие есть. Не скажу что у нас там плохие отношения или у меня какие-то плохие родители, нет хорошие но мы часто ссоримся, а особенно с мамой все почему! Она постоянно меня критикует , все что я не выберу и не сделаю все не так (элементарные примеры: 1) готовимся к торжеству , я говорю заказала украшение на машину, она еще его не видя говорит - ты вечно что-то как закажешь с намеком что какую-то фигню....на этой почве мы начинаем ругаться, потом показываю фото она говорит да красивое украшение, только вот уже осадок то остался от сказанных слов ; 2) выбирали вместе платье, она мне не даёт слова сказать, заставляет мерять то, что ей нравится уже в салоне даже начали говорить, что как будто не у меня свадьба, а у мамы (в итоге мы поскандалили малёха и с горем пополам я купила себе платье то которое МНЕ понравилось) ; 3) бывает по занятости не получается взять трубку, смотрю через время 6-8 пропущенных за 1 минуту , при том когда перезваниванию ничего серьезного ,какие-то сплетни мне рассказывает. Такое чувство что родители постоянно хотят чтобы я делала то, что им хочется и из-за этого мы ссоримся! 2 года они надоедали когда свадьба, а теперь чувствую что будут надоедать и говорить когда дети! Я говорю что не нужно лезть в мою и нашу с будущим мужем жизнь мы сами разберемся, а они бывали говорили как будто-то шантаж типо вот купим себе кухню и свадьбу не будет за ,что гулять если до определенного времени не сделает предложение мне парень (я говорила да покупайте, не будет денег так и не будет свадьбы, я не расстроюсь , заставлять мне делать предложение я не буду). Я не понимала зачем такие шантажи (сейчас свадьба на пополам я с парнем 50 % и они 50 %, живем мы за свой счет, денег нам не дают и не помогают, мы все сами) Постоянно занимаются нравоучением, может это и правильно ,НО если я не согласна с чем-то (НАЧИНАЮТ МЕНЯ ВЫГОНЯТЬ ИЗ ДОМА (при том что я приехала в гости и живу с будущим мужем в квартире в другом городе), УПРЕКАТЬ ПРОПИСКОЙ (типо выписывайся с нашего дома и вали на все 4 стороны), ОРАТЬ НА МЕНЯ ОСКОРБЛЕНИЯМИ И ДОВОДЯТ ГРУБО ГОВОРЯ ДО ИСТЕРИК). Да потом извиняються, но это уже не то,меняется отношение да и вообще! У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, мне мама сказала ты не обследуйся. вот сыграем свадьбу, потом этим займешься, и тут меня понесло тебе что важней какая-то гулянка или моё здоровье, как бы странно звучит маме важней чтобы свадьба состоялась, а здоровье нужно отодвинуть на второй план, а я так не считаю я занимаюсь сразу здоровье,свадьбой,работой и т.д. И МНЕ ВАЖНЕЙ ЗДОРОВЬЕ! Что мне делать, когда я начинаю ставить на место, я плохая ДОЧЬ и т.д. (хотя я себя такой не считаю, я всегда помогала пока была учеба в университете,сейчас год уже как закончила учебу но приезжаю ехать 2 часа к ним надо посадить огород , сделать генеральную уборку приезжаю). И так я живу начиная с того момента как поступила в институт (СНАЧАЛА БЫЛИ УПРЕКИ ЗА УЧЕБУ, ЧТО ОНИ МЕНЯ УЧАТ, ТЕПЕРЬ КАК МНЕ ЖИТЬ И Т.Д.). Я бы много чего написала, но наверное не хватит и дня,сколько было сказанно с их стороны обидного, доводили меня до слез (что сейчас у меня прилично расшатанная нервная система) как с этим справится я просто не знаю! Я думала выйду замуж и все прекратится но нет наверное все только начинается! Им легче меня засадить, чем защитить как-то так((((Как с этим справится, я устала и хочу жить спокойно и в гармонии! Я уже начинаю им не все рассказывать так как потом это будет использоваться против меня, странно звучит но так и есть!Может я не права??? А может нужно не обращать внимания на это все???
Магиня• 12 августа 2016
Автор, это Вы с моей бабушкой не знакомы)
Поверьте, по сравнению, с моей бабушкой, Ваши родители просто душки.
Расслабьтесь и отпустите - это не лечится.
Завтра не пью• 12 августа 2016
Сходите к психотерапевту. Очень непростые отношения.насоветовать могут все что угодно. А будут такие, которые грудью будут защищать родителей, а Вас грязью поливать
Беззубовна• 12 августа 2016
Нервы в коробочку, лицо кирпичем, говорить о погоде и на прочие отвлеченные темы. Начинаются нравоучения - берете сумку в руки и со словами ’засиделась я что-то у вас, пора домой’ едете домой. Печально, но факт, некоторым родителям жизненно необходимо подавлять личность в своих детях. Если вас такие отношения не устраивают - отстранитесь на время, возможно ваши родители переосмыслят свое отношение, хотя надежды на это мало.
Люда Людоедова• 12 августа 2016
Знакомо про маму. Про папу промолчу. Пилит регулярно, общаться очень сложно. Еще и живем с моими родителями. Абзац полный. Нервы далеко и навсегда. Есть сын , из-за него тоже с ними конфликты с рождения.
После шести ни-ни• 12 августа 2016
эх,почти как у меня((( только я со своими родителями уже практически и не общаюсь,так легче чем постоянно слушать какая я плохая..
После шести ни-ни• 12 августа 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
вот и у меня так же как у вас.
Люда Людоедова• 12 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
вот и у меня так же как у вас.
Как справляетесь? Я иногда срываюсь до ужаса. Потом болит желудок на нервной почве. При том, что она меня выведет на эмоции, а потом : не нервничай, ты болеешь. Как так, не могу понять? Но они не любят моего мужа и меня из-за него.
Katerina_Knows• 12 августа 2016
жить после свадьбы отдельно! это обязательно! и желательно подальше.
созваниваться раз в 3 дня и не делиться своими новостями и планами.
Бабка_в_кедах
• 12 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
мы уже год как живем отдельно и в другом городе
Katerina_Knows• 12 августа 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
и это прекрасно!
а свадьбу сделайте такой, как Вам хочется))
счастья Вам в семейной жизни!
осталось ограничить звонки и общение)))
счастья Вам в семейной жизни!
осталось ограничить звонки и общение)))
Завтра не пью• 12 августа 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Видно расстояние фактическое не помогает. Необходимо эмоциональное.
Бабка_в_кедах
• 12 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
и это прекрасно!
счастья Вам в семейной жизни!
осталось ограничить звонки и общение)))
счастья Вам в семейной жизни!
осталось ограничить звонки и общение)))
спасибо
После шести ни-ни• 12 августа 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
все так же,как вы описали))и про желудок тоже!проблему решить можно только одним способом-переехать подальше и свести общение к минимуму.что я и сделала) если можете-живите отдельно,больше ничего с такими людьми не поможет..
Люда Людоедова• 12 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
К сожалению, никакой возможности нет. Я бы уже так сделала, конечно. Но, увы. Так и спускаю иногда на тормозах, чтобы меньше нервничать.
После шести ни-ни• 12 августа 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
тогда старайтесь поменьше общаться и не ведитесь на провокации,не поддерживайте ссору.просто молча уйдите и все.выпейте успокоительного,чтоб желудок не болел.мне немного помогала такая тактика.
Неугомонная• 12 августа 2016
когда вы подрастёте, то придёт и мудрость и гибкость и умение идти на компромисс и главное юношеский максимализм вас покинет
вы пока с детьми не спешите
Люда Людоедова• 12 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо, буду стараться держаться. Удачи,Вам!
После шести ни-ни• 12 августа 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
и вам удачи)))
Слава Українi• 12 августа 2016
Автор, многие родители такие.
Моя мама перед свадьбой выдала ’ты что будешь в фате? Вы же уже жили вместе до свадьбы. Что люди скажут.’
И она у меня не забитая сельская бабка, А вполне себе умная женщина, руководитель с многолетним стажем.
Зачем такое делать и говорить - загадка.
Я дистанцировалась. Мы прекрасно общаемся пока она не начинает меня гнобить. Я четко объяснила, что как только начинается тюканье - прекрашаем общаться. Помогло. Срывы бывают. Но жить можно )))
Отстыкуйтесь от родителей уже. Вы большая девочка.