Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
видимо у автора просто нет детей или она не познала радость материнства, что по ее мнению трое детей - это выводок, как у цыган. Т.е. по мнение автора (даже подсознательно) трое и больше детей - это ущербно...
Неужели ваша трехкомнатная квартира с шикарным ремонтом важней людей??? И еще один навожящий вопрос: Вы христианка? Если да, то не на форуме задавайте этот вопрос, а задайте Христу. Ведь вы потом там перед Ним будете оправдываться ремонтом и ’выводком’...
У меня есть дети, но я крепко подумаю брать ли арендаторами семью с детьми, особенно тех, КТО СОЗНАТЕЛЬНО ПОШЕЛ НА ОБМАН.
А по поводу Христа, сколько лично вы приютили у себя в квартире?
железный занавес• 12 августа 2016
Ответ дляНата Лия
а какие причины могут быть против? разве что их дома нет
Да мало ли какие причины - сексом занимаются, из душа только что вышли, собираются куда-то, спят, болеют, не открывают дверь не понятно кому и тд. Неужели сложно позвонить за час до прихода? Я, например, если не жду никого - к двери даже не подхожу.
На морозе• 12 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
Разные бывают ситуации. Мы сдали свою квартиру, которую делали для себя только из самых дорогих и качественных материалов дорогая техника и прочее...... Нам пришлось уехать из города, и её нужно было сдать. Люди точно так же обманули только там был кот, а у моего ребёнка аллегрия на кошачью шерсть, астма. Придётся вернуться туда, и один только Бог знает как отреагирует он на остатки шерсти. Ну и за общее состояние я молчу.... Так то когда свою сдадите - тогда с вами и поговорим.
а я свою не сдаю! Хоть и не живу в ней. Если вы делали для себя из самых дорогих и качественных материалов, и техника там ого какая...то неужели денег не хватило чтоб оплачивать комуналку без сдачи в аренду? или все в ремонт вкинули?((( так что не надо рассказывать страсти
Ответ дляКусачая Я
Конечно, юридически вы правы. Но, думаю, обманули они именно из-за того, что все арендодатели такие ’умные’, как вы, и с 3-мя детьми снять квартиру почти нереально, а им тоже где-то жить нужно. Вы выгнали на улицу семью с тремя детьми и не дали им даже времени на то, чтобы подобрать альтернативный вариант. Спите спокойно, вы все сделали по совести.
Так если жить негде, может есть смысл предохраняться, не?
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2016
Ответ дляничевока
ПишЕте.
Какая разница, что не сдаете? Ваше реламируемое ’милосердие’ и ’ценности’ тут каким боком.
И перво и второе у вас наизнанку, разчетливое такое.
Легко быть милосердным за чужой счет? Проявите свое настоящее, приютите людей.
Тогда и говорить будете.И вес иметь будут ваши слова.
А пока -трепотня пафосная форумная.
Специально для вас:
’тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1-е Тимофею 6:4-5)
А пока -трепотня пафосная форумная.
Специально для вас:
(1-е Тимофею 6:4-5)
Удалено администрацией...
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
У меня девочка знакомая сдает квартиру
Двушка квартира с окнами, балконом ....
белые стены
линолиум
встроенная кухня
стирлка
бойлер
санехника... ВСЕ)))
Говорит - покупайте свое - въезжайте, потом все вывезите))) Хоть диваны, хоть раскладушки, хоть матрасы...
Так вот - НЕХОТЯТЬ!!! Говорят, так свое сломают, записяют, с детьми - вообще шарахаются)))
Хотят все чужое))) Сдает за 2000 грн в Киеве + комуналка)))
Снимают в основном разведенные айтишники или мальчики из банков )))
Все довольны))
Потому автор, я вас понимаю. Разные бывают ситуации, но у нас все время пытаются жар чужими руками выгребать... Да, жизнь сложная, но она сложная у всех. И у тех кто сдает ( не хватает на каникулы в Лондоне )) )) и у тех кто снимает ( негде жить). У всех свои потребности. ИМХО.
Двушка квартира с окнами, балконом ....
белые стены
линолиум
встроенная кухня
стирлка
бойлер
санехника... ВСЕ)))
Все довольны))
Правда жизни,как она есть.
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ дляОстановщица
где же на каждого арендодателя взять столько бесплодных пар без жилья? И молодые плохо и с детьми плохо. Анреал какой-то
как говорит мой муж: не хотите отдавать дочку замуж - ипите её сами.
Ответ дляТаПрямТам
Не понимаю вашей агрессии. Во-первых, мною высказаны не ценности-перевертыши, как вы высказались, а именно христианское понятие любви к ближним. У автора очень много проблем, исходя из условия договора... А вот семейная пара с детьми, или обманщики, как вы выразились, оказались заложниками данной ситуации. Да, они солгали, но насколько их ложь грешнее, чем поступок автора, рассудит Бог.
Из ваших и других комментариев, все больше убеждаюсь в антихристианских ценностях сегодняшнего мира, где PROFIT? (выгода) важней всего.
И еще. Автор вопроса неспроста вынес сюда свою проблему. Значит где-то там, глубоко внутри, она понимает, как по-совести надо поступить. Думаю, она найдет правильное решение, полагаясь как раз на совесть.
А совесть - это голос Божий внутри у каждого из нас. И если он молчит, то совсем уж плохо...
Великолепно ) Брехуны - заложники ситуации. Автор, которая все делает по договору, грешница, а насколько рассудит Бог))))))))) Из любви к ближним семья обманщиков с детьми пусть освободит квартиру.
Но я в шоке. Соврали осознанно и вдруг! оказались заложниками ситуации ) Как удобно!
Милашка-оторвашка• 12 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
100% - автор молодец!
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
вот все такие умные, а главное правильные! по отношению к буковкам договора! А как вы поступили, если бы сами имели троих детей и нужна была квартира, а ВСЕ хотят без детей?
и не все.
иначе с детьми в принципе не было бы квартирантов
Кривая спроса• 12 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Вот видите, вы судите только со своей колокольни....а о войне на Донбассе вы когда-нибудь слышали? Так вот нам удалось купить частный дом и сделать там ремонт и закончить его чуть менее чем за год до всего произошедшего, а когда у нас над головой стали летать снаряды, пришлось бежать. Теперь снимаем квартиру сами, поэтому вынуждены сдавать свою. Вам так спокойнее будет?
Разведка Маша• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Потому что у меня трехкомнатная квартира с отличным ремонтом, я ее сдаю не ради денег, а скорее что бы не платить коммуналку, не хочу что бы ее убивали, как это умеют дети.
дети - это личные проблемы родителей, в договоре прописано что в случае нанесения ущерба - кватиранты все оплачивают
у меня маленький ребенок порисовал обои которым было триста лет! мы все переклеивали
Неправдиша• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
ВСЕ имеют права не любить детей. Это проблема родителей, а не ВСЕХ. ВСЕ их не рожали. Да, бывают ситуации в жизни капец. Но я как почитаю форум, тут капец все время и все время по 3-4 детей.
На морозе• 12 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
не спокойнее, моя там же и стоит себе не зная никаких квартирантов! потому что я в состоянии оплачивать здесь квартиру и там!!! и не ныть про войну!!!
Наверняка• 12 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
Автор, вы думайте что пишите ,какой ’выводок’? у вас тоже есть такой ’выводок,?
Даже ничего не хочу вам сетовать
никакие обманы не стоят тогда чтобы так говорить о детях
на месте папы ,если бы услышала в адрес своего ребенка вам бы еще и по голове настучала
Я вообще спокойны человек - но вы меня прям разозлили
Даже ничего не хочу вам сетовать
Настучите лучше этому папе, который кроме как делать детей, ничему не ннацчилс.
Остановщица• 12 августа 2016
Ответ дляРазведка Маша
о господи! эту рухлядь тресотлетнюю надо было сорвать еще 250лет назад. Скажите тому ребенку спасибо. )))
ничевока• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
к к вам бы поселили, как же иначе
вы же милосердная, Библия даже дома есть
ТаПрямТам• 12 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
и опять о передергивании фактов. Автор вопроса разве ютила семью в квартире? Нет. Тогда от чего такой вопрос? дело не в приютили, а разрешили (с барского плеча) СНИМАТЬ квартиру с детьми.
На морозе• 12 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
не сдавайте никому и ничего и спите спокойно, не будете рассказывать про плохих квартирантов и как они вам все сломали, порисовали и угробили
сами я так понимаю жилье снимаете? все в идеале?
Накладная• 12 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
Договор договором, выселять однозначно.
Но ВЫВОДОК!!!!!!!!!!!!!
У Вас явно проблемы в отношениях с внешним миром.
Но ВЫВОДОК!!!!!!!!!!!!!
+100%
Укуси меня• 12 августа 2016
опять паззл не складывается...здесь столько владелиц шикарных апартаментов с ’дорогими ремонтами’, при этом живут на зарплату три тысячи.
Ответ дляНе жена
Даже не знаю... Поступили они хитро и подло конечно, и это не в их пользу. Но по-человечески жаль их, у них 3 маленьких детей и нет своего жилья, а тут нашли такую большую квартиру и так дешево...
Может, стоит с ними поговорить, чтобы понять что за люди... Ведь за время сьема урона жилью не причинили. Я бы дала им шанс, но поставила бы новые условия, повысила оплату, испытательный строк например 3 месяца, в течении которого вы будете приходить без предупреждения и проверять их на предмет повреждений в квартире. И обязательно залог плюс оплата последнего месяца.
Как можно доверять обманщикам?Автор уже ставила им условие 1 раз, они согласились и обманули. Где гарантия, что не обманут снова? Что будут все вами вышеперечисленное исполнять? Ради чего автор должна подставлять свое имущество под риск? я сейчас говорю не про риск порчи именно детьми, там 50/50, могут порисовать обои, а могут и нет. я говорю про риски, когда связываешься с обманщиками. Зачем это автору? И на совесть ей давить никто не может и не должен! Потому что о какой совести можно говорить, когда имеешь дело с лгунами!
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
Я бы не заводила третьего ребёнка без жилья- вопрос ведь ЛИЧНО ко мне? Не обманывать в любом случае! Этим сделается хуже самим детям. С двумя я лично принимала.
Пусть риелтор найдёт убитое помещение, которое можно привести в порядок.
И теперь вопрос ЛИЧНО к Вам: чтобы Вы сделали, если бы к Вам подошла семья и объяснила, что у них нет денег покормить детей и они не знают, что делать?
ИМХОля• 12 августа 2016
Ответ дляy888
Не за тиждень,але як правило спочатку дзвінок,а потім коли квартиранти не проти вашого приходу,можна і в двері подзвонити.
А они не будут против? Им же надо детей пристроить, а это лишняя суета, как считаете? Пусть бы автор уже дождалась следующего лета, к примеру, пока дети снова у бабушки будут.
Кривая спроса• 12 августа 2016
Ответ дляНа морозе
а я не ною, а говорю, что вы не правы. То, что вы свою не сдаёте, это ваше право, а моё право - сдавать её на моих условиях. И точка. Я ничего не у кого не требовала и за руку не приводила, сами пришли, и обманули.
Накладная• 12 августа 2016
Ответ дляНога на ногу
фу((( автор, ’выводок’ - это блохи в вашей голове, а у людей - дети

ничевока• 12 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
все перечисленное вами без знаков препинания-просто набор слов, и к ’думаю’ не имеет никакого отношения.
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
Снимать по цене существенно ниже рыночной, и без детей. И квартиранты заранее знали на что идут, барское плечо тут не причем. Так что факты передергиваете вы.
Кстати, так сколько семей вы приютили?
железный занавес• 12 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
У меня девочка знакомая сдает квартиру
Двушка квартира с окнами, балконом ....
белые стены
линолиум
встроенная кухня
стирлка
бойлер
санехника... ВСЕ)))
Все довольны))
Двушка квартира с окнами, балконом ....
белые стены
линолиум
встроенная кухня
стирлка
бойлер
санехника... ВСЕ)))
Все довольны))
Мы тоже так хотели такого плана квартиру снимать, но проблема в том, что таких арендаторов очень мало. И представьте ситуацию - обставили квартиру, потом выезжать - куда это все девать, если не удастся найти подходящую пустую квартиру?
Например, там, где живем мы я месяц искала такого плана квартиру - из ограничений было - больше 1 комнаты и местоположение - в радиусе 2 км от садика детского. Не нашла ни одной. Вариантов просто не было.
А когда мы свою квартиру продали и переезжали на съем - главной головной болью был вопрос куда деть мебель...